Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Клавиатура определяется как неизвестное устройство и не работает

Ответить
Настройки темы
Клавиатура определяется как неизвестное устройство и не работает

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении рабочей юсб клавиатуры в любой юсб порт виндоус издаёт звук подключения нового устройства и выдаёт "юсб устройство не опознано" в диспетчере устройств наблюдаю вот такое:Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства.
причём эта строчка постоянно пропадает, и вообще если клавиатуру оставить в порте она раз за разом отчаянно пытается подключиться(постоянно пиликает и выдаёт сообщение о неверной работе юсб устройства) Думаю это уже какие-то косяки в системе, поскольку клавиатура 100% рабочая и с другими устройствами подобной проблемы нет. Перерыл кучу статей в инете- ничего не помогает.

Отправлено: 17:06, 09-03-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за windows у вас установлена? Мнится что проблема софтовая.

Отправлено: 17:14, 09-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8.1
но самое обидное- я просто физически не могу её переустановить-в биосе клаву тоже не видит аа пс\2 портов у меня просто нет

Отправлено: 17:23, 09-03-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Psyhen, конфигурацию компютера выложите. И сбросте биос попробуйте.

Отправлено: 19:44, 09-03-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Psyhen:
в биосе клаву тоже не видит аа пс\2 портов у меня просто нет »
Попробуйте найти переходник и воспользоваться таким вариантом, конечно если полуось- клавиатура имеется.

Цитата Psyhen:
умаю это уже какие-то косяки в системе, поскольку клавиатура 100% рабочая »
А я думаю, как хотите, но с другой попробуйте обязательно. Найти на 5 минут клавиатуру для проверки, сегодня не проблема.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-03-2015 в 20:11.


Отправлено: 19:59, 09-03-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Psyhen, конфигурацию компютера выложите. И сбросте биос попробуйте. »
Процессор: DualCore Intel Core i3, 3200 MHz (24 x 133)
Материнская плата: MSI 2A9C
Память: Samsung M378B5773CH0-CH9 2X2GB
HDD: WDC WD1001FAES-60Z2A0
Видеокарта: AMD Radeon HD 5450
Звук: Realtek ALC888/1200 @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller
ОС: Win 8.1 x64

батарейку из биоса вытаскивал, комп без питания на сутки оставлял- ноль результата
Цитата yurfed:
А я думаю, как хотите, но с другой попробуйте обязательно. Найти на 5 минут клавиатуру для проверки, сегодня не проблема. »
дело в том, что новую клавиатуру я купил первым делом-проблема осталась
пс\2 клавы и переходника у меня нет. неужели это единственный выход?

Отправлено: 14:20, 10-03-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Psyhen:
я просто физически не могу её переустановить »
А мышонок у вас есть? Так то для переустановки и им можно обойтись.

Отправлено: 14:28, 10-03-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
мышонок у вас есть? Так то для переустановки и им можно обойтись. »
там только апгрейд можно провернуть, насколько я помню.Я так с 7 до 8.1 апдейтнулся а проблема осталась
хочу полностью отформатировать хард и на чистую поставить, потому что подозреваю что это просто ошибка в драйверах, которая сохранилась при апгрейде

Отправлено: 15:05, 10-03-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Psyhen:
хочу полностью отформатировать хард »
А что вам мешает? В процессе переустановки у вас будет возможность это сделать. Или у вас нет оригинального windows?(кстате настоятельно рекомендую использовать что бы избежать различных проблем связанных с различными гов..сборками)

Отправлено: 16:02, 10-03-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я попытался сейчас вин 10 поставить (7ку он отверг, сказав что не будет ставить систему старее) мне даже не предложили форматировать ничего и клавиатуру там тоже не определяет

Отправлено: 18:39, 10-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Клавиатура определяется как неизвестное устройство и не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB-устройства определяются как неизвестное устройство Tatyana-st Материнские платы и память 6 16-12-2013 18:42
Flash - Samsung 8Gb определяется как "неизвестное устройство" mirasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 06-06-2012 11:26
Драйвер - Не определяется флешка, в дисп.устройств - неизв.устройство как Flash Disk Lifecreative Microsoft Windows 2000/XP 1 02-03-2011 16:00
Неизвестное устройство akshara Microsoft Windows 2000/XP 9 30-04-2008 16:49
Неизвестное устройство!! E-xtrima-L Microsoft Windows 2000/XP 20 04-02-2006 13:34




 
Переход