Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Не могу добавить в планировщик задачу для всех пользователей

Ответить
Настройки темы
Разное - Не могу добавить в планировщик задачу для всех пользователей

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игрался я с этим планировщиком задача выполняется только при условии галочки Выполнять только для зарегистрированного пользователя и указании текущей учетной записи.
Вот как к примеру добавить командную строку чтоб выполнялась при входе любого пользователя от имени SYSTEM ?

Создаю задачу ставлю галочку с наивысшими правами действие dir\cmd.exe юзер изменить на система либо любая другая учетка , триггеры при входе в систему любой пользователь.
И абсолютно ничего не происходит!! при нажатии правой кнопки выполнить тоже ничего! несмотря на УСПЕХ. Попытка выполнить запланированную задачу

Отправлено: 20:42, 09-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BattleZ2:
добавить командную строку чтоб выполнялась при входе любого пользователя от имени SYSTEM ... абсолютно ничего не происходит!!»
Если вы ждете интерфейса, запуская задание от имени System, то это невозможно [средствами Windows], ибо
Цитата:
The System account does not have interactive logon rights. Users cannot see or interact with programs or tasks run with system permissions. тык
К счастью, есть PsExec, но это уже другая история...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 10-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как добавить задачу для всех? что указывать там где имя учетной записи?

Отправлено: 23:34, 10-05-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BattleZ2:
что указывать там где имя учетной записи? »
Укажите не учетную запись, а группу, например, Пользователи (в Параметрах безопасности, разумеется, а в триггерах - что нужно). Раньше где-то читал, что в таких случаях добавляют группу Интерактивные (BUILTIN\INTERACTIVE она же "NT AUTHORITY\INTERACTIVE"), но что-то у меня не выходит ее использовать, хотя Adobe'вские задания, использующие ее, работают))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:49, 11-05-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BattleZ2:
для всех »
"Все" это группа такая ... "виртуальная", в планировщике она естественно не отображается, потому что она не настоящая . Для "всех" просто нужно ставить переключатель в положение - "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя". Но вам, как я понимаю, нужно только для "настоящих" пользователей входящих в систему? Или не важно, главное, чтобы задача при входе выполнилась?

Либо воспользуйтесь посоветованной выше утилитой или аналогичными, либо пишите "скрипт" (батник, командный файл, и т.п.), либо расскажите, что вы делаете и чего хотите добиться поподробнее (можно без совсем уж интимных тайн), уверен, так помочь будет намного проще.

Отправлено: 12:44, 11-05-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно чтоб определенная программа запускалась под залогинившейся учеткою точно также как и с ключа HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run только с повышенными привилегиями(без UAC запроса)

Отправлено: 12:46, 12-05-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BattleZ2, о какой именно «определённой программе» идёт речь?

Отправлено: 13:07, 12-05-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде бы помогло указание группы Пользователи всем спасибо.

Отправлено: 16:54, 15-05-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Не могу добавить в планировщик задачу для всех пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Не могу создать Backup задачу через планировщик. Windows Server Backup/ deem73 Windows Server 2008/2008 R2 4 23-12-2014 09:03
Разное - [решено] Планировщик заданий.Создать задачу. IVa_ Microsoft Windows 7 8 13-08-2014 19:11
Службы - Как добавить быстро задачу, не вводя пароль? i-Lex Microsoft Windows 2000/XP 3 24-12-2012 12:55
Ошибка - Не могу добавить группу пользователей ОГРАНИЧЕННЫЕ myhouse_1991 Microsoft Windows 2000/XP 3 14-08-2010 12:48
Загрузка - Не могу запустить задачу через планировщик jorikello Microsoft Windows 2000/XP 5 03-08-2009 12:50




 
Переход