Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dj Dynamite
Дата: 02-03-2008
На одном компьютере стоит winXP Home Edition SP2, к нему подключен принтер и розшарен.
На другом компьютере стоит winXP Professional SP2, и при попытке подключить тот сетевой принтер незамедлительно вылетает ошибка: "Windows не удается подключиться к принтеру. Введено неправильное имя принтера или указанный принтер утерял подключение к серверу."
В брандмаузере стоит галочка на исключении "Общий доступ к файлам и принтерам".
Компы пропинговываються.
В домены компьютеры не включены.
Вручную пробЫвал прописывать типа \\айпи_адрес\имя_росшар_принтера - не помогло, ошибка таже выскакывает
Если зайти на \\айпи_адрес то принтер видно, но не поключается - таже ошибка
Поиском на этом форуме искал, но так конкретного ответа и не нашел, так что не судите строго.

Что делать-то??? Помогите, пожалуйста.

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 00:02, 02-03-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dj Dynamite, отключите полностью Брандмауэр

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:43, 02-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, действительно когда на первом компьютере отключил брандмаузер, то принтер без проблем подключился и печатал, но когда я включил брандмаузер и перезагрузился, то опять при попытке напечатать вылезла прежняя ошибка. Для меня не выход отключать брандмаузер. Может кто знает как его правильно настроить что бы не отклюать?

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 10:48, 02-03-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dj Dynamite, пока нагуглилось 2 варианта:
  1. обновить драйвер принтера;
  2. шаманский рецепт: на вашем втором компе (XP Pro) Пуск -> Выполнить -> Cmd ->
    Код: Выделить весь код
    net use LPT1 \\server\printer /persistent:yes
    После этого установить принтер как бы локально на как бы LPT1.
Если не поможет, продолжим гуглить по запросу "Either the printer name was typed incorrectly".

Отправлено: 10:58, 02-03-2008 | #4


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dj Dynamite, включите в брандмаузере в исключениях общий доступ к файлам и принтерам и настройте в "изменить область - особый список", разрешите порты из списка (tcp139, 445, udp 137,138) включите туда ip адрес компа, который подключается к принтеру (если подключается несколько компьютеров, можно разрешить по маске или локальную сеть целиком)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 12:33, 02-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня также проблема с сетевым принтером. На одной организации 2 ПК + ноутбук, модем АДСЛ + Wi-Fi Dlink DIR 300. Сеть летает олично, а вот принтер пишет "Введено неправильное имя принтера". Сегодня на рабортающую сеть 10 ПК на WiFi АСУС DL520GC + Свич + АДСЛ, теже грабли с принтером после того как убрал свич к которому был подключет первый комп с принтером по ЛАНу, т.е. переключил провод а АСУС ВайФай роутер.
На вскидку могу сказать что ВайФай роутеры разные, а вот модемы Callisto 821+.Хотя как они на сеть могут влиять.

Что скажите???????

Отправлено: 19:45, 19-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю свои 5 копеек.
Второй раз наступаю на одни и те же грабли: в первый раз в своей конторе, где админю, во второй - делал халтурку небольшую в левой фирме. Вот сегодня звонят и жалуются, пробовал советовать и перезагружаться, и имя принтера меняли - все без толку.
Пообещал приехать, а тем временем - погуглил проблему. Везде советуют и фаерволл отключить, и винду переустановить, и дрова обновить.
Но в описании проблемы есть кое-что общее, в том числе и в моих двух ситуациях :-)
Во всех случаях для обращения к компьютеру использовался IP-адрес

Стоило вместо IP-адреса использовать имя хоста - как проблема исчезает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:31, 27-10-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


longhornkms,
А где можно прописать имя самого принтера? HP Photosmart поделючен по LAN к роутеру далее по LAN к 3 компам.

Отправлено: 15:58, 14-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveinfo:
longhornkms,
А где можно прописать имя самого принтера? HP Photosmart поделючен по LAN к роутеру далее по LAN к 3 компам. »
Я редко вообще встречался с LAN-принтерами, а в том что встречал - его подключали к свитчу, настраивали в нем IP, все дела. И на каждый комп пришлось ставить драйвер, в настройках которого указывался как раз IP принтера.
Но мне кажется это не по теме, или у вас та же проблема с такой же ошибкой?
Если у вас проблема с настройкой принтера вообще, то я бы посоветовал посмотреть к принтеру документацию...

Отправлено: 02:26, 15-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


longhornkms,
Проблема в том, что у меня была такая ошибка.
Windows Vista видела принетер в сетевом окружении, Windows XP почему-то не видит.
Все драйвера настроены ровно так, как было показано в инструкции с МФУ.
Подключен так:
МФУ RJ45<---UTP--->RJ45 роутер RJ45<---UTP--->RJ45 компьютеры (1) (2) (3)
параллельно с этим есть так же
МФУ <---USB---> компьютер (2).
Компьютеры (1)(2)(3) имеют Windows XP SP3
Т.е. МФУ в сетевом окружении не как Upnp, так что в Windows XP оно отображаться в этом разделе и не должно.
Пытаюсь подключиться напрямую через броузер, в адресной строке ввожу IP, соединяет (здесь и настраивается все).
Пытаюсь подключиться через мастер (т.к. HP драйвера и программы корректно установлены), в Сети нет принтеров.
Ну то есть комп(1) и комп(3) видят принтер только через комп(2),
Но в Vista было, что сигнал шел через UTP на МФУ через роутер. Вот теперь как сделать так же на XP?
P.S. Кажется ничего не забыл.
P.S.S. Кстати, в мастере подключения есть строка, где надо вводить \\server\printer. Так вот, где взять имя SERVER?

Отправлено: 15:09, 15-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу подключить сетевой принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Не могу определить сетевой принтер Yuryn1961 Сетевое оборудование 2 03-02-2010 01:56
Доступ - [решено] Не могу добавить сетевой принтер Russo Microsoft Windows 2000/XP 3 13-12-2009 09:45
Не могу подключить принтер Canon LBP-3000 krestik Железо во FreeBSD 9 07-04-2008 00:10
подключить сетевой диск пользователю в AD rrew Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-10-2006 01:30
Немогу подключить сетевой принтер HPLaser Jet 6L   gavron Сетевые технологии 4 17-10-2003 19:47




 
Переход