Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dj Dynamite
Дата: 02-03-2008
На одном компьютере стоит winXP Home Edition SP2, к нему подключен принтер и розшарен.
На другом компьютере стоит winXP Professional SP2, и при попытке подключить тот сетевой принтер незамедлительно вылетает ошибка: "Windows не удается подключиться к принтеру. Введено неправильное имя принтера или указанный принтер утерял подключение к серверу."
В брандмаузере стоит галочка на исключении "Общий доступ к файлам и принтерам".
Компы пропинговываються.
В домены компьютеры не включены.
Вручную пробЫвал прописывать типа \\айпи_адрес\имя_росшар_принтера - не помогло, ошибка таже выскакывает
Если зайти на \\айпи_адрес то принтер видно, но не поключается - таже ошибка
Поиском на этом форуме искал, но так конкретного ответа и не нашел, так что не судите строго.

Что делать-то??? Помогите, пожалуйста.

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 00:02, 02-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aro2552:
на пример \\192.168.0.1\%PrinterName% и делать принт на здаровье »
Вот собственно тогда и возникает проблема, указанная старттопиком. Когда прописываешь принтер по IP, а не по имени хоста. Я так понимаю, такие адреса не переваривают некоторые виды принтеров

Отправлено: 02:34, 19-01-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
Standart TCP\IP порт не работает так почему-то.
Что, принтер по адресу своему не пингуется?

Цитата liveinfo:
Установил дрова принт сервера, пусть он даже не совместим.
С чего, кстати, решил, что несовместим? На принтере или роутере так написано?

Цитата liveinfo:
Стояла там сборка от ZVER (Windows SP3)
На нашем форуме по поводу зверей и прочего зоопарка неоднократно было высказано много "лестных" эпитетов.

Цитата longhornkms:
Я так понимаю, такие адреса не переваривают некоторые виды принтеров
Неправильно понимаешь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:05, 19-01-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Что, принтер по адресу своему не пингуется? »
Открывается страница принтера, но через этот порт не проходит подключение. Пишет служба не запущена. Ошибка запуска.
Цитата Angry Demon:
С чего, кстати, решил, что несовместим? На принтере или роутере так написано? »
На роутере.
Цитата Angry Demon:
На нашем форуме по поводу зверей и прочего зоопарка неоднократно было высказано много "лестных" эпитетов. »
Нужно было ставить по-быстрому. времени не было. Да, сборкой я не доволен, но что делать... что под рукой было.

Отправлено: 11:51, 19-01-2009 | #23


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
Открывается страница принтера
Я, на самом деле, не совсем об этом, но понял.

Цитата liveinfo:
через этот порт не проходит подключение. Пишет служба не запущена. Ошибка запуска.
Можно подробнее, все действия по шагам, буквально. Дело в том, что TCP/IP-принтер (принтер со встроенным принт-сервером) подключается всегда "на раз" без всяких проблем.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:41, 19-01-2009 | #24


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Можно подробнее, все действия по шагам, »
Постараюсь...
Установка принтера -> Локальный принтер -> (создать новый порт \ TCP/Ip порт (192.168.0.151) - ip принтера), выбираем порт этот -> Драйвера -> -оставить\заменить (без разницы, проверял) -> по умолчанию \ нет -> Пробная страница -> Раньше выскакивала ошибка... теперь нет. Ошибка запуска службы печати.
Сейчас я настроил через UPnP на роутере, правда, как я говорил, пришлось поменять его ip на 192.168.0.1
Роутер - D-LINK 824 VUP+. Как не странно, но поддерживать он его оказывается мог, только через *опу...

Отправлено: 15:22, 19-01-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите разобраться с пролемой.
на компе с ХР установлен принтер НР 2420 не сетевой через usb.
расшарен.
теперь цепляю этот принтер к компу с вистой.
с админовскими правами он стаивтся нормально.
а с правами обычного юзверя нет.
пишет "Установленная на данном компьютере политика не позволяет подключение к данной очереди печати. обртаитесь к сисадмину"
дал пользователю права админа. но проблема таже.
и ошибка таже.

попробовал прицепить этот же принтер на комп с ХР. ставит и печатает без проблем, причем без админовских прав.

стоят драйвера pcl5. пробовал ставить и pcl6

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:31, 23-01-2009 | #26



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max_str:
на компе с ХР установлен принтер НР 2420 не сетевой через usb.
расшарен.
теперь цепляю этот принтер к компу с вистой.
[решено] Vista не может установить сетевой принтер

Отправлено: 11:41, 23-01-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max_str:
на комп с ХР. ставит и печатает без проблем, причем без админовских прав. »
Не логично, т.к. по умолчанию стоит Админ.

Отправлено: 14:00, 23-01-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Чтобы не плодить тем, попробую спросить тут.
Есть компьютер WinXP SP2 к нему подключен принтер HP 1320 по USB, открыт общий доступ.
Есть клиентский компьютер так же WinXP SP2, открываю первый компьютер через сетевое окружение, подключаю расшареный принтер, он устанавливается без ошибок.
Распечатать же ничего не выходит, вместо этого практически моментально после отправки выдает ошибку "неудалось напечатать документ....", т.е. документы даже не попадают в очередь, никакой ошибки принтера тоже не появляется. При этом с других компьютеров в сети на этот принтер все как обычно происходить. Другие подключенные принтеры на компьютере клиента по такой схеме печатают отлично, подключеные через принт-сервера тоже.
Отключение брандмауера и/или использование админской учетной записи результата не принесло. Подскажите, пожалуйста, хоть в какую степь копать, если кто в курсе.

Отправлено: 19:14, 11-02-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посдкажите, как удалить принтер? у меня на сервере спикосок из 30+- принтеров, неизвестно откуда взявшийся, принтер один и тот же, но имеет имя Canon LBP2900 (от G-8A638379B87A4) в сеансе 3,0 и тд... при попытке удаления ошибка -
Цитата:
Не удается удалить принтер. Введено неправильное имя принтера или указанный принтер утерял подключение к серверу.

Отправлено: 07:09, 06-08-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Не могу определить сетевой принтер Yuryn1961 Сетевое оборудование 2 03-02-2010 01:56
Доступ - [решено] Не могу добавить сетевой принтер Russo Microsoft Windows 2000/XP 3 13-12-2009 09:45
Не могу подключить принтер Canon LBP-3000 krestik Железо во FreeBSD 9 07-04-2008 00:10
подключить сетевой диск пользователю в AD rrew Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-10-2006 01:30
Немогу подключить сетевой принтер HPLaser Jet 6L   gavron Сетевые технологии 4 17-10-2003 19:47




 
Переход