Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Проблема с клонированием. Не загружается

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблема с клонированием. Не загружается

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, коллеги
Есть компьютер с установленной WinXP, без USB разьемов и CDROM. Компьютер промышленный работает давно, долго и надежно. Иногда случается необходимость восстановить систему после кривых рук операторов, для этого есть созданный кем-то до меня образ системного раздела в формате *.wim Процедура выглядит так: вынимаем винт, через USB<>IDE подключаем к ноуту с Win7, востанавливаем системный раздел с помощью ImageX - Готово. Но в последний раз процедура дала сбой. Понадобилось роме восстановления переразметить диск (выделить больше места для системного раздела), снесли все разделы, переразбили, сделали раздел активным - накатили образ - и система не грузится. Пробовали по-разному: и стандартным diskpart и сторонней утилитой BootIce - всё равно системане грузится а выдает различные ошибки этапа загрузчика начиная от "disk read error. Press Ctrl+Alt+Del" закакнчивая тем, что после последнего эксперимента система вообще моргает тестовым курсором что, как мне кажется, свидетельствует о том что не найден загрузчик в 0 секторе диска. Хотелось бы разобраться в том "что я делаю не так".
К сожалению возможности загрузить на пациенте консоль востановления и сделать fixboot + fixmbr я не могу, также как и загрузится с любого LiveCD.

Отправлено: 21:20, 11-05-2015

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GhostKU:
К сожалению возможности загрузить на пациенте консоль востановления и сделать fixboot + fixmbr я не могу, также как и загрузится с любого LiveCD.
Но можете подключить диск к другому компьютеру и там воспользоваться утилитой MBRFix.exe.

Отправлено: 22:20, 11-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так после того, как присоединили через переходник пациента к ноутбуку и развернули образ *.wim, то с помощью BootIce из Win7 и исправляйте загрузочную запись в MBR (у винчестера с XP) и загрузочную запись раздела PBR (у раздела с XP).
Скрытый текст
На первой вкладке BootIce выбрать винчестер с XP
Process MBR -> Windows NT5.x MBR -> Install / Config
Process PBR -> NTLDR boot record -> Install / Config -> OK

-------
Userok


Отправлено: 22:32, 11-05-2015 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GhostKU:
Есть компьютер с установленной WinXP, без USB разьемов и CDROM. Компьютер промышленный работает давно, долго и надежно. »
Позволю себе не поверить.
Промышленных компьютеров на работе многие сотни, и у всех USB каналы имеются. Разве что могут оканчиваться штырьками на материнке. И распиновка тех штырьков может быть немного своеобразной.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 12-05-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GhostKU, дубовый вариант если bootice и остальные не помогут, запустите установку windows xp на этот винт (на другом компе, стало быть), пройдите первый этап до перезагрузки, а после перезагрузки снова imagex'ом накатите образ.
DVDshnik, может он просто очень старый? Популярный 440BX например

Отправлено: 08:19, 12-05-2015 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый старый компьютер, на котором USB интерфейс гарантированно имеется - это первый Pentium. А раньше, на 486 машинах, его могло и не быть. А иногда и был.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:32, 12-05-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Проблема с клонированием. Не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с компьютером,не загружается windows Vinsento Непонятные проблемы с Железом 9 03-02-2015 19:58
PowerShell - Задача c клонированием VM. Mishanya3624 Скриптовые языки администрирования Windows 17 30-12-2013 10:24
Загрузка - [решено] Произвольно, то загружается значек "сеть" в трее, то не загружается. Enth Microsoft Windows 7 1 19-11-2011 00:03
Проблема не загружается рабочий стол. DenMetr Microsoft Windows Vista 31 03-07-2007 18:31
Проблема с клонированием w2k!!!! J Fox Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-03-2003 15:58




 
Переход