Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » TelNet

Ответить
Настройки темы
TelNet

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вести протокол в TelNet.

Отправлено: 18:00, 16-01-2003

 

Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На чьей стороне - клиента или сервера ?

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 03:56, 20-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Два компа в сети. Пусть на втором я запускаю(ч/з службы) сервер telnet, порт 23 открывается. Теперь как я понимаю к этому компу можно подконнектьтся с первого компа. Пробую, не получается: пишет мол нет такого пользователя в списке групп telnetclients. На какой машине создать эту группу(1-ой или 2-ой) и если понадобиться добавить пользователя из сети, то как это сделать(рабочей группы я не вижу и соответ. добавить его не могу, вижу только пользователей для данного компа)?

Пожалуйста, подскажите как реализовать telnet. Что надо сделать? Или кто зает где написано это для xp дайте ссылочку почитать, я ничего не смог найти .

Отправлено: 07:02, 20-10-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Модераторы!!! Вы тут не вундеры ХР? Скажите как теленет кспишный настроить или ссылку какую-нибудь дайте. У вас на сайте тоже ничего нет.  Два компа под рабочей группой, возможно ли хоть его настроить али нет? Ау-уу-у!!!

Отправлено: 14:39, 24-10-2004 | #4


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest - сам по себе телнет бред. Но если так надо - то у нас и так работает. А логгинг по моему нельзя - придется тебе отдельную утиль под это дело ставить. Чем тебе rdesktop  не нравится?

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 15:20, 24-10-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


juvio - рдесктоп не пробЫвал... пока. Хотелось по порядку . Но раз так, можно ссылочку где подробно (ну более ли менее), написанно, плз?

Отправлено: 19:33, 24-10-2004 | #6


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В меню пуск - удаленное подключение к рабочему столу. Не удаленный помощник. При этом в свойствах у Моего компа должно стоять что-то вроде "Разрешить удаленное подключение" - на какой вкладке не помню (винды уж давно нет). По сути напоминает RAdmin - удаленное управление рабочим столом. Он не работет без пароля на учетке у того - к кому цепляешься. Единственный минус - в это время на компе может работать только один человек - настоящего пользователя выкинет просто если он за компом. Хотя есть опять же софт который снимает это ограничение.
Если же надо только консоль, рабочий стол необязателен - рекомендую SSH - фич побольше и поудобнее. Из клиентов под винду - PuTTy (вроде так пишется )

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 03:13, 25-10-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


2juvio
Спасибо. Все ОК.

Отправлено: 11:29, 27-10-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » TelNet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Telnet и с++ evgeny_rybakov Программирование и базы данных 2 01-08-2007 16:42
глючит telnet r0mich Сетевые технологии 1 04-12-2006 14:29
Telnet nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-11-2006 13:53
Telnet???? Maxut Хочу все знать 1 29-07-2002 07:20




 
Переход