Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » drive image +linux

Ответить
Настройки темы
drive image +linux

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как создать образ диска с файловой системой ext3 (ASPLinux 7.2)?

Отправлено: 15:32, 07-08-2002

 

Аватара для Liet

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 691
dd if=/dev/hda1 of=/image.img

в of прописываеш путь к файлу-образу диска (Путь куда сохранять). Я могу и ошибаться но ИМХО раздел при использовании команды должен быть размонтирован.

Отправлено: 21:25, 10-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergeiM

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня такая проблема: Есть 2 жестких диска. На одном Windows XP, на другом Linux. Мне нужно сделать образ всего диска с Линуксом из под Windows. Или как сделать просто образ диска с файловой системой ext3 из под Линукса или Windows? (желательно из под Win)
Пробовал загружаться с CD-ROM на к-м установлен Drive Image 2002, эта прога не распознаёт диск с этой файловой системой ext3.
(также не работает и с Norton Ghost 2003). Может нужна специальная прога, или что? Помогите кто может.

P.S. HDD с Linux-ом взят с другого компа и подключается просто к компу с ОС Windows, так что загружать Linux проблемно.

Отправлено: 14:10, 03-05-2006 | #12


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А нет ли каких либо программ под линукс типа Нортон Гост?
Есть. Загляните сюда

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 16:58, 03-05-2006 | #13


Аватара для SergeiM

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я выяснил что программа Drive Image работает и под Линух. (попробовал на другом компе с линухом)
Значит дело не в программе, а в диске!. Будем думать, может он отыорматирован неправильно, не знаю пока.
А прошлый вопрос снимается с рассмотрения.

Отправлено: 14:08, 04-05-2006 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » drive image +linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Image Watermarks 1.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-12-2009 11:30
R-Drive Image 4.6.4602 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-12-2009 14:30
Virtual CD-Drive for Linux Showjumper Общий по Linux 6 07-02-2005 21:18
Drive Image 4.0 Guest Хочу все знать 3 17-01-2004 17:26
Drive image Guest Хочу все знать 10 04-10-2003 10:13




 
Переход