Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Загрузка линуха

Ответить
Настройки темы
Загрузка линуха

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот.. ковырялся я, ковырялся в lilo.conf и удалил лишние строчки... в результате чего ни одна операционка грузится не стала.. пришлось загружать винды с дискеты и запускать fdisk c параметром /mbr .. а загрузочной дискеты для линуха, ессесна, нету.. т.к. лишнюю дискету во время установки искать было в ломы... что мне теперь можно сделать? Можно, конечно, переустановить линух, но я думаю, что это не выход... ведь есть же какой-нибудь другой способ?

возможно загрузиться можно с ЦД-РОМа, с корого был установлен линух, но что делать дальше? как по новой становить лило, без переустановки линуха?

собственно вот

Отправлено: 13:28, 09-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин, все это я понял!!!! я не понял одного - как монтировать линкусовый раздел?
не в смысле команды, а в смысле что монтировать то?  у меня линуховый раздел - hdb2
и что мне писать?
mount /dev/hdb2 /mnt/какая_то_папка ?
нифига

Отправлено: 09:52, 10-11-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


veles
А ошибка какая выскакивает. Может там файла устройства такого нет? Или самого раздела. А по сему следует глянуть наличие файлов устройств, а потом конфиг диска (при помощи fdisk).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:40, 10-11-2002 | #12


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в папке /dev нету файла hdb2..

Отправлено: 22:53, 10-11-2002 | #13


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


veles
Цитата:
в папке /dev нету файла hdb2
Хех, тот самый случай. Если там и hdb нет, то надо их создать. И лучше это делать не в /dev, а в /tmp. Читай мой самый первый пост, как создавать файлы устройств и монтируйся. Вкратце:
[pre]
mknod /tmp/hdb b 2 64
mknod /tmp/hdb2 b 2 66
mkdir /hdb2
mount /tmp/hdb2 /hdb2
[/pre]
ну а далее - как тут все писали уже.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:59, 10-11-2002 | #14


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем, черт знает откуда, но этот файл появился ))

вообщем, я все подмонтировал, все зашибись, удалил коментарии из-за которых все не грузилось.. но команда lilo не работает!! а я уже писал, что ввел в свое время команду  fdisk /mbr в виндах.. и на сколько я понял - удалил лило  
может он не находит просто путь к лило? тогда где она лежит?
или причина в чем-то другом?


Отправлено: 00:19, 11-11-2002 | #15


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


veles
Ну ёлки палки! Естественно, что она не работает. Лежит она, скорее всего, в /sbin на том разделе, который монтировался. Говорю же: смените текущий корень командой chroot <куда_примонтирован_корень>, затем подгрузите профиль командой "su -" (дабы система находила нужные библиотеки) и просто набираем lilo. Должно работать. Сам проверял.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 00:58, 11-11-2002 | #16


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во, курто !

все работает, шпасибо!

извиняюсь за то, что до меня так долго доходило...

Отправлено: 18:24, 11-11-2002 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Загрузка линуха

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вопрос, pxe-загрузка <сервер(Win2003), и 10 с win98. Загрузка с сервера?> _aids Сетевые технологии 1 21-07-2007 10:27
Net Send для Линуха Guest Общий по Linux 9 06-11-2004 03:27
Установка Линуха с дискеты... voodoo doctor Общий по Linux 8 13-02-2004 13:54
Загрузка DCoder Общий по Linux 11 10-12-2003 15:22
Эмулятор Линуха под Виндой xFLINTx Программное обеспечение Linux и FreeBSD 19 02-03-2003 18:49




 
Переход