Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите!!!Неправильно показывает ОЗУ: MSI K9N Platinum???

Ответить
Настройки темы
Помогите!!!Неправильно показывает ОЗУ: MSI K9N Platinum???

Аватара для misterx888

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все!!!

У меня такая проблема: Купил комп. в сентябре 2006 года с 2-мя Гигами ОЗУ,все было отлично...А вот на днях решил еще 2 Гига прикупить (т.к. сильно подешевела),купил,вставил,но почему-то система видит только 3.25 Гб. ОЗУ ???
Менял планки местами-все то же самое,а если одну планку вынимаешь,то система все видит нормально 3 Гб. (у меня 4 планки,каждая по 1Гб.) ???

Помогите,подскажите пожалуйста люди добрые,как сделать,настроить чтоб система все определяла ???
Заранее спасибо!!!

Вот конфигурация моего компа:

1) Процессор: (AMD ATHLON 64x2 3600+ Socket AM2 oem)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Системная плата: (MSI K9N Platinum sAm nForce 570 MCP 4DDR2 PCle X16+2PCle X1+3xPCI IEEE1394 ATA133 6xSATA2 2xGbE Lan, 4xUSB Raid RTL)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) ОЗУ: (DDR2 1024Mb PC-5300 [667 MHz] Samsung Original (4 планки, т.е. 4Гига) )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) Видеокарта: (Palit GeForce 8800GTX DDR3 768Mb Tv-out + DVI,PCI-E)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
5) Корпус: (Thermaltake Swing)
-----------------------------------------------
6) Блок питания: (450w)

Отправлено: 23:32, 18-10-2007

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


misterx888,
Цитата:
А вот на днях решил еще 2 Гига прикупить (т.к. сильно подешевела),купил,вставил,но почему-то система видит только 3.25 Гб. ОЗУ ???
Не парься если в паспорте материнки указано что плата поддерживает максимум 4 гига памяти то показывать все 4 гига она не будет. Ничего страшного тут нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 18-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misterx888

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашел описание платы: из него выписал:
"плата поддерживает использование памяти DDR2-533/667/800 с максимальным объемом до 8 Гбайт. Правда, данный объем памяти возможен только при использовании модулей емкостью по 2 Гбайт, поскольку всего имеется четыре DIMM-слота для установки модулей памяти"

Значит плата поддерживает 8 Гигов...
А почему на некоторык компьютерах если стоит 4Гига,то так и показывает???

Отправлено: 00:02, 19-10-2007 | #3


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


misterx888,

Если в компьютере установлено 4ГБ или более системной памяти, то компьютер сам по себе зарегистрирует все 4ГБ, но и Windows Vista и XP не смогут распознать ее. Тут ничего не попишешь, поскольку это ограничение всех 32-битных операционных систем. ОС сможет заявить лишь о присутствии 3.5ГБ или около того, а оставшаяся "потерянная память" (от 500МБ до 750МБ) будет зарезервирована под аппаратные устройства.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 19-10-2007 | #4


Аватара для misterx888

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь,забыл добавить: при включении компьютера,при загрузке биоса, у меня издается гудок (один),но так было всегда,насколько я помню,когда у меня стояло 2 Гига даже... (Биос у меня: AMI 2005 года)...
P.s: У меня у друга компьютер при загрузке вообще не издает никаких сигналов...???

Отправлено: 00:32, 19-10-2007 | #5


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


misterx888, ну ты даешь берешь и отрубаешь динамик чтоб не пищал, или через биос, но если будут неполадки потом не услышишь предупреждений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 19-10-2007 | #6


Аватара для misterx888

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно,большое спасибо за помощь,а то у друзей все спрашиваю,никто не знает ничего...

Кстати,я вот Видюху(8800 GTX 768 mb) купил новую, тоже одновременно с памятью,а купил из-за того,что после года пользования компьютера,все навороченные по графике игры начали тормозить,т.е. сначала они запускались без тормозов на самых больших настройках,спустя год: включаешь игру,2-3 минуты нормально,а потом тормоза ужасные...
Систему пробовал переустанавливать,то же самое...(видюха была 7900 GT 512 mb)
Так вот,купил видюху,вставил,установил драйвера,все это было на новой системе,включаю игру,то же самое-тормоза!!!
Я уж было дело испугался,но зашел в Биос,и поставил все настройки по умолчанию,ща все нормально вроде (слава богу) пока...
Как думаешь,что это могло быть,а то я думал что видюха сгорела,хотел в ремонт отдавать???
И еще,при моей нынешней системе,блока питания (450 Вт) мне хватит,или нужно помощнее???...
Заранее спасибо!!!...

Отправлено: 01:12, 19-10-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misterx888:
Я уж было дело испугался,но зашел в Биос,и поставил все настройки по умолчанию,ща все нормально вроде (слава богу) пока...
Как думаешь,что это могло быть,а то я думал что видюха сгорела,хотел в ремонт отдавать??? »
я думаю настройки сбились или были некорректно выставлены:
например на UDMA HDD - выставлено было в PIO
либо были некорректно выставлены тайминги на оперативную память
либо неправильные настройки непосредственно на видеокарту ..
Цитата misterx888:
И еще,при моей нынешней системе,блока питания (450 Вт) мне хватит,или нужно помощнее???... »
и
Цитата misterx888:
) Корпус: (Thermaltake Swing)
-----------------------------------------------
6) Блок питания: (450w) »
если этот БП тоже от Thermaltake и ничего дополнительно устанавливать не планируете - должно хватить

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 19-10-2007 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misterx888:
P.s: У меня у друга компьютер при загрузке вообще не издает никаких сигналов...???
Скорее всего пищать-то и нечем. Возможно, динамика-то и нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 19-10-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misterx888:
2-3 минуты нормально,а потом тормоза ужасные... »
Может у тебя проц был в разгоне, поэтому сбавлял такты.
Цитата misterx888:
блока питания (450 Вт) мне хватит,или нужно помощнее??? »
Думаю вполне хватит, если блок родной от Thermaltake - то проблем не должно быть.
А насчет оперативы скажу - зачастую помогает перепрошивка матери, благо теперь это может сделать каждый. Установи утилиту LiveUpdate, которая идет вместе с материнской платой - она всё сделает сама.

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 17:37, 20-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите!!!Неправильно показывает ОЗУ: MSI K9N Platinum???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после прошивки BIOS MSI MS-7369 K9N Neo-F V2 не работает Computer master Материнские платы и память 8 29-05-2011 08:34
Проблема с MSI K9N SLI V2 bodiger Материнские платы и память 16 15-04-2010 11:18
Сильно греется радиатор на плате MSI K9N Ultra 2F (N-Force 570) red-hot-chili Материнские платы и память 9 15-03-2010 12:34
Мать MSI K9N Ultra-2F Discount Материнские платы и память 2 24-02-2009 21:42
[решено] помогите с выбором процессора под материнку MSI 945P Neo Platinum std23 Материнские платы и память 5 21-09-2008 21:23




 
Переход