Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Три IP на одну сетевую карту

Ответить
Настройки темы
Три IP на одну сетевую карту

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) У меня три сети
2) Есть сервак который стоит в 1 сети (игровой сервер с Counter Strike под Linux Debian)
3) Стоит IPChains
4) Надо сделать так, чтобы пакеты пришедшие на адрес не 1 сети транслировались на ИП первой сети, а потом обратно.
Смысл таков, что игровой сервер запуен с конкретным ИП, алиасы к нему ни как не привязвть... А надо чтобы могли играть из всех 3х сетей...
Понятно что через NAТ, но вто как?

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 09:38, 11-01-2003

 

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ладно, тогда сам разберусь ))
Как сделаю что хотел, расскажу Вам )))

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 05:25, 15-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрастя )
Сделал я всё что хотел, просто ушло времени на много больше чем я предпологал...
Значит так с начала....
1) Прописал алиасы на сетевуху
Так мне удалось повесить три Ип на одну сетевуху, на каждый адрес свой гетевай, так я получил доступ в 3 сети
2) Пересобал ядро с ipchains
3) Сконфигурил файрвол
4) Скачал программу IProute, для того что бы заработал NAT
5) Настроил NAT и всё )))
Ну это выглядит так в пересказе, а на самом деле это было долго и скучно, и хотелось всё бросить...
Результат : game-server.iriit.irk.ru

[s]Исправлено: Bugs, 17:42 31-01-2003[/s]

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 09:39, 31-01-2003 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Три IP на одну сетевую карту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - Помогите настроить сетевую карту Ms. Nikson Сетевые технологии 6 02-03-2009 13:52
Как настроить два сетевых подключениЯ через одну сетевую карту???? _aids Сетевые технологии 2 03-08-2007 12:56
2 ADSL через свитч и одну сетевую карту stpavel Железо в Linux 5 21-07-2007 13:24
Посоветуйте сетевую карту. HM-1 Железо во FreeBSD 9 04-08-2006 09:09
[решено] приём всех пакетов сети на одну сетевую alexandri Защита компьютерных систем 10 30-07-2006 11:36




 
Переход