Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Лохотрон в интернете(халява и пр.)

Ответить
Настройки темы
Лохотрон в интернете(халява и пр.)
Boyarin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1.Недавно нашёл в сети предложения бесплатно получить различные вещи(от футболок и мобильников до современных компьютеров). Просто заполняешь форму, указывая свой адрес, и через 5-7 дней бесплатно присылают вещь. В чём суть этого лохотрона(ведь не может быть, что кто-то рассылает всем желающим современные мобилы и компьютеры Пентиум-4)?

2. Пришло по почте длинное письмо на английком. Суть: автор-адвокат, вся семья клиента которого погибла в автокатастрофе где-то в Африке. осталось имущество на 10000000$. Если в ближайшее время не появится наследник, все деньги уйдут государству. Мне предлагалось создать с адвокатом некоторое сообщество и назваться дальним родственником погибших.
Мне стало интересно и я согласился.
В следующем письме мне предлагалось сообщить свой адрес, паспортные данные, чтобы открыть счёт и т.д.
Не подумав как следует(а было бы любопытно узнать, что будет дальше, сообщив ложные данные) я просто послал куда подальше этого адвоката.
Больше сообщений не было.
В чём суть этого надувательства?

Отправлено: 14:27, 22-10-2003

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу 2.

Мне приходило письмо, в котором какой-то дядя из Зимбабвы (а может быть Конго) жалился на жизнь и рассказывал, что его папочку-генерала плохие дяди-революционеры (или контрреволюционеры, или вообще правиительственные войска - я не запомнил) пустили в расход, а у папочки бабла куча заныкана мильёнов на 12 долларов и типа если я помогу то он мне 25 процентов отстегнет. Я ему даже ответ написал, "Fuck you, nigger!", но подумал и не стал отправлять. А ещё однажды некий John Ogaba  вообще про 23 миллиона сказки пел Читать кучу английского текста меня слегка напрягает и письма были отправлены в мусорку.

Я так полагаю, что если ответить, то они в конце-концов денюшек попросят, на какие-нибудь текущие расходы, с обещанием вернуть в ближайшее время. Лохотрон натуральный.

Добавлено:

З.Ы. Сдается мне что это тема для "флейма" а не для "информационной безопасности"

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:38, 22-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
прав... пусть будет открытой, но в другом разделе форума

[s]Исправлено: ArtemD, 16:45 22-10-2003[/s]

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 15:41, 22-10-2003 | #3


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема перемещена сюда

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 15:46, 22-10-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Лохотрон в интернете(халява и пр.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Картинки в интернете Sasuke Uchiha Microsoft Windows 2000/XP 7 30-09-2008 21:37
Халява (а все-таки ты есть). Цены на Intel Core 2 Duo pasha4ur Новости железа 14 24-04-2007 00:42
Лохотрон: Разговоры по сотовому бесплатно! voice_mob Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 17 30-03-2005 22:11
Анонимно в Интернете Bayer Защита компьютерных систем 3 06-11-2003 16:55




 
Переход