Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] проблемы с установкой Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] проблемы с установкой Windows 7

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня! Ребята, у меня такая проблема, скачал оригинальную GOLD RTM сборку Windows 7 (7600.16385.090713-1255_x86), прожег образ на DVD, проверка ошибок не выявила, пытаюсь установить ее из-под XP в отдельный раздел (специально акронисом создал диск F c файловой системой NTFS - 25ГБ) проходит копирование файлов, распаковка, потом идет перезагрузка, и тут самое интересное, машина более не загружается загорается ASUS, и сразу ребут, снова ASUS и ребут После этого не запускается уже и XP (с помощью live CD и акрониса восстанавливаю образ диска чтобы все заработало). Пробовал установить и при выгруженной XP - включаю ноут, ставлю диск, выбираю загрузку с CD roma - таже история - загорается ASUS - пишет нажмите любую кнопку для загрузки с CD roma - нажимаю - ребут... Насстройки в биосе сбрасывал по умолчанию - ничего не дало Помогите добрым словом, в чем может быть загвоздка?

система AMD Turion(tm) 64x2 Mobile Technology TL-52 1.61 ГГц, 1.50 ГБ ОЗУ, видео GEFORCE 7600 - 256Mb

Отправлено: 16:05, 30-07-2009

 

Аватара для pim72

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может образ коряво записан

-------
Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?


Отправлено: 18:17, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pim72:
может образ коряво записан »
Если верить UltraISO, то прожиг образа завершился без ошибок, к тому же сверил контрольную сумму - оригинальный и скачанный файлы идентичны - значит проблема локальная, вот только в чем?!.

Отправлено: 01:13, 31-07-2009 | #3


Аватара для yurikoles

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бутани диск ХР и сделай fixboot, fixmbr.

Отправлено: 01:31, 31-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело, у меня нет установочного диска XP, только восстанавливающий шел в комплекте

Отправлено: 01:56, 31-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurikoles:
Бутани диск ХР и сделай fixboot, fixmbr. »
хотя спасибо за совет, я так понимаю можно скачать любой образ XP, закатать его на болванку и активировать Консоль восстановления, это поможет мне восстанавливать XP после неудачных установок семерки, но вопрос не решит в целом, или я что-то не так понял?

Отправлено: 02:40, 31-07-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mobility:
но вопрос не решит в целом, или я что-то не так понял? »
Решит, загрузись с диска xp и выполни команду.
Слетели МБР, у меня тоже такое было, но с вистой.
Решил подобным способом.

Отправлено: 03:38, 31-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
Решит, загрузись с диска xp и выполни команду. »
пока качаю образ XP, читаю описание консоли восстановления, так вот там указано
Цитата:
введите fixmbr Появится сообщение: **ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ** На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска. Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR. Подтверждаете запись новой MBR?
у меня на жестком создано 4 раздела, где хранится вся информация, поэтому хотел бы знать, чем грозит использование этой команды, чтобы не вышло - "хотел как лучше, а получилось как всегда " это при том что XP загружается сейчас нормально (после восстановления образа диска C) а вот если я начну снова устанавливать семерку, тогда она перестает загружатся. Но даже сейчас, при работоспособной XP не начинается установка семерки с диска - после выбора загрузки с cd рома предлагает нажать любую клавишу, и после этого перезагрузка... Кстати, закатал другую сборку Windows 7, ситуация с установкой аналогична

Отправлено: 13:50, 31-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем сделал, я эту процедуру, команда fixboot выполнилась успешно, а fixmbr выдала вот такую ошибку

Отправлено: 16:13, 31-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мда, час от часу не легче, заметил еще такой баг, в Администрирование - упрвление дисками, возле диска F (который создал для специально для Windows 7), появилось свободное пространство, точно такого же размера - 25Гб, и возле второго - неразмеченная область, тоже соответственного размера, при объеме диска 120ГБ такого просто не могло быть! Тогда я удалил диск F и эти пустоты исчезли. После чего перезагрузился, зашел в консоль восстановления, выполнил обе команды - все прошло без ошибок. После этого разделил свободное пространство, оставшееся от диска F, между двумя другими, и акронисом создал заново основной диск F - думал это поможет - запустил снова установку, прошло копирование временных файлов, распаковка - перезагрузка - загорелась надпись "ASUS" и... ребут, ASUS - ребут, ASUS - ребут... Спасибо хоть вам за совет, как восстанавливать загрузчик - fixboot, fixmbr - XP завелась с пол тыка А вот как быть с семеркой?!

Отправлено: 22:38, 31-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] проблемы с установкой Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с установкой Windows XP harleysoft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 24 24-01-2010 21:17
[решено] проблемы с установкой AD Windows Server 2003 R2 sdrx Microsoft Windows NT/2000/2003 3 16-04-2008 14:35
Ошибка - [решено] Проблемы с установкой Windows XP FoxyRed Microsoft Windows 2000/XP 9 13-09-2007 11:21
[решено] Проблемы с установкой дочернего домена в Windows 2003 KAB Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-07-2007 12:40
Решено | Проблемы с установкой Windows XP на диск 250Gb Kaoz Microsoft Windows 2000/XP 20 22-04-2006 19:46




 
Переход