Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » CD/RW - стекло или пластик ?

Ответить
Настройки темы
CD/RW - стекло или пластик ?

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы выслушать мнения на этот счет

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:46, 13-05-2003

 

Мичуринский ученик


Сообщения: 740
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Да нет такого и быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------
Apis.NET@oszone.net


Отправлено: 00:33, 18-05-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я замутил тему в ответ на заявление Доброго админа в топике http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...46&start=0 о том, что стекляных линз больше не бывает. Никак не могу найти однозначного подтверждения или опровержения этого

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:00, 19-05-2003 | #12

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay
Цитата:
И где такой центр найти?
В деревне глухой таёжной живёшь?
Цитата:
А новый сидюк стоит около штуки, деньги не смертельные отнюдь.
новые сидюки щас все отстойные, невыгодо их сейчас делать,вон тик уже и сдрв перестал произвдоить, так что брать новый сдром не имеет смысла

Apis.NET
Цитата:
Звучит как доклад о идиотизме ламеров!
А что не ламерство про этот кусок рыбы?

Цитата:
Да нет такого и быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень даже может быть, мне знакомый сборщик компьютеров про это рассказал, когда я спрашивал какие линзы лучше, он сказал что пластиковые и то только тем и лучше, что отполировать можно

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 21:59, 19-05-2003 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
знакомый сборщик компьютеров про это рассказал
Странное основание для советов, не находишь ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:28, 20-05-2003 | #14


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Глупый твой дружок и все тут, хотя ...

На CD действительно пофиг что ставить

но на RW стекло лучше в N-раз т.к. при резке на
высоких скоростях требуется бо`льшая мощ-сть
лазера -> выше тем-ра головки, а производители
экономят на всем, даже на охлаждении лишь-бы
цент скомуниздить -> пластик курит бамбук в RW

а простой СД просто дешевка и не принципиально,
что поставить (моща маленкая и т.д. и т.п.)
Раньше механика сдохнет, чем головка.

А полировать головку -

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 17:36, 20-05-2003 | #15

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Странное основание для советов, не находишь ?
Не нахожу, этот человек очень давно работает с компьютерами и ничего не говорил, чтобы сомневаться в его еомпетенции в отличие от тебя
Lamo
Цитата:
Глупый твой дружок и все тут, хотя ..
Нарушение пункта 3.1 правил форума


Цитата:
при резке на
высоких скоростях требуется бо`льшая мощ-сть
ну да

Цитата:
выше тем-ра головки
там стоит диод с кпд более 50%, он практически не греется, все остальные выводы бред.

И вообще кто тут может сказать, чем стекло реально лучше пластика?
wolland
Цитата:
У стекла лучшая преломляющая способность,
Вся задача линзы сфокусировать ИКволны  на фотодатчик и всё, преломляющая способность тут не важна, а пластик можно подобрать/ихготовить с таой же преломляющей способностьюTarasBulba
Цитата:
коэффициент преломления у стекла лучше,
Что значит лучше???? Он может быть больше или меньше, что за антинаучный бред, курим учебник физики за 8-й класс, раздел геометрическая оптика

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 22:34, 20-05-2003 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
этот человек очень давно работает с компьютерами и ничего не говорил, чтобы сомневаться в его еомпетенции в отличие от тебя
Попроси от меня прощения перед этим человеком за то, что я усомнился в его компетенции и узнай, плз, где (у него, например)
Цитата:
пластиковую можно отполировать
Главным минусом пластика всегда считалось помутнение со временем. Не стоит бросаться словами "бред"  - ИМХО - это оскорбление

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:55, 21-05-2003 | #17


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, ребята, я вас читать спокойно не могу  Ну это ж надо же, из-за какого-то пустяка такую бодягу затеяли  даа, а как всё начиналось.......

Отправлено: 19:16, 21-05-2003 | #18


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Цитата:
пластиковые и то только тем и лучше, что отполировать можно
Но вы попробуйте сначала стекло поцарапать так, чтобы
исказить фокусировку линзы.

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 18:46, 22-05-2003 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » CD/RW - стекло или пластик ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - Проблема с G3010 - подпорчено стекло. silalex Прочее железо 7 02-10-2009 21:29
Выбор конфигурации Intel или AMD на сумму 500$ или 3500грн. banbug Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 30-07-2009 13:06
Lynksys - Проблема с провайдером или с модемом или с чем? <linksys ag 300 , PPPoE> sol-minor Сетевое оборудование 27 31-01-2009 21:32
Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети. Ultrix Сетевое оборудование 20 31-12-2008 10:30
сетевое окружение Win2003 две сетевые карты вижу или 1 или 2 Александр Викторович Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-03-2008 13:12




 
Переход