Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как запустить программу на Win2kServer без Terminal Service?

Ответить
Настройки темы
Как запустить программу на Win2kServer без Terminal Service?

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чём проблема? Проблем несколько, но они очень похожи. Проблема первая: Мой компьютер подключается к Интернет Через

другой, с помощью Internet Connection Sharing. Часто у меня нет возможности подойти к "другому" компьютеру и

"включить соединение", тогда мне приходиться запускать Terminal Service Client и выполнять в его окне некоторые

манипуляции с мышью, чтобы подклчиться. Всё бы хорошо, да только долго. Чего хочу? Написать програмку, которая бы

устанавливала моденмное соединение на "другом" компе.


Как это сделать? Понятно, что должен быть какой-то API для работы с Terminal Srvices. Что почитать?

Остальные проблемы можно покрыть следующим вопросом: Как запустить любую программу так, чтобы она выполнялась на

"другом" компьютере?

-----------------
Словосочетание "другой компьютер" обозначает компьютер-сервер

Отправлено: 17:36, 21-09-2003

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sharkky
1) TSAPI смотри на msdn.microsoft.com

2) Есть возможность написать службу, при необходимости ее можно удаленно инсталлировать/запустить/остановить/передать ей параметр/деинсталлировать. Для твоего случая это и есть оптимальное решение, и даже без TS будет работать.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 22:18, 24-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам за ответ. Однако у меня возникли вопросы, которые на прямую к теме программирования не относятся. Но зато относятся к теме топика.
* *Все эти вопросы написанны с одной целью: Как бы так обойтись без программирования, а запустить программу на другом компьютере из командной строки с помощь какого-нибудб стандартного Виндовского сервиса?

У меня получилось нащупать такую вещь: at \\home 17:45 RasDial Rol *******, такая команда действительно подключает "другой" компьютер, но непосредственно в 17:45.

Чего бы я хотел: я хотел бы, чтобы соединение запускадосль не в 17:45, а прямо сейчас. Я пробовал поэксперементировать с коммандой time /t, которая возвращала мне строку времени в формате 17:45. Я писал Set t=time /t. %t%, также возвращало мне текущее время. Но, когда я пытался написать так: at \\home %t% RasDial Rol *******, вылезали проблемы.

Какие ещё существуют сервисы, которые позволют запускать программы на "другом компьютере", кроме Task Scheduler и Terminal Service?

Существует ли возможность работы с Terminal Service из коммандной оболочки?

Последний вопрос из серии тех, которые нужно было задавать не в этом разделе: Если я звёл переменную t с помощью комманды set, то как можно потом её убить?

Отправлено: 19:04, 30-09-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как запустить программу на Win2kServer без Terminal Service?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - как запустить программу после установки aldan8 Общий по Linux 5 20-05-2009 21:35
Как запустить установленую программу? drweber Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 29-04-2009 12:18
Как из js запустить программу на компе? Gamover jr Вебмастеру 3 13-04-2008 12:48
Как запустить остнастку Terminal Sever Licensing ??? qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-03-2006 12:34
Как запустить программу инкогнито. shav78 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 16-04-2003 14:48




 
Переход