Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На комп невозможно зайти по сети

Ответить
Настройки темы
На комп невозможно зайти по сети

Аватара для DOUBLE_2

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно меня пригласили в одну конторку настроить сеть. Конторка не крупняк, сервант и пару компов. На всех компах стоит "наша глубоко любимая ХР SP2". Проблемка в том, что на один комп не возможно зайти по сети. Что бы не ударить в грязь лицом, первоначально я проверил Брадмауэр, и добавил правило разрешающее другим компам стучаться к расшаренным папкам и принтерам, затем я перенастроил сеть, таким образом что бы все компы были в одной группе и проверил IP-шники, всё путём. При настройке сети в мастере настройки сети указал что возможно осуществлять подключение из вне к расшаренным ресурсам (но мне кажется, если я не ошибаюсь, что это же действие я выполнял когда просто залез в настройки брэндмауэра). После этих не очень хитрых движений решил проверить сеть, все компы друг друга видят, можно зайти с одного компа на расшаренные ресурсы другого, НО !!!
есть один комп, который видно в сети, он пингуется, но при попытке зайти и просмотреть какие у него есть расшаренные ресурсы просит ввести логин и пароль. Я, как админ, ввожу пароль и логин админа, и получаю отказ в доступе. Система просто не пускает к расшаренным ресурсам. И мало того, не пишет что пароль не верен, а просто обновляется окно ввода пароля и ждёт ввода. Пожалуйста помогите разобраться, сносить ось и ставить другую это слишком топорный метод, скорее всего я что - то ещё пропустил в настройках. Буду вам очень признателен.
П.С. Операционки я на этих компах не ставил, так что не могу быть уверен что все они одинаковые по версии.

Отправлено: 11:20, 18-10-2006

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри учетную запись гостя

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:50, 18-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DOUBLE_2

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Proveril uceotnyu zapisi GOSTI. Ona vklycena. No seicas pri popitke dostucatisea do kompa pishet cto net prav dlea dostupa.

-------
Ucysi na hakera


Отправлено: 12:45, 18-10-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если это Home версия ОС, то достаточно запустить мастер установки домашней сети
Если это Professional то в локальной политике безопастности необходимо разрешить доступ к компьютеру для уч записи Гостя
Там есть запись "Отказ в доступе к компьютеру из сети", там по умолчанию гостю стоит запрет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 18-10-2006 | #4


Аватара для DOUBLE_2

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimus !!!!
Mojno na etoi politike po podrobnee. Ea s takimi veshami ne igralsea ranishe. Raspeshi kak dlea lamera, kuda zaiti, na cto najati ili cto izmeniti. Pojaluista.

-------
Ucysi na hakera


Отправлено: 13:18, 18-10-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DOUBLE_2
Еще одно сообщение транслитом и тема отправится в Тест-форум.

Вход в локальные политики безопасности можно осуществить так: Пуск - Выполнить - secpol.msc

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:22, 18-10-2006 | #6


Аватара для DOUBLE_2

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо BLAST за столь нежное предупреждение.
И за помощь.
Только вот вход то я выполнил, а вот там как и что поменять не просекую.

-------
Ucysi na hakera


Отправлено: 13:31, 18-10-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Группа Локальные политики - Назначение прав пользователей - параметр Отказ доступа к компьютеру по сети - уберите оттуда Гостя

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 18-10-2006 | #8


Аватара для DOUBLE_2

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо BLAST. Сейчас буду звонить, просить что бы протестили.

-------
Ucysi na hakera


Отправлено: 13:54, 18-10-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На комп невозможно зайти по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Невозможно зайти в некоторые папки. a715 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-08-2009 11:10
Невозможно зайти на сайты антивирусных программ и MS... Leavesfall Лечение систем от вредоносных программ 2 24-02-2009 09:04
[решено] Комп не реагирует на мышь (COM1) и клаву, из-за чего невозможно зайти в BIOS. Klotik Непонятные проблемы с Железом 32 31-03-2007 14:43
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Сетевые технологии 14 19-03-2003 23:42
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-03-2003 21:45




 
Переход