Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » WinXP не получает ip-адреса от DHCP. ПОдскажите решение, пой

Ответить
Настройки темы
WinXP не получает ip-адреса от DHCP. ПОдскажите решение, пой

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Добре рано.
Поменял в компе сетевую карту, *и с той поры он не хочет брать ip-адрес DHCP ни от шлюза, ни от Win2003 сервера. А если прописать адрес явно, всё равно не выходит в инет.
Сеть: один "живой" айпишник NAT-ом раздаётся маленькой сети. Некоторые компы WinXP живут хорошо. А те, где менял сетевую, менял разные сетевые настройки после старта компа присваивают себе apipa адрес 169.*.*.*
А мне нужен, естессно, не он.

Отправлено: 21:08, 21-10-2004

 

Аватара для setup

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пробовал старую запись в DHCP убирать?

Отправлено: 08:50, 22-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А где убрать старую запись? В реестре?
А у меня не должно быть никакой старой записи, поскольку после появления шлюза/сервера в сети этот комп с самого начала не брал адрес от DHCP.
Я слышал, что это известный глюк XP при работе в локальной сети и правится он где-то в реестре.
Но где именно? И как?

Отправлено: 14:20, 22-10-2004 | #3


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
А ты попробуй в сервисах рестартануть DHCP службу.

Отправлено: 15:19, 22-10-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Рестартануть, то есть остановить dhcp клиента и запустить его?
Пробовал. Ничего. Вычитал нечто про master browser - обозреватель локальной сети. Но он у меня прибит. Пробовал запускать его - ничего. Поставил родной драйвер Realtek а не WinXP, поставил не автовыбор, а 10 full
Всё мимо.
Или пойти, пожалуй, повеситься. Или переставить WinXP. А с учётом всех программ -  полный день, а что самое противное - проблема не решена и может повториться.
У.

Отправлено: 23:12, 23-10-2004 | #5


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
"Рестартануть" это клацнуть правой клавишей на сервисе и выбрать "рестарт".
Или еще попробуй отключить встроенный брандмауэр, из-за него тоже часто такие проблемы возникают.

Отправлено: 16:45, 24-10-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Фареволлы штатные я никогда не использовал. А сторонние на время проверки отключал совсем.
Да - видимо не судьба.

Отправлено: 10:42, 25-10-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » WinXP не получает ip-адреса от DHCP. ПОдскажите решение, пой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DHCP перестал раздавать IP адреса клиентам alexsb78 Microsoft Windows NT/2000/2003 18 09-02-2011 14:13
DHCP резервирование адреса для VPN клиента djmaloy Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-08-2008 12:05
Службы - ipconfig некорректно получает настройки от dhcp-сервера megasecure Microsoft Windows 2000/XP 1 24-07-2008 10:33
IP адреса,DHCP kitty-cat Сетевые технологии 1 21-01-2007 20:51
[решено] WinXP не получает ip адрес автоматический… masus Microsoft Windows 2000/XP 3 03-03-2006 18:09




 
Переход