Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » HDD - Защита данных (сокрытие или запаролить вовсе)

Ответить
Настройки темы
HDD - Защита данных (сокрытие или запаролить вовсе)

Аватара для Барсцик

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
http://www.nix.ru/autocatalog/extern...Tb_104647.html
приобрёл этот девайс,счастливый заливаю всё,что было разбросано по болванкам многочисленным,но теперь задумался и понял,что многие данные нужно запаролить,сокрыть. Я до сих пор это делал в виде запароленных winrar-архивов. Но при добавлении и редактировании это хлопотно. Как быть? Есть ли софт,позволяющий запаролить этот жёсткий диск? Я хотел сначала просто создать раздел с файловой системой ext3,так как его из-под винды не будет видно. Но это всё равно не то... Есть данные,которые я не хочу скрывать (фильмы,бои и т.д.),а есть и личное.
Жду ваших советов. Заранее благодарен.

Отправлено: 06:42, 08-12-2011

 

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Вот еще ссылки! »
я смотрел, тоже не то - они пытаются зашифровать, а мне бы просто надежно скрыть. Сама процедура шифрования мне не нравится. У меня пол гига мелких файлов, шифрование на долго затягивается.

Отправлено: 17:43, 22-12-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alleclf, Посмотрите ещё тут:
1. [решено] Защита папок и файлов паролем - ограничение доступа к файлам и папкам
2. SAFE 1.5

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:39, 22-12-2011 | #12


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я пересмотрел все проги из этой темы и те на которые ссылались - все программы скрывают файлы только для одной ОС. Все скрытые файлы хорошо видны при подключении винта к другому компу, как-будто никакой защиты и не было. Исключение, WinMend Folder Hidden, но если переименовать его папку то можно потерять данные. В SAFE просто надо дать права на папку и всё скрытое становиться открытым.

Я так понимаю нет такой программы :-( попробую протестировать программки на основе шифрования... - хотя в таком случае думаю проще будет перейти на вин7 максимальную, там это есть в системе.

Отправлено: 15:32, 26-12-2011 | #13


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleclf:
Хочу запаролить/скрыть информацию на внешнем винчестере »
- производитель, точное наименование модели.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:37, 26-12-2011 | #14


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
производитель, точное наименование модели»
Western Digital WD80 0JD-00MSA1 80 гиг

Я запустил трукрипт на шифровку всего диска - а это 43 минуты на шифровку/дешифровку. При таком раскладе мне проще все файлы сделать скрытыми и особо не заморачиваться. У меня не настолько "секретная" информация что бы так всё усложнять :-)

Отправлено: 15:50, 26-12-2011 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleclf:
WD80 0JD-00MSA1 »
- бокс какой используете?
Цитата alleclf:
а это 43 минуты на шифровку/дешифровку »
- это первый раз, потом всё на лету будет

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:41, 26-12-2011 | #16


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
бокс какой используете? »
GRAND HD-3.51002 mobile storage solution

Цитата IgNat:
это первый раз, потом всё на лету будет »
посмотрим в работе :-)

Отправлено: 16:47, 26-12-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » HDD - Защита данных (сокрытие или запаролить вовсе)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - запаролить папку или документ Lidiy Microsoft Windows 2000/XP 3 01-06-2010 10:53
[решено] сокрытие окна, как только оно появилось или всплыло crashtuak AutoIt 7 30-07-2009 21:47
C/C++ - bat & cmd - сокрытие окна и вывод данных консоли в интерфейсе нашей программы crashtuak Программирование и базы данных 5 07-05-2009 16:40
Защита данных в Windows Giorgievich Программное обеспечение Windows 15 04-11-2005 21:56




 
Переход