Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Библиотека фильмов DVD

Ответить
Настройки темы
[решено] Библиотека фильмов DVD

Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте госпада.Прошу подсказать программу на подобе гугловской Picasa тока для фильмов dvd, дело в том что ребёнок смотрит мультики с диска dvd ,но сейчас диски потрепались ,я перекопировал все мультики на HDD, но программы как Windows Media Player и Windows Media center не хотят добавлять в свою библиотеку файлы от dvd , мне нужно чтобы ребёнок запустил программу , выбрал мультик нажал на него и он заработал , и чтобы там было dvd menu, сейчас я выдиляю все файлы dvd нажимаю открыть , мильён ошибок и после чего открывается сразу мультик ,а не dvd menu ... вообщем нужна программа с которой справится 5летний ребёнок , так как он сейчас уезжает с ноутом к бабушке и там помочь ему будет не кому.Сразу прошу прошения за ошибки печатаю с телефона очень не удобно.

Ps. ОС-win7 2.00Ghz 2Gb

Отправлено: 02:41, 22-02-2012

 

Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По создавать ярлыки, файлов "VTS_01_0.IFO" из папок VIDEO_TS, сложить ярлыки в отдельную папку и запускать оттуда, получится обыкновенная папка с мультфильмами.

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Последний раз редактировалось starl, 22-02-2012 в 12:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:51, 22-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант перевести в AVI и дать файлам названия мультиков.
Ну или как написал starl.

Отправлено: 10:24, 22-02-2012 | #3


Аватара для Олег84

Старожил


Сообщения: 495
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rocTuH4uK:
сейчас я выдиляю все файлы dvd нажимаю открыть , мильён ошибок »
Ну правильно,так оно и будет!
Цитата rocTuH4uK:
мне нужно чтобы ребёнок запустил программу , выбрал мультик нажал на него и он заработал »
Фильм DVD как вы знаете разделен на несколько частей(VTS_01_0.IFO и VIDEO_TS),програм для просмотра DVD множество! Самая специализированная для этого это:Cyberlink Power DVD.Скачать можно с любого торрента!

-------
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Отправлено: 11:22, 22-02-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rocTuH4uK:
ребёнок смотрит мультики с диска dvd ,но сейчас диски потрепались ,я перекопировал все мультики на HDD »
Перегоняем файлы мультиков, хранящиеся на HDD, в ISO. Бесплатный ImgBurn справится на ура. Думаю, даже лучше многих платных программ, автор редкий спец по части тонких деталей формата DVD-Video. Потом используем нечто вроде виртуального DVD-ROM, бесплатных программ полно. Загружаем это ISO как виртуальный диск... Фишка в том, что все ранее загруженные ISO (или сходные образы диска), как правило, сохраняются в меню данной программы как варианты выбора виртуального диска. Где-то абсолютно явно, где-то копаться надо. В общем, выбрать вариант, понятный ребенку, много времени не составит. А если в системе прописать открытие всех ISO через некую конкретную программу, то прокатит и любой не слишком удобный по интерфейсу вариант. Просто надо киндеру объяснить, что все его мультики перекочевали на ISO, и любой такой файл открывается через проводник двойным кликом.

Вот по поводу работы с меню, конкретно с этим у большинства программ, воспроизводящих DVD-Video, есть реальные проблемы. Что-то тут еще не устаканено, и не приведено ко всеобщему знаменателю. Windows Media Player как раз не особо требователен в этом отношении, обычно справляется. Но не буду спорить, вполне возможны варианты, когда и он полностью облажается. Сам не знаю, что с этим делать. Потому что при просмотре ISO на компе иногда все виснет на меню, пункты которого не активны, и тут хоть об стенку разбейся. Так что я не могу рекомендовать предложенный вариант как универсальный. Сам знаю: иногда точно не прокатит. Но в исключительно редких случаях.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 22-02-2012 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Перегоняем файлы мультиков, хранящиеся на HDD, в ISO. Бесплатный ImgBurn справится на ура. »
Присоединяюсь к совету

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 14:13, 22-02-2012 | #6


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, Спасибо за совет я так и сделал ,это первое что пришло мне в голову. Но всё равно спасибо.
XPEHOMETP, Спасибо ,очень оригинальное решение. Скорее всего как будет время так и сделаю , по сколько я думаю что этот процесс не очень быстр , а мультиков где то с десяток.
По поводу второго блога вашего сообщения полностью согласен с вами , есть айтюнсы, пикасы и множество других программ вьювиров , а вот про dvd ничего нету,это печально что нельзя сделать видео библиотеку. Windows Media Player меня тоже полнустью устраивает очень редко подводит ,но вот почему в его встроеную библиотеку нельзя добавить видео которое он же сам и воспроизводит неужели у нас есть GPS wi-fi множество гаджетов уже еду можно по инэту заказывать прям с холодильника , а сделать кнопку в плэере ,добавить в альбом ,не могут сделать ... мне это не понятно,вовсе
ВСем огромное спасибо ,тему можно считать закрытой

Отправлено: 23:01, 27-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Библиотека фильмов DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каталог фильмов на DVD-плеере - ВОЗМОЖНО такое? Maestro Программное обеспечение Windows 1 29-04-2009 11:54
нет звука при просмотре dvd-фильмов joe-punk Оптические приводы 5 13-10-2008 11:46
[решено] Из DVD в AVI старых фильмов Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 1 12-02-2008 09:50
Картинки CD & DVD фильмов и мультиков Seddos Хочу все знать 4 25-04-2006 20:49
копирование DVD фильмов vav2004 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-09-2005 13:15




 
Переход