Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Есть ли что-нибудь наподобие ndiswrapper-a, но для других устройств?

Ответить
Настройки темы
Есть ли что-нибудь наподобие ndiswrapper-a, но для других устройств?

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что у меня (как можно видеть в профиле) установлена звуковая карта Audiotrak MAYA, которая поддерживаться уже вряд ли будет, т. к. её выпуск прекращён; но, запустив без особых проблем с помощью ndiswrapper-а свой wi-fi адаптер D-Link DWA-110 (к нему тоже драйверов нет), я подумал — а нет ли таких же интерпретаторов драйверов Windows, но, к примеру, для аудиокарт? У Audiotrak MAYA драйвера-то крошечные...

В принципе, мой Realtek-овский кодек, встроенный на материнской плате, распознаётся прямо "из коробки", но звучит он препогано, несмотря на свою восьмиканальность. Вот бы запустить мою карточку, было бы отлично.

Проблема только в ней, потому что я читал про ТВ-тюнеры Beholder (у меня стоит модель 403FM), их запустить можно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:33, 03-03-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Есть ли что-нибудь наподобие ndiswrapper-a, но для других устройств?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Существует ли что-то наподобие updatepack'a для английской версии Windows? Firebolt Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 12-06-2009 17:58
[решено] Есть ли программа за контролем действий других программ Qen Программное обеспечение Windows 4 06-12-2007 23:46
[решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается. DarkLost Непонятные проблемы с Железом 11 01-02-2007 17:09
Есть у кого нибудь DVD-ROM Casper Непонятные проблемы с Железом 22 31-07-2003 21:57
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход