Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Блокирование доступа к реестру

Ответить
Настройки темы
Блокирование доступа к реестру

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Админ на машине с W95 заблокировал доступ к реестру, как его разблокировать?

Отправлено: 12:58, 02-10-2003

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ты что. На Win95, заблокировать доступ к реестру.
Шчаз поставлю и буду пробовать заблокировать.
Если получиться сообщу.
PS
Может это твоя юзверевская машина
под 95 осью? Или админ администрит с
Вынь 95?


[s]Исправлено: Ender, 20:37 2-10-2003[/s]

Отправлено: 19:35, 02-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Моя машина под W95. Пока не могу разобраться чё он там наделал. Никогда с таким не сталкивался.

Отправлено: 06:48, 03-10-2003 | #3


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 212.220.198.*
предлагаю не ссориться с админом. он это не со зла ведь сделал, а наверняка чтобы вы не смогли по неосторожности нанести ущерб операционной системе.

есть специальные утилиты, блокирующие реестр и многие настройки операционок серии w9x... стандартная от MicroSoft - это poliedit (редактор системных политик).

я в будучи инженером поддерживающим несколько классов в студенческих аудиторих, пользовался маленькой и удобной программой Rest... все запреты были реализованы через оции меню и "галочки" этой самой программы. позже видел много подобных програм, но мне это уже не нужно было.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:14, 03-10-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Выяснил что программа используется Zamok.
В ней написано.
Спасибо, что скачали "Zamok"
Программа имеет 62 запрета на Windows!
Имеет очень полезную вещь под названием ограничение программ!
Табишь вы ставите только отдельный список *.exe файлов, которые компутер иогёт запускать!
А на все остльные просто кладет ошибку!
P.S. Password по дефолту - ADMIN

Пароль ес-но не подходит! Снос её ничего не дал
Ага не созла... а интересно с чего, с мысли в одном месте что админ  заправлят всеми компами. Я не маленький дитя, а разработчик. А комп разработчика должен контролироваться им и только им. Пока на испытательном сроке на работе, поэтому сразу наезжать не хочется. Унес комп - принес и ..., настройки заблокированы((

Отправлено: 09:11, 03-10-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри какие процессы запущены на машине (только не через Ctrl+Alt+Del )... Попробуй найти тот_самый и прибей его...
PS: а список запускаемых файлов... хмм... переименую любой exe-шник на нужное имя и запускай

Кстати - кинь линк на прогу или саму прогу мне на мыло, может посмотрю где и как паролик храниться

[s]Исправлено: unknown bug, 11:32 3-10-2003[/s]

Отправлено: 10:31, 03-10-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совет (не мой, из рассылки) из разряда ''Как бороться со Злым Админом'':

Если запуск regedit заблокирован, нужно создать .reg файл следующего содержания:

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableRegistryTools"=dword:0

Потом запустить regedit и во всех подразделах
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\
посмотреть что там запрещено. Обычно это ключи с названиями, начинающимися на "No". Потом изменить их значения на 0 или вовсе удалить. И всё.

Или Наши Добрые Модераторы порубят этот мой пост, или, может быть, объяснят более расширено.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:50, 03-10-2003 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
За что рубить то? ;-) наоборот твой пост достоин размещения в разделе FAQ сайта oszone.net
.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:38, 03-10-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Увы Внесения изменеий в реестр -

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableRegistryTools"=dword:0

ничего не дали

Отправлено: 06:47, 06-10-2003 | #9


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно еще здесь глянуть
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\
А также в подпапках этого ключа

[s]Исправлено: UZER, 16:14 6-10-2003[/s]

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 15:13, 06-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Блокирование доступа к реестру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - нет доступа к реестру у WinXP Nurtek Лечение систем от вредоносных программ 30 02-11-2009 20:28
Доступ - [решено] запрет доступа к реестру dimka77 Microsoft Windows 2000/XP 2 01-07-2008 14:11
Ошибка доступа к реестру GimnasT Автоматическая установка приложений 3 12-11-2007 09:07
Ошибка доступа к реестру Windows terabit Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 23-04-2004 18:23
Блокирование доступа к реестру Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 17-10-2003 18:58




 
Переход