Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ps\2 и COM

Ответить
Настройки темы
ps\2 и COM

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста
Купил мышь ps\2 ( оптическая a4) и переходник. Мышь светится, но работать не хочет. Win98 пишет, что не может подкл. мышь.

Кто-нить знает в чём причина ???

Заранее благодарен !!!

-------
WelcomE to http://www.unfat.flip.ru


Отправлено: 17:18, 21-05-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LedWorm
А переходник PS/2-COM? Чесно говоря я таких переходников сменил штук пять и ни один толком не заработал, вернее ни один не заработал вобще... може Г. попадалось, а может непросто произвести обмен данными по такому переходнику...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:32, 21-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько знаю, не каждый СОМ может работать с таким переходником. Я тоже не помню удачного подключения, хотя случаев было меньше

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:54, 21-05-2003 | #3


Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая модель мыши ?
Если Wop35-PU(переходник USB>PS/2), то делай вот что:
1. Зайди в Bios найди параметр USB Mouse Support(как-то так называется), поставь Enable.
2. Поставь драйверы к мышке (у меня в коробке была дискета с драйверами).
P.S. Правда мышь, подключенная в PS/2 порт у меня работать отказывалась, пришлось воткнуть в USB.

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.


Отправлено: 19:32, 21-05-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А какая модель мыши ?
Лучше было бы спросить: "Есть ли USB-порт ?", - что неочевидно. Не помню материнок, где были бы такие порты, но не было бы ps\2. Раздобудь мануал от мамки - может PS/2 на ней распаян.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:27, 21-05-2003 | #5


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А попробуйте сами сделать переходник. Например в Питере есть спец. магазин Компорт. Там по разумной цене можно купить порты, кабеля и т. д. Схема очень простая. Разводку контактов можно найти на http://wired.hard.ru.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:13, 22-05-2003 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
http://wired.hard.ru.
Спасибо за инфу, надо будет на досуге попробовать... если получится, расскажу про успехи

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:33, 22-05-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, за советы, но всё равно ни Ф. не получается.
Мать старая, usb нема.
Придётся убить мышастого

А бывают ли, оптические мыши с COM интерфейсом ???

-------
WelcomE to http://www.unfat.flip.ru


Отправлено: 12:50, 22-05-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю насчет оптических с СОМ-ом, а посоветовать могу купить за 10-15 USB-адаптер в PCI-слот (если есть свободный) и переходник PS/2-USB. Оговорка: никогда такого не делал; в Биосе нет строки "USB mouse Support", но уверен, что заработает. Кстати, такой адаптер понадобится в случае подключения любого современного струйника, ибо они токо USB.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:14, 22-05-2003 | #9


Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нет строки "USB mouse Support"
На Acorpе есть, так же как и USB Keyboard Support

[s]Исправлено: TarasBulba, 18:45 22-05-2003[/s]

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.


Отправлено: 17:45, 22-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ps\2 и COM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход