Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dj Dynamite
Дата: 02-03-2008
На одном компьютере стоит winXP Home Edition SP2, к нему подключен принтер и розшарен.
На другом компьютере стоит winXP Professional SP2, и при попытке подключить тот сетевой принтер незамедлительно вылетает ошибка: "Windows не удается подключиться к принтеру. Введено неправильное имя принтера или указанный принтер утерял подключение к серверу."
В брандмаузере стоит галочка на исключении "Общий доступ к файлам и принтерам".
Компы пропинговываються.
В домены компьютеры не включены.
Вручную пробЫвал прописывать типа \\айпи_адрес\имя_росшар_принтера - не помогло, ошибка таже выскакывает
Если зайти на \\айпи_адрес то принтер видно, но не поключается - таже ошибка
Поиском на этом форуме искал, но так конкретного ответа и не нашел, так что не судите строго.

Что делать-то??? Помогите, пожалуйста.

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 00:02, 02-03-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
Пытаюсь подключиться через мастер (т.к. HP драйвера и программы корректно установлены), в Сети нет принтеров.
И не будет, ибо это не "расшаренный" принтер. Яндекс что, отменили уже? Вот, первое, что попадается неленивому:
Установка и использование сетевых принтеров.
Материал исчерпывающий!

P.S. Сильно сомневаюсь, что в сети роутер. Может, всё-таки, коммутатор?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:00, 15-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, именно роутер.
Код: Выделить весь код
в которой с одной стороны есть разъём RJ-45 для подключения сетевого кабеля, а с другой разъём параллельного порта, либо разъём для подключения USB-кабеля.
А я ж писал, что у меня ПРИНЕТЕР (МФУ) подключен через UTP к роутеру (ИМЕННО РОУТЕР D-Link с Wi-Fi), а роутер на компы делит инет.
P.S. Этот способ, что Вы привели давно уже известен и действует только для USB подключения к компу или USB подключения к принт-серверу. На этом роутере есть принт-сервер, но он несовместим с моим МФУ, так что я пытаюсь именно через UTP подключить к роутеру (не используя USB)

Отправлено: 17:29, 15-01-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 00:07, 16-01-2009 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
Этот способ, что Вы привели давно уже известен и действует только для USB подключения к компу или USB подключения к принт-серверу
Да ну?
Сразу видно, что прочитано только несколько строчек... И желание давать советы начинает легонько таять...
Ну, чтож, тогда придётся (не люблю этого выражения) ткнуть носом: Подключение через внешний принт-сервер стороннего производителя. В МФУ встроен принт-сервер HP JetDirect. Вчём проблема сделать так, как описано в части 2 статьи?
Цитата:
выбираем вариант "Локальный принтер, подключенный к этому компьютеру", после чего активизируем пункт "Создать новый порт" и выбираем в списке "Standard TCP/IP Port"
Это самый универсальный и простой вариант, работающий в большинстве случаев. Однако, производители принт-серверов могут предлагать альтернативные варианты реализации IP-стека для печати и эти варианты могут автоматически устанавливаться на этапе установки принт-сервера при помощи приложенной к нему программы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:52, 16-01-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
На этом роутере есть принт-сервер, но он несовместим с моим МФУ »
Люди, вы так хотите помочь, что не читаете моих постов!
Принтер МОЖЕТ работать без принтсеревера. VISTA prooved. Но в XP не работает. Принт сервер НЕСОВМЕСТИМ с моим МФУ, т.е. Принтер подключается к роутеру НЕ через USB! Понятно? НЕ ЧЕРЕЗ USB! RJ45<>USB...
Заранее спасибо еще раз.
P.S. НИОДИН способ подключения не работает в XP.

Отправлено: 21:50, 16-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, я-таки настроил Принт Сервер... Это было гемо... эээ... трудно, но я это сделал...

Отправлено: 00:55, 17-01-2009 | #16


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно просто сделать шаринг принтера убрать файервол с настроек а с того компьютера на котором нужно фключить принтер ввести ip аддрес скажем "сервра" на пример \\192.168.0.1\%PrinterName% и делать принт на здаровье, я так делаю и все работает четко как атомные часы.... если нужна помощь с настройкой сети то пажалста могу помочь!

Отправлено: 18:02, 17-01-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aro2552,
Ну практически так же и сделал

Отправлено: 21:12, 17-01-2009 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
Люди, вы так хотите помочь, что не читаете моих постов!
Ты сам внимательно свои и мои посты прочти:
Цитата liveinfo:
HP Photosmart поделючен по LAN
Повторяю, это значит:
Цитата Angry Demon:
В МФУ встроен принт-сервер HP JetDirect
На хрен нам не упёрся твой принт-сервер в роутере. Никто про него и не писАл.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:27, 17-01-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Тогда так, Принт-сервер в роутере (загрузка по ip адресу в броузере) не настраивается так глобально, т.е. Ничерта не помогает ниодин способ подключение через LAN. У меня же принтер через роутер подключен. Standart TCP\IP порт не работает так почему-то.
Короче, подключил я к роутеру это чудо, через USB теперь, роутер, конечно, видит, что что-то всунуто в USB, говорит, USB ready. Установил дрова принт сервера, пусть он даже не совместим. Настроить через порт принтера, который дал Принт сервер (в меню подключения принтера) так и не удалось, вылетал с ошибкой. Переправил IP роутера со стандартного 192.168.1.1 на 192.168.0.1 и о чудо, заработало...
Но на этом еще не закончилось... Принт сервер был убежден, что его используют не по назначению и отказывался давать доступ остальным компьютерам в сети. Стояла там сборка от ZVER (Windows SP3), не знаю, чем не понравилось, но переустановив систему, все стало работать, тьфу-тьфу-тьфу.

Отправлено: 21:58, 17-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Не могу определить сетевой принтер Yuryn1961 Сетевое оборудование 2 03-02-2010 01:56
Доступ - [решено] Не могу добавить сетевой принтер Russo Microsoft Windows 2000/XP 3 13-12-2009 09:45
Не могу подключить принтер Canon LBP-3000 krestik Железо во FreeBSD 9 07-04-2008 00:10
подключить сетевой диск пользователю в AD rrew Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-10-2006 01:30
Немогу подключить сетевой принтер HPLaser Jet 6L   gavron Сетевые технологии 4 17-10-2003 19:47




 
Переход