Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не понял! У тебя не запускается файл initest.com для тестирования проекта упомянутого тобой конструктора BCDW на семёрке? У меня работает и версия 1.50 и 2.01. Кроме этого файла там нечему работать.

-------
Userok


Отправлено: 20:19, 19-08-2009 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для crow2009

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая задачка!
собрал себе сборку при помощи UpdatePack-XPSP3-Rus-9.7.30 плюс обработал и создал образ при помощи nlite 1.4.9.1. И всё бы хорошо но вот беда захотелось красоты... взял BCDW 2.01a и попытался создать загрузочный диск ХР с добавлением Hiren Boot CD v.9.9. Хайрен прикрутил без проблем а вот ХР будь неладен, не прикручивается. помогите выяснить как запустить. nt5boot неподходит так как при попытке его загрузить пишет mising NTLDR. Что неудивительно ведь использовалась nLite помогите выяснить как решить проблему и прикрутить ХР.

Отправлено: 13:22, 20-08-2009 | #62


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crow2009, а так пробовали? \i386\setupldr.bin

Отправлено: 13:48, 20-08-2009 | #63


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crow2009:
Новая задачка!
собрал себе сборку при помощи UpdatePack-XPSP3-Rus-9.7.30 плюс обработал и создал образ при помощи nlite 1.4.9.1. И всё бы хорошо но вот беда захотелось красоты... взял BCDW 2.01a и попытался создать загрузочный диск ХР с добавлением Hiren Boot CD v.9.9. Хайрен прикрутил без проблем а вот ХР будь неладен, не прикручивается. помогите выяснить как запустить. nt5boot неподходит так как при попытке его загрузить пишет mising NTLDR. Что неудивительно ведь использовалась nLite помогите выяснить как решить проблему и прикрутить ХР. »
сделай путь так \i386\setupldr.bin и не создавай загрузочный диск с UpdatePack-XPSP3 и nlite создавай загрузучный диск с помощю UltraISO

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 13:48, 20-08-2009 | #64


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
У тебя не запускается файл initest.com для тестирования проекта упомянутого тобой конструктора BCDW на семёрке? »
Именно он и не запускается у меня ни на Висте не на Семёрке, если у вас работает поделитесь опытом....

Отправлено: 13:58, 20-08-2009 | #65


Аватара для crow2009

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp Безымянный.bmp
(351.6 Kb, 19 просмотров)

Цитата Lubitel Softa:
Именно он и не запускается у меня ни на Висте не на Семёрке, если у вас работает поделитесь опытом.... »
Хрена с два initest.com пишет при тестировании что всё в порядке

Цитата BillGates_XP:
сделай путь так \i386\setupldr.bin и не создавай загрузочный диск с UpdatePack-XPSP3 и nlite создавай загрузучный »
Цитата BillGates_XP:
сделай путь так \i386\setupldr.bin и не создавай загрузочный диск с UpdatePack-XPSP3 и nlite создавай загрузучный диск с помощю UltraISO »
а смысл тогда сборку делать? взял тупо XP c SP3 и прикрутил BCDW 2.01a?? и ради чего всё это?

Цитата Dmitrijan:
crow2009, а так пробовали? \i386\setupldr.bin »
а как создать setupldr.bin? прочитав многое так и не понял. Пытался к сборке прикрутить такой файл содраный с последней филки - не получилось. а как его сделать самому не понял поэтому воспользовался батником. Сделал .bat и прописал следующие строки:

@rem SetupMgrTag
@echo off

set AnswerFile=.\winnt.sif
set SetupFiles=.\i386

.\i386\winnt /s:%SetupFiles% /u:%AnswerFile%

тоже результат нулевой, при попытки загрузки виртуалка выдает следующее окно:

Последний раз редактировалось crow2009, 20-08-2009 в 16:01.


Отправлено: 15:48, 20-08-2009 | #66


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crow2009:
а как создать setupldr.bin? »
Его не создавать надо,а прописать в bcdw.ini или bootcat.ini
\i386\setupldr.bin ; Установка Windows XP Pro SP 3
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 20-08-2009 | #67


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crow2009:
а как создать setupldr.bin? »
на этом файле указона путь на установку BCDW.INI на папке i386 лежит setupldr.bin

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 20-08-2009 | #68


Аватара для crow2009

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена!!! Огромное спасибо: Сlassic и BillGates_XP. Ваши советы собственно и решили данную проблему.

Отправлено: 17:07, 20-08-2009 | #69


Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хорошо что тема еще живая. Вот решил тоже себе создать загрузочный диск. Но после настройки меню пошли проблемы.

Сообственно Вопросы к знатокам
1. Какая версия bcdw лутче 1.5 либо 2?

Немогу разобраться с учтановками windows и запуском некоторых программ. (далее вопросы)
2. Установка Windows. (Собираюсь устанавливать Windows XP SP). какой командой запустить установку и какие файлы помимо дистрибутива должные еще быть на диске и где?
3. Установка Windows Me/ nt;t вопросы что и во втором пункте.

Работа с hdd.
4. Есть ли такие утилиты кроме fdisk, что бы можно было легко удалить разделы и создать в нужной файловой системе? утилита должна быть быстрой.
5. Был у меня iso образ windwos xp с bcdw. там я выдрал и меню строку с acronicsom и соответственно файлами, но почему то в моей оболочке они не загрузились. уже и все файлы закидывал и все такое все равно не получаеться.
вот строчка которая висит в меню -
"\BCDW\isolinux.bin /bcdw/add_krn.dat ramdisk_size=32768 vga=791 acpi=on quiet initrd=/bcdw/add_ram.dat /s ; Acronis Disk Director Server 10.0 сборка 2.169" у меня ты хоть убей не запускаеться. а с той сборки все ок. подскажите в чем дело?
6. был еще у меня диск один с хр, там утилита ghost есть для работы в dos, но когда я ее запускаю она долго тупо думает а потом ничего виснет. диски у меня sata, и с файловой системой ntfs.
7. сбросьте ссылочку с описание memtest программы.
8. а можно как то перед установкой windows me проверить в какой файловой системе находиться системный диск и если не в fat то запустить программу которая это переделает?

Очень жду от Вас помощи.

Отправлено: 02:27, 24-08-2009 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход