Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Not enough quota is available to process this command

Ответить
Настройки темы
[решено] Not enough quota is available to process this command

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
У меня возникла такая непонятная проблема, поиски в интернете и на форуме не дали никакого результата.
Суть проблемы: пр запуске приложений, который используют много памяти выводится сообщение "Not enough quota is available to process this command". И работа приложения аварийно завершается. Например, просто при копировании или переносе папки с большим количеством файлов , сохранённых из интернетав количестве тысяч.

Проблема произошла на двух компьютерах, причём это не может быть вирус - общие файлы не запускились на этих компьютерах, которые не связаны в сеть.

общее:
на одном из них была установленf Win XP SP1 при наличии 1 ГБ (512+512)
Затем всё было без сбоев до тех пор, пока оперативная память не была расширена до 4-х ГБ (1+1+1+1Гб). Платформа Pentium IV. после этого появилась эта проблема.

На втором компьютере (Athlon XP3200) стоит Win XP SP2 с самыми последними на даный момнт обновлениями через инет. проблема появилась после расширения оперативной памяти с 1-го до сначала 1.5 (512+512+512), и не исчезла при повторном расширении до 2-х (512+512+1024).
чтобы упредить возможные вопросы.
- вход только с аккаунта администратора.
- размер диска С: 8Гб, общий объём накопителей 200+200Гб
- размер pagefile я менял всеми возможными способами.
свободное место на диске C: 4Гб и 1 Гб соответственно, файловая система Фат32
- тесты памяти гонялись 96 часов Memtest 1.55 и 3.0+ и Rightmark - ошибок не обнаружено.
- при одном из запусков я понизил все тактовые частоты и увеличил латентность в биосе для устранения возможнных аппаратных ошибок - проблема не исчезла.
- видеоплаты не разгонялись, одна из них Saphire Radeon 9000Pro All in Wonder.
вот то, что могу вспомнить....

поиск в интернете даёт один уверенный ответ: нужно переустановить систему с нуля... но может существует какой-нибудь ключ в реестре, который может устранить эту проблему?
Заранее благодарен за помощь.

Отправлено: 17:17, 30-06-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop
MSDN предлагает увеличивать размер файла подкачки, но я вижу это уже пробовалось. Да собственно и проблема очевидна - она возникает после увеличения оперативной памяти. Дело, возможно, не в том, что модули не рабочие, а в какой-то их несовместимости. Я припоминаю темы о проблемах с ХР, когда модули были разной емкости (512+256), но тут модули одинаковые.

Как насчет "свежести" драйверов материнской платы и BIOS?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:29, 01-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop
Поискал в нете, очень много пишется про эту ошибку, но все же все пути ведут на сайт микрософт и указывают на проблемы с виртуальной памятью:
http://support.microsoft.com/default...;EN-US;Q108449
Хотя там и написано, что данная статья распространяется только на Win NT 3.1, полагаю, что это верно и для всех систем линейки NT (2000, ХР).
Вот еще некоторые ссылки, может чем то помогут:
http://www.arcterex.net/blog/archive..._problems.html
http://www.techspot.com/vb/all/windo...ng-others.html
http://discussions.virtualdr.com/arc.../t-129176.html
http://castlecops.com/postt76230.html

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:41, 01-07-2005 | #3


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Vadikan
спасибо за совет, биос на одной из машин действительно не очень новый, материнская плата ABIT NF7 rev1. но я думаю, это скорее программный глюк.

2 McDAK
Спасибо за первую ссылку я попробую вот эти ключи... терять-то мне уже нечего
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\
Control\
Session Manager\
Memory Management\
NonPagedPoolSize

попробую методом научного тыка. комичность ситуации в том, что памяти очень много

Отправлено: 14:12, 01-07-2005 | #4


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я могу судить, причина - сбой системы динамического выделения памяти.

Отправлено: 15:11, 01-07-2005 | #5


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Они помогли. Проблему я решил почти сразу, а пишу только сейчас... может, кому-то пригодится мой опыт.

Итак, действительно, кто-то или что-то поменяло в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
четыре ключа, которые по документации на сайте микрософта должны стоять в значнии ноль, то есть выбираться должны автоматически.
а они почему-то стояли в значении "2", то есть 2 мегабайта. вот и ответ на вопрос...

а вот что мне, видимо не удасться никогда узнать, так это в результате чего эти переменные были изменены. их могла поменять только какая-то программа, потому что за моим компьютером работаю только я.

П.С. всё равно я буду сносить винду, потому что там уже слишком много лишнего, да и пямять я расширяю на этот раз до 2.5 Гб.


Отправлено: 04:59, 17-07-2005 | #6


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто нибуть может дать ссылочку на инфу по тем службам которые предоставляют доступ к файлам и папкам ...а то я затырколся воевать с этой cacls .....

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 21:10, 09-08-2005 | #7


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nibir
Здесь поищи.

Отправлено: 21:38, 09-08-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Not enough quota is available to process this command

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Generic Host Process for Win32 Services CASHis Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-06-2010 17:29
FreeBSD - [решено] configure command not found KillHunter Общий по FreeBSD 15 12-10-2008 23:50
Ошибка - [решено] 'ping' is not recognized as an internal or external command... _VX Microsoft Windows 2000/XP 6 31-01-2008 14:35
postfix + quota greeka Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 30-01-2007 08:56




 
Переход