Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Обработка видео

Ответить
Настройки темы
Обработка видео

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Научите меня, пожалуйста, такому делу. Дано: списанный с DVD на комп фильм "Микрокосмос" (кстати, замечательный фильм, кто не видел, обязательно посмотрите). Нужно: вырезать из него маленький эпизод, сжать его и закачать в инет. Как сделать первых два пункта (третий, вроде, знаю как)?

Отправлено: 21:05, 27-03-2007

 

Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое простое: в винде есть программа Windows Movie Macer.
Импортируете в нее фильм, перетаскиваете фильм на монтажную ленту, и вырезаете то, что Вам нужно.
Программа на русском языке, простая и доступная. Максимум через полтора часа Ваша работа будет сделана.
В виндоусе есть архиватор winrar - им можно сжать вырезанный Вами эпизод.
(есть другие программы для того и другого, может быть, кто-то предложит здесь свой вариант...)

Фильм "Микрокосмос" - мне тоже очень нравится

Отправлено: 21:48, 27-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спсибо, perchinka!

Отправлено: 23:25, 27-03-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается что-то с мувиком. Открываю импорт файл, однако, пока я не включи в типе файла строчку "все файл ("."), нужный файл просто не виден. Потом он появляется не в виде кадра из плёнки, а в виде значка со звуковой волной нотками. Когда пытаюсь перетащить на раскадровку, пишет - "невозможно добавить аудиоклипы в представлении "раскадровка"...". Что делать?

Отправлено: 15:45, 28-03-2007 | #4


Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас специально проделала то, что сказала вам: и у меня получилось.
1. Мой фильм имеет формат avi, 2. он находится в отдельной папке, вид папки, где он находится, установлен на :эскизы страниц

Помню, мне как-то приходилось то же раз столкнуться с тем, о чем Вы пишите. Попробуйте: Положить фильм в отдельную папку, настройте вид папки на – эскизы страниц) (правая кнопка мыши, вид – эскизы страниц).

Удачи!

Отправлено: 19:43, 28-03-2007 | #5


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij
Какой формат имеет файл, который вы пытаетесь импортировать?

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 21:51, 28-03-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прошу прощения, что вмешиваюсь Я предложу путь менее очевидный, но 100% работающий.
Итак, потребуется по максимуму VirtualDubMod и кодек xvid - обе программы бесплатные и легко находятся.
Теперь - открываем файл, содержащий нужный кусок видео. VirtualDubMod открывает файлы с расширениями avi, ogm, mkv, Vob, mpg... Вероятно, что файл Antonij он откроет. Если нет - будем думать. Так, открыли. Теперь - используем две кнопки - Home и End - дабы выделить кусок до нужного фрагмента, после чего его удаляем кнопкой Del. Аналогично поступаем с куском после. Все. Теперь у нас в редакторе нужный фрагмент. Дальше все зависит от того, какой у нас файл. Если avi - то все элементарно - File - Save as - имя файла. Внизу выбираем режим вместо Full Processing - Direct Stream Copy. Все. Если файл был vob|mpg - то тут понадобится xvid. В этом случае я могу дать подробный рецепт, но он займет много места. Посему - если файл действительно такой - тогда и будем обсуждать, ОК?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 28-03-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах файла: MPEG File

Отправлено: 01:01, 29-03-2007 | #8


Аватара для perchinka

Кораблик


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij, попробуйте так: откройте окно с фильмом и окно с мувимэйкером и просто "перетащите" Ваш фильм в программу. Если не получится, то предложенная SilentSpider программа работает с Вашим форматом (я ее на днях тоже сяду осваивать )

Отправлено: 02:27, 29-03-2007 | #9


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij
Думаю SilentSpider дал исчерпывающий ответ, так что дерзайте! Удачи!

Отправлено: 08:58, 29-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Обработка видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пакетная обработка видео zhecka Видео и аудио: обработка и кодирование 17 09-12-2010 14:42
Пакетная обработка видео Anton Budkin Видео и аудио: обработка и кодирование 9 21-11-2008 12:43
Обработка видео в онлаин режиме Chanel Видео и аудио: обработка и кодирование 9 07-11-2007 15:35
Обработка сильно некачественного видео GreatWizard Видео и аудио: обработка и кодирование 2 13-09-2005 13:44
Обработка видео в linux kaEwituS Программное обеспечение Linux и FreeBSD 22 26-02-2005 14:17




 
Переход