Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с жестким диском! - Seagate ST3250410AS

Ответить
Настройки темы
Проблема с жестким диском! - Seagate ST3250410AS

Аватара для exzample

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: exzample
Дата: 26-03-2008
Вот наконец решил купить новый жесткий диск Seagate ST3250410AS , т.к не хватало памяти.
Подключил к компьютеру, но он даже не захотел загружать windows и пишет белым по черному:

Щас на компьютере 3 HDD:
Seagate ST380211AS
Seagate ST380211AS
Seagate ST3250410AS
Без нового HDD загружается windows и т.д а как подключаю его к компьютеру не заходит в windows

Система:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+
Частота процессора 2010.31
NVIDIA GeForce 7600 GT 256
2.01 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ.
nForce4 Memory Controller
Помогите пожалуйста.

Отправлено: 15:57, 26-03-2008

 

Аватара для exzample

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал через F8 итог:
Seagate ST380211AS - Disk boot failure, insert system disk and press enter.
Seagate ST380211AS (на котором установлен windows) -
Seagate ST3250410AS -
Цитата Baw17:
поэтому 1 жесткий диск делаете Основной а остальные Логический диск »
Как это сделать?

-------
Alcohol 1.9.8 (Build 7612); DaemonTools 4.30.0305.077


Отправлено: 18:10, 26-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
1 жесткий диск делаете Основной а остальные Логический диск »
нелогично.. и думаю в этом случае непринципиально - загрузке мешает физическая последовательность подключенных ж.д.
>
exzample, сделай проще: с какого ж.диска грузится система - знаешь? проследи, чтоб его SATA-шлейф был подключен в ПЕРВЫЙ разъем сата на мат. плате (первый - это тот, который подкписан как SATA1, SATA01 и вариации на тему). Если проблема действительна была в этом - все загрузится.
Второй вариант проверить это - подключи новый ж.диск вместо ВТОРОГО ж.д., с которым система грузится нормально - должно все загрузиться. Если получится - см. начало сообщения.

хуже будет, если системе просто не хватает питания на все это великолепие..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:12, 26-03-2008 | #12


Аватара для exzample

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
нелогично.. и думаю в этом случае непринципиально - загрузке мешает физическая последовательность подключенных ж.д.
>
exzample, сделай проще: с какого ж.диска грузится система - знаешь? проследи, чтоб его SATA-шлейф был подключен в ПЕРВЫЙ разъем сата на мат. плате (первый - это тот, который подкписан как SATA1, SATA01 и вариации на тему). Если проблема действительна была в этом - все загрузится.
Второй вариант проверить это - подключи новый ж.диск вместо ВТОРОГО ж.д., с которым система грузится нормально - должно все загрузиться. Если получится - см. начало сообщения. »
Системные файлы Windows находятся на диске 1, а загрузочные файлы — на диске 2. Тоесть если я отключу один из старых HDD windows не загрузится!
Цитата Baw17:
и разве сдесь нету решения проблемы http://support.microsoft.com/kb/314477 »
И когда я пытаюсь восстановить windows нету в списке виндовса которым я щас пользуюсь.Есть только на диске C, хотя виндовс стоит на диске D.

-------
Alcohol 1.9.8 (Build 7612); DaemonTools 4.30.0305.077


Отправлено: 18:20, 26-03-2008 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exzample:
Системные файлы Windows находятся на диске 1, а загрузочные файлы — на диске 2. »
хм.. тогда проследи чтобы последовательность физического подключения ж.дисков соответствовала их следованию в системе (т.е. диск1(системный) - SATA1, диск2(сод. ХР) - SATA2, диск3(новый) - SATA3+)

ЗЫ: и пошто так извращаться..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:32, 26-03-2008 | #14


Аватара для exzample

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
хм.. тогда проследи чтобы последовательность физического подключения ж.дисков соответствовала их следованию в системе (т.е. диск1(системный) - SATA1, диск2(сод. ХР) - SATA2, диск3(новый) - SATA3+)
ЗЫ: и пошто так извращаться.. »
Я и так и сяк делал толку никакого

-------
Alcohol 1.9.8 (Build 7612); DaemonTools 4.30.0305.077


Отправлено: 18:36, 26-03-2008 | #15


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exzample, возьми Acronis Disk Director и распредели винчестер,
если нету сил заморачиваться поставь Windows заново на диск С, а те отформатируй

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:43, 26-03-2008 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exzample, можешь руками добавить в boot.ini строки
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
и
multi(0)disk(1)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
подключить все три диска и через "F8\возврат к списку .." попробовать грузиться с их помощью
либо, надежнее (но дольше):
1) подключи все три ж.диска
2) Оригинальный_диск_ХР-> Recovery Consol
3) bootcfg и\или fixboot
сделают то же самое за тебя.
Только, боюсь, у тебя появится ЕЩЕ одна проблема: или нельзя снимать ВСЕ три ж.диска при загрузке по умолчанию или после снятия последнего ж.д. через тот же F8 придется искать строку с загрузкой, которая установлена сейчас.

короче, мяко говоря - проблемно ты установил систему

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:47, 26-03-2008 | #17


Аватара для exzample

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
exzample, возьми Acronis Disk Director и распредели винчестер,
если нету сил заморачиваться поставь Windows заново на диск С, а те отформатируй »
Я не могу с новым винчестером зайти в windows, можно им как нить воспользоваться не заходя в виндовс?

Цитата ShaddyR:
короче, мяко говоря - проблемно ты установил систему »
Я устанавливал систему на диск D, а вот хз че делают файлы от нее на диске C

-------
Alcohol 1.9.8 (Build 7612); DaemonTools 4.30.0305.077


Отправлено: 18:51, 26-03-2008 | #18


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exzample:
Я не могу с новым винчестером зайти в windows, можно им как нить воспользоваться не заходя в виндовс? »
есть Dos версия


как вариант подключите винчестер во время работы ОС и там распределите его через оснастку Пуск - выполнить - сompmgmt.msc - управление дисками

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:20, 26-03-2008 | #19


Аватара для exzample

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всунул multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer в boot.ini зашел с новым винчестером в систему! Появилось несколько вопросов:
1. Эту стороку удалять после того как сделаю разделы на жестком диске?
2. У меня заходит после приветствия на рабочий стол 3 минуты(пока загрузится панель управления , иконки и т.д) возможно причина в том что система установлена на двух HDD?
3. Стоит ли делать из одного винчестера два диска (1 для windows, другой для прочего)?

-------
Alcohol 1.9.8 (Build 7612); DaemonTools 4.30.0305.077


Отправлено: 19:26, 26-03-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с жестким диском! - Seagate ST3250410AS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с жестким диском Seagate 7200.10 320 Gb Rite_v Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 07-09-2009 12:40
Проблема с винчестером Seagate ST3250410AS (плохие S.M.A.R.T'ы) Filariel Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 03-08-2009 21:33
HDD - [решено] Проблемы с жестким диском Seagate в ноутбуке Murman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 03-04-2009 15:42
HDD - Проблемы с жестким диском Seagate в ноутбуке Murman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 02-03-2008 19:45
Проблема с жестким диском... Guest Непонятные проблемы с Железом 12 25-03-2004 19:07




 
Переход