Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция приложений в режиме аудита системы.

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Интеграция приложений в режиме аудита системы.

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mifrith
Дата: 22-01-2009
Вот решил поделиться способом интеграции приложений в дистрибутив. Он основан на этом мануале .
Начнем!
  1. подготовка софта
    1. Нам понадобится Microsoft WAIK (качаем здесь )
    2. Любой софт для эмуляции ПК ( я пользовался VMWare, качаем здесь )
    3. Ну и конечно софт который мы будем устанавливать (сразу скажу, софт отдельно готовить не надо! достаточно запихнуть все установочники в одну папку и создать образ. например с помощью Ultra ISO)
  2. создание WinPE
    1. Устанавливаем WAIK
    2. Открываем: Пуск->Программы->Microsoft Windows AIK->Утилиты командной строки Windows PE
    3. В появившемся окне набираем код:
      Код: Выделить весь код
      copype.cmd x86 d:\PE
    4. Теперь необходимо скопировать все из папки "C:\Program Files\Windows AIK\Tools\x86" (для 32-битных систем) или "C:\Program Files\Windows AIK\Tools\amd64" (для
      64-битных систем) в папку "d:\pe\ISO"
    5. Создаем образ: Пуск->Программы->Microsoft Windows AIK->Утилиты командной строки Windows PE
      в появившемся окне набираем код:
      Код: Выделить весь код
      oscdimg.exe -bd:\PE\etfsboot.com -h -u2 -m -lWINPE d:\PE\ISO d:\PE.iso
  3. Установка и настройка Windows и софта
    1. Разметка диска: при создании виртуальной машины я рекомендую сделать жёсткий диск размером 40Гб, во время установки ОС размечаем диск следующим образом:
      1. раздел 10Гб
      2. раздел 30Гб(все что осталось)
    2. Устанавливаем систему как обычно(рекомендую не автоматизировать установку, т.к. в определенный момент нам понадобиться перейти в режим предподготовки системы)
    3. В момент когда система запросит имя пользователя и пароль нажимаем CTRL+SHIFT+F3, после чего система автоматом перезагрузится.
    4. Вот мы и добрались до установки софта после перезагрузки мы увидим следующее:

      Ни в коем случае не закрывайте это окошко!!!
      Лучше спрячте его за экран(временно)
      И начинаем установку приложений!!! Устанавливать можно все что угодно(включая кряки и серийники для софта)! Единственное что нельзя установить в таком режиме это активатор для самой системы(после всех операций и повторной установки он слетает), зато сертификат(тобеж лицензию) вставляем смело! Если приложение после установки требует перезагрузку системы, не стесняемся, перезагружаем(после перезагрузки система вернется в этот же режим). После того как все программы установлены и зарегестрерированы (ну или крякнуты) в окне "Программа подготовки системы 3.14" выставляем следующее:
      1. Переход в окно приветствия системы (OOBE)
      2. Подготовка к использованию
      3. Завершение работы

      и нажимаем "ОК"
  4. Создание дистрибутива системы
    1. Монтируем образ WinPE

      и запускаемся с него.
    2. Переходим на диск E:\ и вводим следующий код:
      Код: Выделить весь код
      imagex.exe /compress maximum /flags "Business" /capture C: D:\INSTALL.WIM "Windows Vista Business SP2"
      Соответственно версию и название можем ввести свое. Нажимаем Enter и ждем. Процесс долгий.
    3. По завершению создания образа останавливаем виртуальную машину и подключаем виртуальный диск в систему:
    4. Копируем образ install.wim и вставляем в папку sources нашего дистрибутива ОС
  5. Конец!

Так созданный дистрибутив прекрасно открывается vLite(сам пробовал).
Ну вот и весь способ. Пробуйте, мне понравилось, меньше забот с установкой.
Важно помнить что образ системы install.wim не должен превышать 4.4Гб (примерно 18Гб не запакованный). Данным правилом можно принебречь, но тогда VLite может не понять этот образ и выдать ошибку.

P.S.: данный метод проверен мной на виртуальном и реальном компьютере.

Более подробную информацию по слагаемым этого метода вы найдете в статьях сайта:

Отправлено: 01:31, 22-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, вот что получается http://ipicture.ru/uploads/090307/J7BFVWcHUv.jpg

Отправлено: 00:18, 07-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rema:
Vadikan, вот что получается http://ipicture.ru/uploads/090307/J7BFVWcHUv.jpg »
Вопрос снимаю с повестки дня, благодаря подсказкам создателя топика - mifrith, огромная всем признательность!

Может кому пригодиться, решилось настройкой БИОСа, через выставление приоритета загрузки с CD.

