Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Не грузится Windows XP, а в безопасном режиме не находит диск С.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не грузится Windows XP, а в безопасном режиме не находит диск С.

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На компьютере 2 ОС: Windows 98 (на диске С) и Windows XP SP3 (на диске D).
Всего дисков 4: C,D,E,F на одном винчестере. Процессор 2,4 Ггц.
На Windows XP повис компьютер. Запустил перезагрузку и при перезагрузке выдавались сообщения о том, что
идёт какая-то настройка параметров Internet Explorer и других программ (вроде бы Office и так далее). На экране остались значки
только этих программ, остальные пропали. Я подумал, что поломался личный профиль.
Запустил Acronis и начал востанавливать состояние системы из резервного архива. Однако сразу после запуска восстановления
пошла перезагрузка компьютера. XP не загрузилась. И Windows 98 тоже. Загрузился с диска Acronis и запустил восстановление, но не восстановилось,написало, что архив поврежден.
Я Acronis-ом редко пользовался, там есть режим "Восстановление при загрузке", я решил попробовать его, он начал создавать
на диске Е зону безопасности, это длилось минут 10, я не дождался и выключил.
Решил переустановить Windows XP, но если раньше список дисков при установке был C,D,E,F, то теперь выдало

G(Неизвесный) 20000Мб
С(FAT32) 20000Мб
D(FAT32) 20000Мб
F(FAT32) 148000Мб

Откуда взялся диск G ? Из-за режима Acronisa "Восстановление при загрузке" ? Я решил отменить установку.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но теперь Windows 98 грузится и нормально работает, видит содержимое всех дисков. В том исле диска C.

Windows XP грузится в безопасном режиме, но целых 15 минут.
Диски показывает в папке "Мой компьютер", но содержимое не показывает. А программа Total Commander диск C в списке дисков
показывает, но когда пытаюсь его открыть пишет что диск не найден, а на остальные диски заходит и показывает их файлы и папки.
В обычном режиме пробовал XP грузить, но за целый час не загрузилась, висела форма на экране "Загрузка личных параметров".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что делать в этой ситуации ? Откуда взялся диск G ? Как сделать, чтобы XP работала с диском С без переустановки ?

Отправлено: 09:27, 04-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a715, разве интуиция и/или здравый смысл не подсказывают, что жесткому диску хана?

Проверка и диагностика жесткого диска
Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 04-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Не грузится Windows XP, а в безопасном режиме не находит диск С.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows грузится только в безопасном режиме. djeff Microsoft Windows 2000/XP 16 18-02-2015 09:01
Не грузиться Windows XP в безопасном режиме Taran Лечение систем от вредоносных программ 11 12-10-2009 12:03
Чёрный экран.. «Безопасном режиме» грузится. Rock Лечение систем от вредоносных программ 5 13-05-2009 16:28
Установка - [решено] После инсталяции winxp грузится только в безопасном режиме. frodo17 Microsoft Windows 2000/XP 4 19-09-2007 16:35
Windows XP в безопасном режиме. PuPS Хочу все знать 2 23-03-2004 00:23




 
Переход