Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Делегирование домена построенного на Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] Делегирование домена построенного на Windows

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет сразу прошу не пинать
Вообщем ситуация такая имеется сервер с AD и зоной xxx.ru в dns, адрес сервера внутренний, есть некий шлюз с внешним интерфейсом и внутренним, вопрос как правильно проделегировать?
Имеются так же в наличии secondary на которых можно указать primary сервер в качесвте primary должен выстаупать мой сервер.
Вопрос как же все таки правильно сделать.
Пробовал указать днс сервер на котром висит АД так при пинге выдает внутренний адрес сервера. как же всетаки правильно проделегировать чтобы и ип был внешний и ДНС с видом ns.xxx.ru.
В качестве шлюза возможно поставить windows server с ISA 2006.
Просто не очень пойму куда именно надо копнуть.

Еще неочень опытный, Подсобите

Отправлено: 21:57, 14-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю никто из присутствующих никогда не делегировал домен? Потому как ответов в Тему что то не наблюдается.

Последний раз редактировалось fadm, 18-09-2008 в 12:13.


Отправлено: 14:02, 17-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПО вашему сообщению абсолютно ничего не понятно. Что проделегировать? Кому надо дать права и на что?
Цитата fadm:
Пробовал указать днс сервер на котром висит АД так при пинге выдает внутренний адрес сервера »
Это вообще к чему?

Что вы вообще понимаете под словом делегировать? Делегирование полномочий - это разрешение определенным пользователям совершать те или иные действия в AD, DNS и прочее. В вашем посте ни слова про это.

ПРочитайте это

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:02, 18-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь говориться про делегирование Домена в интернете.
Проршу прощения что не написал выше об этом.
Проблема заключается в правильной настройке dns и соблюдении максимально возможной безопасности.

Последний раз редактировалось fadm, 18-09-2008 в 12:16.


Отправлено: 12:01, 18-09-2008 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fadm:
адрес сервера внутренний, есть некий шлюз с внешним интерфейсом и внутренним, вопрос как правильно проделегировать? »
На шлюзе прописать перенаправление используемых портов на внутренний адрес сервера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:08, 19-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
На шлюзе прописать перенаправление используемых портов на внутренний адрес сервера. »
Да именно так я и сделал но получилось так что при пинге из вне выдавался внутренний адрес сервера что весьма на мой взгляд не безопасно как для самого серера так и для внутренней сети.

Отправлено: 09:41, 19-09-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fadm:
Да именно так я и сделал но получилось так что при пинге из вне выдавался внутренний адрес сервера »
Это как? ТО есть, к примеру, я вышел в инет с дома с телефона и пингую 192.168.1.1(ваш внутренний адрес), и мне придет ответ? Да не может такого быть. Вы получается, сделали из внутренней сети выделенные IP адреса? Или я чего то не понял....

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:18, 22-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Это как? ТО есть, к примеру, я вышел в инет с дома с телефона и пингую 192.168.1.1(ваш внутренний адрес), и мне придет ответ? Да не может такого быть. Вы получается, сделали из внутренней сети выделенные IP адреса? Или я чего то не понял.... »
Нет просто при пинге именно именни типа (xxx.ru) выдается внутренний адрес сервака.
Мне просто непонятно как именно в ДНС прописать чтобы он возвращал внешний ip толи сам днс сервак надо перенести на внешний адрес толи просто где то чего то поправить надо вот ту т мне и не понятно.
Хотя на секондари серверах я указал внешний ip серера при пинге выдается внутрениий адрес сервера, хотя предполагаю что днс сервер просто не знает что у него есть внешний ip адрес, просто незнаю как правильно настроить сей нюанс.
Хотя мысли уже есть на сей счет после пробы отпишу.

Отправлено: 10:31, 22-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос снят тема закрыта. Домен успешно проделегироавн.

Отправлено: 00:31, 11-10-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fadm:
Вопрос снят тема закрыта. Домен успешно проделегироавн. »
fadm, в таких случаях желательно написать способ решения проблемы, дабы не плодить ветки с подобными проблемами.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:29, 13-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Делегирование домена построенного на Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка DNS - делегирование домена, не получена SOA-запись Yazago Microsoft Windows NT/2000/2003 12 24-05-2010 13:48
[решено] Делегирование прав в АД на перемещение объектов. minion Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-08-2009 08:24
DNS/DHCP - Делегирование домена TEMA5 Сетевые технологии 7 23-06-2008 01:52
[решено] Миграция домена с Windows NT4 на Windows 2003 Server user01 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-04-2008 09:28
[решено] Миграция домена с Windows NT4 на Windows 2000 Zmey Microsoft Windows NT/2000/2003 16 11-11-2004 11:39




 
Переход