Отправлено: 01:23, 07-03-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите кто-нибудь - неужели работает выше описанный метод? Дело в том, что с его описанием я сталкивался ещё при поиске способов интеграции SP1 в Windows Vista. Всё проделывал как было описано, но при загрузке с DVD , созданного таким образом, у меня выкидывалось и выкидывается сейчас при попытках интеграции NET Framework3.5SP1 и SP2 для Vista сообщение: "Отсутствуют доступные образы". Кто-нибудь может подсказать в чём тут соль вопроса. На жёстком 4 раздела, может ли из-за этого? В VMWare и VirtualBox Sysprep Generalize прерывается с ошибкой.

Name Intel Core 2 Duo E8400
Code Name Wolfdale
Specification Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz
Package Socket 775 LGA
Family/Model/Stepping 6.7.6
Extended Family/Model 6.17
Core Stepping C0
Technology 45 nm
Core Speed 3000.1 MHz
Multiplier x Bus speed 9.0 x 333.3 MHz
Rated Bus speed 1333.4 MHz
Stock frequency 3000 MHz
Instruction sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, EM64T
L1 Data cache (per processor) 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache (per processor) 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L2 cache (per processor) 6144 KBytes, 24-way set associative, 64-byte line size
Chipset & Memory
Northbridge Intel P35/G33/G31 rev. A2
Southbridge Intel 82801IR (ICH9R) rev. 02
Graphic Interface PCI-Express
PCI-E Link Width x16
PCI-E Max Link Width x16
Memory Type DDR2
Memory Size 2048 MBytes
Memory Frequency 400.0 MHz (5:6)
CAS# Latency (tCL) 5.0 clocks
RAS# to CAS# (tRCD) 5 clocks
RAS# Precharge (tRP) 5 clocks
Cycle Time (tRAS) 15 clocks
Command Rate (CR) 2T
System
System Manufacturer Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Name EP35C-DS3R
System S/N
Mainboard Vendor Gigabyte Technology Co., Ltd.
Mainboard Model EP35C-DS3R
BIOS Vendor Award Software International, Inc.
BIOS Version F4a
BIOS Date 07/29/2008
Memory SPD
Module 1 DDR2, PC2-6400 (400 MHz), 1024 MBytes, Kingston
Module 2 DDR2, PC2-6400 (400 MHz), 1024 MBytes, Kingston
Software
Windows Version Microsoft Windows Vista (6.0) Home Premium Edition Service Pack 1 (Build 6001)

Отправлено: 18:41, 13-03-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gorec_74, ты вообще описание читал?
Цитата mifrith:
данный метод проверен мной на виртуальном и реальном компьютере »
это раз.
Цитата mifrith:
Важно помнить что образ системы install.wim не должен превышать 4.4Гб (примерно 18Гб не запакованный) »
это два.
надеюсь я ответил на твои вопросы.

Отправлено: 23:53, 17-03-2009 | #14


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gorec_74, см. также [решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:52, 18-03-2009 | #15


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 136
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть методы интеграции софта как в WinXP svpack? Или что нибудь похожее.

Последний раз редактировалось IvanVL, 18-03-2009 в 09:41. Причина: Не правильно выразился - включение их в дистрибутив с последующей установкой из svcpac


Отправлено: 09:33, 18-03-2009 | #16


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IvanVL, программы невозможно интегрировать (название темы некорректно), поскольку они не являются компонентами ОС или обновлениями к ней. Их можно устанавливать на различных этапах установки ОС, в т.ч. создавать WIM-образ ОС с установленными программами. См. Установка приложений (обзор и предварительная подготовка)

К вашему сведению, метод svcpack - это не интеграция приложений. Это также включение их в дистрибутив с последующей установкой из svcpack.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 18-03-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mifrith вообще я описание читал, а ты на мои вопросы не ответил, потому как install.wim у меня 2.9 Гб. И ты моё сообщение читал или нет: В VMWare и VirtualBox Sysprep Generalize прерывается с ошибкой.

Отправлено: 05:41, 23-03-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gorec_74, ок, я погорячился. ты могешь выложить скрин с ошибкой?

Отправлено: 09:00, 25-03-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mifrith:
Вот решил поделиться способом интеграции приложений в дистрибутив »
Огромная Вам благодарность, mifrith , за подробное описание интеграции приложений в режиме аудита. Благодаря Вам, я интегрировал Vista SP2 RTM ESCROW в дистрибютив. Всё отлично получилось. Использовал Virtual PC (просто он занимает меньше места на диске да и бесплатный).

Отправлено: 18:10, 15-04-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция приложений в режиме аудита системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[статья] Установка приложений в режиме аудита Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 14-09-2020 10:10
Общее - [решено] неустранимая ошибка при выполнении программы Sysprep mariolast Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 70 15-10-2019 05:03
Интеграция SP1 в Windows Vista в режиме аудита san-stalker Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-01-2009 08:18
Где найти журнал аудита файловой системы? babki Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-11-2006 12:58
Установка Windows в режиме  АУДИТА karlson Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-04-2003 23:08




 
Переход