Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Сетевой принтер постоянно в атономной работе

Ответить
Настройки темы
Разное - Сетевой принтер постоянно в атономной работе

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DisPlayBoy
Дата: 14-01-2019
Имеется ноут с Виндой 7 х86, к нему через USB подсоединен принтер Brother DCP-5075r

Принтер расшарен.

В качестве роутера у меня планшет с андроиддом 4.4.2 на борту (через wifi он раздает мобильный интернет).

Подключаюсь двума компами на одном 7 х86 на другом х64. В первый день все печаталось. Потом перестало.

Чаще всего принтер находится в режиме "Автономная работа".

Могу через сетевое окружение его видеть.

Задания на печать посылаются но никаких ни ошибок ни сообщений не возрвращается. То есть винда тупо ждет, когда ж он из автономного режима выйдет.

Какой-то патч нашел в сети, с помощью гугла, поставил, попечатал и снова, автономное плавание.

Так как печатать надо не часто, но проводом переподключать не удобно (через комнату его тянуть, а он мешается), что можно придумать?

Отправлено: 15:09, 09-01-2019

 

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, я точно не помню, но кажется адаптер не родной, я его уже менял. Правда сейчас не чем подкинуть. Хотя надо попробовать просто другой ноут к принтеру, может...

Отправлено: 19:30, 16-01-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisPlayBoy, ну поменяете вы местами ноутбуки. И что дальше? Тогда проблемы будут у того ноута, к которому принтер подключен сейчас. Повторюсь, замените драйвер, возможно, это поможет.

Отправлено: 20:14, 16-01-2019 | #22


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, мдя, что-то оно капризничает. обновил драйвер до 7.12.39.28 теперь этот ноут никому из группы не виден, хотя интернет на него планшет раздает, по IP пингуется. Естественно имя группы не менял и всякие сетевые обнаружения не трогал. перепроверил их-все включено на обнаружение как и было. Сделал сброс сети через командную строку, не помогло.

Отправлено: 14:17, 19-01-2019 | #23


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
обновил драйвер до 7.12.39.28 »
Зачем вы это сделали? Я же прямо вам написал, что на этой версии у меня были проблемы с обнаружением компьютеров в сети. В третий раз: скачайте ту версию, что выложена на сайте производителя ноутбука.

Отправлено: 14:41, 19-01-2019 | #24


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
адаптер не родной, я его уже менял »
то есть ноут и адаптер разных времен, то есть какой оригинал-не знаю!

Отправлено: 15:10, 19-01-2019 | #25


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. https://www.station-drivers.com/inde...id=262&lang=en - отсюда попробуйте тогда различные версии.

Отправлено: 15:52, 19-01-2019 | #26


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, поставил 6.30.Х.Х стал обнаруживаться и обнаруживать другие компы в сети, но на остальном ничего не изменилось((

Отправлено: 15:01, 23-01-2019 | #27


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisPlayBoy, свойства принтера - дополнительно - обработчик печати. Что там в колонке слева есть? Совпадают ли эти пункты на обоих ноутбуках?

Отправлено: 17:14, 23-01-2019 | #28


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
свойства принтера - дополнительно - обработчик печати »
Слева только winprint справа много чего, оба списка на разных компьютерах совпадают.

Отправлено: 14:52, 28-01-2019 | #29


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisPlayBoy, Я тут подумал... Доступ по сети по умолчанию осуществляется через гостевую учетную запись, даже если она отключена в списке пользователей. Возможно, у гостя нет права на "пробуждение" устройств. Попробуйте сделать так: на ноутбуке, к которому подключен принтер, назначьте пароль для того пользователя, что там есть сейчас. Затем попробуйте зайти по сети этот ноутбук с других компьютеров - должен появиться запрос на ввод логина и пароля. Введите имя пользователя и пароль, отметьте галочкой пункт о сохранении. По идее, после этого задания на печать будут посылаться не от имени гостя, а от локальной учетной записи и принтер будет пробуждаться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 28-01-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Сетевой принтер постоянно в атономной работе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно отваливается сетевой адаптер а вместе с ним и сеть DeepWaters Непонятные проблемы с Железом 0 10-10-2015 08:22
У пользователей терминала 2003 постоянно слетает принтер по умолчанию sattva Microsoft Windows NT/2000/2003 0 30-11-2012 11:24
EventID - При работе комп постоянно перезагружается и пишет ошибку 171080 Устранение критических ошибок Windows 1 28-08-2007 14:29
тормоза при работе с сетевой папкой Vasosel Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-07-2006 23:05
сетевой принтер kibiz Сетевые технологии 1 14-05-2004 09:28




 
Переход