Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows на USB HDD

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows на USB HDD

Аватара для fooms

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кому-нибудь удавалось установить Windows2000 или WindowsXP на USB HDD без всяких там BSOD, так чтобы Windows загружался с этого USB HDD?

-------
[i]Теперь вы можете откинуться на спинку стула пока Windows 98 устанавливается на ваш компьютер....[i]
fmsy.at.tut.by


Отправлено: 22:16, 26-08-2005

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для Ment69. У тебя подход как Мента (Где, как и т.д.) Естестественно используя информацию интернета, часть и с этого сайта. В основе опыт Отто (Dietmar), но при этом свои подходы и редакция файлов, включая и Hivesys.
Результат простая установка (без BSOD) на любой диск, включая USB. После инсталляции и дополнительной редакции реестра и файлов по конфигурации универсал, не зависящий на "железо". Работает почти на любой машине, куда зацепишь. Про похвалился - молодец Я уже в возрасте хрена моржового, я не похвалился, а поделился новостью для обсуждения с теми кому это интересно и думаю перспективы данных инсталляций хорошие. Дело нужное и может для кого-то очень важное. С уважением к менту69 злому ланграфу модератору ALEKS2000.

Отправлено: 09:40, 12-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKS2000:
В основе опыт Отто (Dietmar), но при этом свои подходы и редакция файлов, включая и Hivesys. »
Сообщаю что лично для меня не составит труда найти необходимую информацию, но вы не учитываете что данный форум просматривают тысячи простых пользователей, некоторые из них не способны воспользоваться пока правильно поиском, поэтому
Цитата Ment69:
надо просто описать как и что делал, какие ресурсы использовал. »
разместить ссылки, объяснить что за немец
Цитата ALEKS2000:
Отто (Dietmar) »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 12-01-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Спасибо за подсказку в действиях, я просто напросто новичек в общениях сайтов.

Здесь я признаю, что болен синдромом Copy/Paste и регулярно читаю журнал "Хакер"

Последний раз редактировалось SanCho, 13-01-2009 в 21:27.


Отправлено: 12:26, 12-01-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалено в нарушение пунктов 3.22 и 3.4 правил форума

Последний раз редактировалось SanCho, 13-01-2009 в 21:21.


Отправлено: 21:01, 13-01-2009 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKS2000, в случае, если вы хотите чтобы кто-то что-то прочитал или узнал, то достаточно дать ссылку на ресурс-источник. Или Вы больны копипастом?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:29, 13-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема очень актуальна, т.к. имею ноут без админовских прав. А хотелось бы использовать его при необходимости на полную, без всех этих ограничений.
Но порывшись в инете, нашел только вот такую более-менее внятную инфу: рекомендации MS (Recommendations for Booting Windows from USB Storage Devices http://www.microsoft.com/whdc/device...sb-boot.mspx); и еще - "Current versions of Windows should not be installed to USB hard disk drives because Windows does not support USB hard disk drives as the primary boot device." - это по поводу ХР.

Кто может помочь - ждем!

Отправлено: 18:32, 15-01-2009 | #16


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копирую дистр винды на флешку через мультибут 10, загружаюсь, начинаю ставить, после перезагрузки в грубе нужно выбрать 2-3 этап для продолжения установки, выбираю и просто включаеться винда с диска С. При установки с внешнего жесткого не удаеться скопировать выжные файлы изза которых установка прекрашается. Что не так?

Отправлено: 11:46, 11-02-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antoniooo,
Прошу извинить за глупые мои вопросы, но никак не могу их не задать. А на каком основании дистр винды должен установиться на флешку если Вы его установливаете через мультибот? ТО ли я дурак, то мир гав... . Windows не установливается на съемные диски, это вам не Linux и не MAC OS X. Это детище Билли Форточкина, он этих функций не вложил. Это впервые в мире сделал Otto Dietmar в 2004 году. На основании его опыта я научился это делать, сделал установки независящие на тип процессора (переносимость с компа на комп, можно сказать на форуме можно закрывать тему клонирования Windows XP как решеную, но когда я пытаюсь что-то сказать, меня "банят" а информацию удаляют, я видите-ли нарушаю права "Окошкина". Хочешь с этим разобраться - интернет обширная зона - попытайся разбираться где нибудь еще кроме этого сайта.

Отправлено: 19:22, 11-02-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я не на флешку же ставлю, а на жесткий стационарный, сата2.

Отправлено: 04:57, 12-02-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antoniooo,
Извини, я невнимательно прочитал. Раздел называется "Установка Windows на USB HDD". Вероятней всего у тебя проблема отсутствия в Windows XP драйверов поддержки SATA-2. Их внедряют отдельно через nLite или прописывают вручную - эта информация на сайте есть, но в другом разделе.

Отправлено: 06:13, 12-02-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows на USB HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка Windows c USB HDD KipFun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 19-06-2011 17:34
Установка - Установка Vista НА USB HDD Gromka Microsoft Windows Vista 11 20-05-2011 19:53
7 / 2008 R2 - Установка Windows 7 на подключенный по USB HDD baklanoid Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 12-01-2010 20:32
Установка ОС в USB HDD KipFun Хочу все знать 4 17-03-2008 23:09
Установка Win98se на USB HDD Totoshkas Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 27-02-2006 19:09




 
Переход