Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Настройка центра сертификации на server 2012 std

Ответить
Настройки темы
Настройка центра сертификации на server 2012 std

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Прошу Вашей помощи. Есть домен на server 2008R2 std. К нему я установил server 2012 std. На нем развернуты RDS/GPO/IIS, как бы это основные. Есть проблема с настройкой сертификатов. Раньше они не были настроены, вот решил все сделать по-человечески, но реально не получается, т.к. раньше этим не занимался.
Значит поднял центр сертификации, так же поднял сетевой ответчик. Зашел в mmc создал в шаблонах копию "аундетификации рабочей станции" и поставил в ACL "авторазвертывание", далее зашел в ЦС (центр сертификации) и в шаблоны добавил мою копию, перезапустил службу. Следующий этап: чтобы было автоматическое развертывание (установил как раз роль GPO) - политики открытого ключа/ обновление устаревших сертов, обновлять шаблоны сертов. В общем, все как по книге. Соотв. в сертах в папке "личное" они там были.
Далее возник вопрос в добавлении сертификатов на RDS. Создал сертификат один для всех служб, которые относятся к данной роли. При создании я указывал пароль и ставил галочку,чтобы добавлялся (уже не помню как она именно называется). Соотв. серты у меня были не доверенные((( Не зная,я полез в mmc / серты / и в папке личные увидел их там. Они были без доверия и с закрытым ключом. Я перенес их в доверенные. (копировать/вставить). Вроде все ок, но тем не менее в настройках RDS я до сих пор видел, что они не доверенные.
Решил полесть в IIS создал самодоверенный серт. домена и поставил данный серт. для протокола https. По которому люди будут пользоваться remoteapp. Но, когда захожу на https://server/drweb я вижу ошибку серта.
Видно сразу где-то я напортачил, но реально я уже не знаю куда лесть и где рыть. Помогите плз. Расскажите как правильно сделать!
P.S>при добавлении сертификата в ответчик-ошибка серта((

Отправлено: 15:39, 31-10-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Настройка центра сертификации на server 2012 std

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Windows Server Std 2012 Trial (EvalEdition) -> OEM, лицензирование и активация TechD Windows Server 2012/2012 R2 6 28-03-2013 14:40
[решено] Ошибка во время установки Windows 2012 Std на Hyper-V (Host Win2012 Std)) Farxat Windows Server 2012/2012 R2 1 18-03-2013 14:56
2008 R2 - Окно центра сертификации не соответствует инструкции ekzarh Windows Server 2008/2008 R2 8 15-11-2012 11:48
Миграция центра сертификации Notsaint Microsoft Windows NT/2000/2003 6 29-04-2010 04:39
Публикация сертификатов в AD без центра сертификации VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-05-2009 05:07




 
Переход