Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Медленная работа компьютера

Ответить
Настройки темы
Медленная работа компьютера

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане, столкнулся с очень медленной работой компьютера и частыми ребутами (бывает просто экран тухнет, а куллеры работают, мышка и клава нет) при чем в журнале ошибок висят крит ошибки по типу Kernel-Processor-Power и Kernel-Power, раньше грешил на жесткий диск ибо он с бедами и т.п. старенький в общем еще до обнаружения новых проблем, купил новый, проблемы остались. Начал рыскать в биосе (всё как и раньше было), собственно начал смотреть железо, наткнулся на обгоревший разъем питания процессора. Начал обзванивать "мастеров", один отозвался, предложил припаять видимо штекер от бп к разъему на мат плате, а стоит ли такое вообще пытаться делать или только менять мат плату с бп? Влияет всё таки питание на производительность системы в целом? Вот еще скрин теста в WhySoSlow, именно вот эти параметры к худшем состоянии, все остальные в идеальном.

Отправлено: 23:55, 25-12-2017

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
наткнулся на обгоревший разъем питания процессора. »
ankertest, Было у меня такое. Симптомы один в один + обгоревший разъём питания процессора. Мат. плата Gigabyte после 4-х лет работы сюрприз преподнесла. Сначала тоже грешил на БП. Тот, который у меня кстати в конфиге. После замеров выяснил что БП в идеале. Мат. плата приказала долго жить, хорошо за собой прицепом ничего не утянула. Заменил.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 02:21, 26-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
ankertest, Было у меня такое. Симптомы один в один + обгоревший разъём питания процессора. Мат. плата Gigabyte после 4-х лет работы сюрприз преподнесла. Сначала тоже грешил на БП. Тот, который у меня кстати в конфиге. После замеров выяснил что БП в идеале. Мат. плата приказала долго жить, хорошо за собой прицепом ничего не утянула. Заменил. »
Хорошо, тестану тоже на крайняк бп, мат плату заменю если бп цел и чист будет. А как с штекером на бп поступил? Он же тоже обгорел ведь. И еще вопрос, точно так же замедлена работа системы была, после замены мат платы система стала работать как и раньше шустренько? Кстати про бп, можешь посоветовать чем и как лучше и надежнее замерять, дабы 100% быть уверенным в работоспособности бп?

Последний раз редактировалось ankertest, 26-12-2017 в 05:30.


Отправлено: 05:16, 26-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще глянул, что у меня под радиатором, возле проца, вздутые конденсаторы (синие такие) остальные конденсаторы не вздутые, раньше не замечал. До сих пор не могу понять как связано питание процессора и производительность системы, ведь частоты проца у меня не меняются во время работы абсолютно, 3ггц во время всего сеанса так и осталось.

Отправлено: 19:32, 26-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это как понимать
Температура Power и AUX запредельно высокие, явно из за этого комп вырубается. Что это и как поправить?

Отправлено: 11:13, 27-12-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ankertest, меняйте материнку пока не сгорели вместе с ней.
С другой стороны - доверять безоговорочно этим программам не совсем правильно. Поглядели температуры в одной программе, поглядите во второй, третьей.
По поводу БП - только показания вольтажа мало о чём скажут. БП импульсный и нужен осциллограф чтобы посмотреть синусоиду.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:12, 27-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
По поводу БП - только показания вольтажа мало о чём скажут. БП импульсный и нужен осциллограф чтобы посмотреть синусоиду. »
Ничего не понял, но материнку уже заказал для теста. Так и не понял в чем проблема, с питанием проца, либо в старой материнке, сложно как то всё это... На счет температур, тестил и в аиде, тоже самое с AUX температурой. Вот еще вопрос, а как на счет производительности, почему же упала? ЖД в норме, видюха в норме, память в норме, ничего не греется кроме AUX и Power этих...

Последний раз редактировалось ankertest, 27-12-2017 в 12:28.


Отправлено: 12:21, 27-12-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
Ничего не понял, но материнку уже заказал для теста. »
Мосты греются, верней им кирдык
Правильно сделали.
Цитата ankertest:
а как на счет производительности, почему же упала? »
Троттлинг железа. При перегреве пропускаются такты, остужая самих себя, но и производительность при этом падает

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-12-2017 в 14:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 27-12-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Троттлинг железа. При перегреве пропускаются такты, остужая самих себя, но и производительность при этом падает »
То есть это даже заметить нельзя, что железо слабину даёт кроме как почувствовать? Спасибо за ответы бтв. А вот еще вопрос, в обгорании разъема питания процессора виновата мат. плата или бп?

Последний раз редактировалось ankertest, 27-12-2017 в 14:55.


Отправлено: 14:44, 27-12-2017 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ankertest, на AUX не обращай внимания, это отсутствующий датчик. Вот что такое Power 120 гр., это неизвестно, на материнках иногда бывает 3-пин гнездо FAN_Power, случайно такого нет или туда что-то воткнуто? Железо не озвучено, это что секрет. По правилам форума это положено.
Цитата ankertest:
в обгорании разъема питания процессора виновата мат. плата или бп? »
Прокладка между ПК и монитором. Разъем на материнке можно заменить выпаяв его с како-нибудь нерабочей мат. платы, тоже самое на БП можно отрезать фишку 4-пин с нерабочего БП и подпаять его к проводам блока.
ankertest, фишка 4-пин обгорела потому что там был плохой контакт с большим переходным сопротивлением, вот это сопротивление как раз и разогрело фишку. При нагрузке на проц ему недоставало тока, а этот ток как раз и идет от этой 4-пин фишки. Вот это и проявлялось в падении производительности самого CPU, и троттлинг тут не причем, если конечно на самом деле не было перегрева проца.
Скрытый текст
Цитата yurfed:
посмотреть синусоиду »
на +3.3, 5 и 12В синусоид не бывает

Последний раз редактировалось Normal, 27-12-2017 в 15:52.


Отправлено: 15:30, 27-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Медленная работа компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Медленная работа компьютера ДО загрузки ОС Corsag21 Непонятные проблемы с Железом 8 26-11-2020 14:23
Медленная работа компьютера Dear Friend Лечение систем от вредоносных программ 1 28-06-2012 10:03
HDD - Медленная работа РС Звуковик Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-09-2010 15:09
Медленная работа компьютера в сетевых играх comedy Видеокарты 35 21-11-2008 19:38
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29




 
Переход