Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Виснет Athlon Xp 2800+(barton)

Ответить
Настройки темы
Виснет Athlon Xp 2800+(barton)

Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток ! вообщем парился я парился, тестил другие системные платы, грешил на память, видюху. В конечном итоге окозалось что у меня проц виснет Athlon Xp 2800+ (barton) при том только на играх или на графических или синтетических тестах, в основном виснет в Open GL или в DirectX графе. C процом ничего ни делал множитель не пытался разблокировать, разве что гнал только шиной. Помогите плизз возможно ли что-то зделать ?

Отправлено: 18:05, 29-06-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C чего ты взял, что это именно процессор? Проверял с другим? Если это процессор, то посмотри внимательно на кристалл - нет ли сколов на углах. Если они есть, то уже вряд ли чем можно помочь.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:38, 29-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так он у тебя изначально так себя не хорошо ведет или это произошло после чего либо?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 21:26, 29-06-2005 | #3


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho : никаких сколов небыло и нет, гонял другой проц на это же мамке все ок.
MegalanckPRO : Спустя 2 месяца со дна покупки.

Отправлено: 15:13, 30-06-2005 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Noel, не хочу тебя пугать, но мне знакома данная трабла - зачем так нужно было перетаскивать железо туда-сюда? У AMD это постоянная трабла - виснет комп(ничего не имею против AMD)! Обычно люди скачивают заплатки и патчи для исправления ошибки процессора! Лично я решаю проблемы так - сначала перекопаю ПО, внимателино почитаю FAQ по данному процессору, по данной программе, поставлю болле последнюю версию проги, поищу заплатки и патчи, посмотрю на температуру процессора, удостоверюсь что стоят ПРАВИЛЬНЫЕ дрова для чипсета! Вот в случае если это не поможет - тогда я берусь за отвертку!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 15:55, 30-06-2005 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Noel на 90% уверен, что процессор не виновать. Может виноват биос материнки, который криво работает с Barton. Ты проверял на другом процессоре Barton или процессор был другим? Если другим, то каким? Шина какая была в обоих случаях? И какая у тебя мамка, на каком чипсете.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:29, 30-06-2005 | #6


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Noel а я на 100% уверен что процессор не виноват - у процессора есть только два пути:
полностью работает или вообще не работает! Я вообще не понимаю - что ты подразумеваешь под словом "виснет" - знаешь сколько сейчас "изломанного" ПО? Зачем перетаскивать этот несчастный девайс из-за того что кто-то схалявил(прошу прощения за свой французский) над кодом программы? Я тебе говорю - проверь чтоб это была последняя версия программы которая виснет, чтоб были исправленны все такие недочеты! У меня тоже на Селероне зависал GTAIII, причем жутко - через 5 минут игры, мне говорили перелопать железо, типа проц перегревается - я их не послушал, а залез на сайт GTA и скачал нужную заплатку- не поверишь, но GTA стал играбельным даже после 3х часов непрерывной езды по городу! Если у тебя Дум3 виснет, не удивляйся, у нас в магзике на прилавке продается диск(да, именно целый 700Мб диск) посвященный исправлению багов игры Doom III !!! Noel, мой тебе совет - собери ты этот несчасный девайс аккуратно в корпус, поставь кулеры на вдув и выдув, закрой стенки корпуса - и далее борись не сдаваясь с этими программами! Ведь насколько я понял у тебя Windows не виснет - это уже хороший знак на пути к победе!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 00:18, 01-07-2005 | #7


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужно много слов, я не задал вопрос "У меня виснет комп, или какая небуть игра" я же задал вопрос "У меня виснет процессор" ! Вы что думаете что у меня баги в софте ??? Нет нет нет и еще раз нет. Ни винда XP pro Sp_2 ни какая другая софтина. Я тестил на платформе Ak79D-400vn nForce2 просто дошло до проверки проца. Вот тут та я и убедился, когда поставил на мое железо Sempron 2300+ ни одного зависания в течении ночи, всю ночь ганял на 3d mark 2005.
- Хех так тормозило жуть 1-8 fps =]

Последний раз редактировалось Noel, 01-07-2005 в 02:04.


Отправлено: 01:55, 01-07-2005 | #8


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Ставил вольтаж 1,85 v не помогает
- Биос не перешивал, нет смысла у же был вшит последний биос
Короче я решил его здавать и все...

А слабо нажать Редактировать сообщение? Пользуйся этой возможностью, если хочешь что-то добавить

Последний раз редактировалось SanCho, 01-07-2005 в 08:44.


Отправлено: 01:57, 01-07-2005 | #9


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как Вы, а я бы бился с бартоном дальше, и все таки выяснил бы почему с ним происходят эти вещи! Посмотри на процессор - мож там термопаста попала на контакты??? Если нет сколов, значит физически с ним ничего не произошло!

Просто здесь срабатывает моя теория - все современное быстрое и хрупкое как хрусталь! Вспонми процессоры 486 е - толстые, крепкие, ножек мало, зато по ним хоть танк проедет - все равно на месте останутся!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 13:38, 01-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Виснет Athlon Xp 2800+(barton)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Разгон Athlon XP (barton), таиминги. pasha4ur Разгон, охлаждение и моддинг 45 22-06-2010 18:51
Разгон процессора AMD Athlon 2800+ ArtisLife Процесcоры 3 27-10-2008 19:30
[решено] AMD Athlon XP 2800+ lesnikoff Процесcоры 10 07-03-2008 19:01
[решено] Нестабильность работы Athlon XP (Barton) 2500+ eXaCT Процесcоры 14 02-07-2007 19:15
Barton 2800 на Athlon 64 2800 (3000) vagrant_set Процесcоры 13 17-03-2005 16:41




 
Переход