Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Фрагментация

Ответить
Настройки темы
Система - Фрагментация

Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ подскажите что надо сделать - у меня Фрагментация диска 0.2 % и программа дефрагментации никак не может дефрагментировать эти две десятых процента . Как устранить проблему ? А то просто компу неделя всего лишь хочется чтоб чистота была .

Отправлено: 21:30, 08-08-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tot95, как правило pagefile.sys находится в корне системного диска. Имеет атрибут "скрытый (hidden)" и размер в 1.5 объёма RAM. Задав ему фиксированный размер, предотвращаем его фрагментацию и дробление на отдельные сегменты в свободные области диска.
Почитай Виртуальная память
Можно и вовсе отказаться от него при достаточном количестве RAM, но быть готовым к тому, что некоторые программы могут напрочь отказаться работать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 09-08-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
как правило pagefile.sys находится в корне системного диска. Имеет атрибут "скрытый (hidden)" и размер в 1.5 объёма RAM. Задав ему фиксированный размер, предотвращаем его фрагментацию и дробление на отдельные сегменты в свободные области диска.
Почитай Виртуальная память
Можно и вовсе отказаться от него при достаточном количестве RAM, но быть готовым к тому, что некоторые программы могут напрочь отказаться работать. »

Спасибо большое , многое понял . Вот только не знаю как задать ему фиксированный размер - с помощью какой то программы ?. И разместить в середине как сказанно в викикипедии <Для меньшего времени позиционирования головок предпочтительно расположить файл подкачки в середине диска С источник?] > ну файл pagefile.sys тоже не знаю

Отправлено: 11:22, 09-08-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XP:
ПКМ на Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Быстродействие:Параметры -> Дополнительно -> Виртуальная память:Изменить

Там выбираем Особый размер и вводим одинаковые числа в Исходный размер и Максимальный размер. Какой размер ставить - вопрос неоднозначный. В любом случае больше, чем 4Гб минус размер оперативной памяти обычный Windows обработать не сможет.

Ссылочка вида [источник?] означает, что это скорее всего чьё-то личное мнение не подтверждённое никакими официальными источниками. Где его эффективнее располагать однозначно ответить никто не сможет - это зависит от заполненности диска, месторасположения других файлов, интенсивности работы с ними.

По поводу оптимальной стратегии дефрагментации нужно учитывать, что в актуальных версиях Windows так же есть механизм Prefetch - т.е. система ведёт статистику по использованию файлов и переразмещает их. IMHO наиболее разумный подход, т.к. для каждой системы выбирается наиболее подходящая для неё стратегия размещения информации. Насколько мне известно ни один сторонний дефрагментатор ничего подобного не делает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 09-08-2008 | #13


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
В XP:
ПКМ на Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Быстродействие:Параметры -> Дополнительно -> Виртуальная память:Изменить
Там выбираем Особый размер и вводим одинаковые числа в Исходный размер и Максимальный размер. Какой размер ставить - вопрос неоднозначный. В любом случае больше, чем 4Гб минус размер оперативной памяти обычный Windows обработать не сможет.
Ссылочка вида [источник?] означает, что это скорее всего чьё-то личное мнение не подтверждённое никакими официальными источниками. Где его эффективнее располагать однозначно ответить никто не сможет - это зависит от заполненности диска, месторасположения других файлов, интенсивности работы с ними.
По поводу оптимальной стратегии дефрагментации нужно учитывать, что в актуальных версиях Windows так же есть механизм Prefetch - т.е. система ведёт статистику по использованию файлов и переразмещает их. IMHO наиболее разумный подход, т.к. для каждой системы выбирается наиболее подходящая для неё стратегия размещения информации. Насколько мне известно ни один сторонний дефрагментатор ничего подобного не делает. »
Отлично , спасибо

Отправлено: 13:23, 09-08-2008 | #14


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 14:16, 14-08-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Фрагментация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход