Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Производите впечатление этакого упоротого старпёра с одной мыслью "при советском союзе у меня ещё была эрекция и лучшее в мире мороженое". »
Про впечатление от Вас даже неприлично говорить, а от Вашего стиля общения несёт самодовольной гнильцой... Иногда смотритесь и дышите в зеркало, и принюхивайтесь...
И при чём тут советский союз и Ваша зависть к чужой эрекции ?
Есть цифры, есть статистика, есть действительность. Эфирное тв востребовано и делает "своё дело", а касательно подсчётов "упадка тв" - очередное лукавство.

Цитата DJ Mogarych:
Интернет уже давно не отдыхает »
В плане влияния на мозг электората ? Не правда. Пока кол-во черпающих инфо из тв - гораздо больше. Сетью в данный момент обрабатывается мозг пока не оч. большой группы сопливых и напыщеных юнцов типа Jula0071 и ещё меньшего кол-ва "продвинутых пенсионеров". Проверено статистикой и практикой избиркома... В будущем вероятно ситуация изменится.

Последний раз редактировалось MKN, 09-11-2019 в 09:32.


Отправлено: 09:23, 09-11-2019 | #1771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Константин Эрнст - очередной зажравшийся чиновник с заплывшими мозгами. 20 ТВ каналов в SD качестве по-любому лучше »
но потратить 100 ярдов на это, когда их можно было потратить на развитие 5Г - разве правильно?
Вы рассматриваете с позиции, что кто-то потратит для вашего удобства. А вы рассмотрите с позиции,что это ваши деньги, и вам их надо потратить так, чтоб получить максимум удовольствия/пользы. И внезапно окажется, что все эти промежуточные стадии - траты довольно сомнительные.

Цитата DJ Mogarych:
Интернет уже давно не отдыхает, особенно с тех пор, когда кол-во мобильных устройств в сети превысило стационарные компьютеры, а это произошло лет 8-10 назад. »
угу.
Только ТВ отдыхать стало еще 10 лет назад (я 11 лет не смотрю вообще, тем более, что у нас тут своя особая кумарная атмосфера в медиа, с запретом российских каналов, истеричным агитпропом из каждого утюга, и общей предсказуемостью местного болота)
А вот по поводу мобильных устройств - я достаточно регулярно смотрю статистику просмотров, и метрики показывают, что под 90% просмотров происходят с мобильных устройств.


И это метрика ВК, то есть, практически исключительно российский траффик.
В европах всё еще печальнее может быть, если ориентироваться не на "сериалы".


то есть, не сосет медиаконтент для смартфонов, а всё остальное - только подбирает остатки за ним.

Отправлено: 20:32, 09-11-2019 | #1772


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
Цитата bredych:
»
пятикратное Г - это когда ещё будет... Да и показывать по нему нечего, поэтому существующия ситуация вполне себе приемлемая.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:24, 11-11-2019 | #1773


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
пятикратное Г - это когда ещё будет... »
разворачивают инфраструктуру уже сейчас. Чтоб де-факто стандарт в отрасли определялся первыми. И это стандарт, который будет еще ближайших лет 10, а то и 20 одним из основных. То есть, это экономия средств на весь последующий период.
Вместо необходимости разворачивать уже устаревшую сеть, которую придется выбрасыать на помойку в связи с моральным устареванием и невостребованностью в считанные годы.
Не знаю, кому как, у меня в организации в связи со сменой визии работы у руководства, было списано несколько сотен единиц техники общей закупочной стоимостью порядка первых лямов евро. Причем, последние партии из них были куплены буквально за год-два до. Не знаю как им, а мне такое разбазаривание средств (вместо них было закуплено другое, тоже на лямы евро) резануло.
Потому реакция на предложение повторить тот же прыжок на грабли в масштабах всей россии и ярдов евро - несколько болезненная

Отправлено: 01:05, 12-11-2019 | #1774


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WhatsApp массово блокирует пользователей, состоящих в группах

Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями. Об этом пишет iXBT.com. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:43, 12-11-2019 | #1775


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прекрасная говноновость - ни примеров названий групп, ни примеров реальных пострадавших.

Из этого лайф-ру и состоит, и Хобот, полагаю, теперь тоже.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:29, 13-11-2019 | #1776


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дирижабли возвращаются: они будут лучше, безопаснее и надежнее, чем в начале XX века

Из-за серии ужасных катастроф дирижабли в свое время проиграли битву за воздух самолетам. Но современные, более надежные технологии могут вернуть эти величественные воздушные корабли к жизни.

В фантастической трилогии Филипа Пулмана "Темные начала" цеппелины вовсю бороздят небеса - доставляют почту, перевозят солдат к месту боев, помогают исследователям Арктики. Почтовое отделение в Оксфорде, которым я пользуюсь, в фантазии Пулмана - дирижабельная станция, на которой можно сесть на вечерний воздушный корабль до Лондона.
Но когда оторвешься от книги, реальность выглядит огорчительно. Лишь горстка небольших дирижаблей летает над США, рекламируя такие торговые марки, как Goodyear и Carnival Cruise Line.

В прошлом году дирижабль унизился до того, что участвовал в установлении двух нелепых мировых рекордов (один из которых - самый быстрый набор текста на экране смартфона, когда тебя тащат на водных лыжах за дирижаблем).
Еще несколько гордых воздушных кораблей возят богатеньких туристов над полями и лесами Германии. Еще один замечен в небе над Амазонкой. Вот, пожалуй, и всё.

Но есть и хорошая новость: вполне возможно, что скоро наш мир кое-в-чем приблизится к фантазии Пулмана. Через четыре-пять лет, если все сложится удачно, одна из первых моделей громадного "Эрлендера" (Airlander), прозванного "летучим бродягой", впервые с 1928 года отправится к Северному полюсу.

На борту "Эрлендера" будут не исследователи Севера, а туристы, готовые выложить за это путешествие по 80 тысяч долларов. Билеты уже в продаже.

Скрытый текст
Далее приводятся отдельные отрывки.

"Бродяга" не будет одинок в небесах. Примерно в то же время другое воздушное судно, напоминающее синего кита, длиной 150 м (примерно как "Аэробус A380") и высотой с 12-этажное здание, должно подняться над сборочным цехом в жарком и влажном китайском городе Цзинмэнь.

Его предназначением будет доставлять тяжелые грузы в самые труднодоступные места. В его отношении создатели имеют амбиции размером с "Боинг". В течение ближайших 10 лет они планируют ввести в эксплуатацию по всему миру около 150 таких дирижаблей.
...
"Эрлендер" создается компанией "Гибридные воздушные суда" (Hybrid Air Vehicles, HAV), основанной в 2007 году Роджером Манком - британским конструктором дирижаблей с мировым именем (ныне покойным - прим. переводчика).

Гибридные воздушные суда - это нечто среднее между дирижаблем и самолетом
...
"Эрлендер" выглядит не очень похоже на традиционные воздушные суда из книг Пулмана. Причина проста - гибридная конструкция, которая позволяет ему летать быстрее и перевозить больше груза, чем модели конкурентов. Ему не нужны большая наземная бригада, швартовочная мачта и ангар, когда он на земле.

Поначалу дирижабль создавался для американских вооруженных сил. Когда в 2013 году программу закрыли, производство вернулось в Британию. Дирижабль переделали под мирные нужды и назвали "Эрлендер-10". После семи испытательных полетов он был списан в январе 2019 года.
...
"Эрлендер" - единственный полноразмерный гибридный дирижабль, когда-либо поднимавшийся в воздух. Обычных дирижаблей существовало сотни.

"Наши полеты доказали всему миру, что "Эрлендер" - это всерьез, - говорит Ник Олмэн, главный операционный директор в HAV. - Раньше всегда был риск, что люди воспринимают наше детище как один из слайдов презентации PowerPoint".

"Добавление гелия в смесь, которой наполняется дирижабль, и ряд других технологических новинок дает определенные преимущества, - добавляет он. - Одно из них - выносливость конструкции. Мы можем перевозить больший груз более длительное время в сравнении с маленькими дронами, и главное - не за такие уж большие деньги. Эксплуатационные расходы - очень важный фактор для таких наших клиентов, как военные".
...
Несмотря на свой размер, "Эрлендер-10" все-таки относительно небольшой. Заказчикам, которые хотят использовать его для перевозки тяжелых грузов, стоит подождать, пока не будет готов "Эрлдендер-50", который уже в разработке. Это как раз та рыночная ниша, где, как считают, дирижабли будут наиболее востребованы.
...
Еще один дирижабль, напоминающий синего кита, известен под легко запоминающимся именем LCA60T. Несмотря на свою несколько необычную форму, этот воздушный корабль сконструирован так, чтобы снизить риск и стоимость - и чтобы в итоге проект состоялся.

Несмотря на сверхсовременную начинку, электродвигатели и ультраконденсаторы, это по сути старый добрый, опробованный и испытанный цеппелин - примерно такой, как в книгах Пулмана.

LCA60T - продукт хорошо финансируемого и амбициозного парижского стартапа Flying Whales ("Летающие киты"), основанного Себастьеном Бугоном.

У Flying Whales - впечатляющий список акционеров, включающий в себя правительства Франции, Китая и канадской провинции Квебек. 25% бизнеса принадлежит китайской China Aviation Industry General Aircraft Co Ltd (CAIGA), у которой репутация компании, решительно продвигающей новые технологии.


Однако, добросовестные дяди из ВВС дали еще несколько ссылок по теме. Одна из них, за 2017 год, такая:

Самолет-дирижабль Airlander 10 развалился пополам на юге Англии

Цитата:
Компания Hybrid Air Vehicles Ltd, которая владеет аппаратом, заявила, что он, видимо, был сорван порывом ветра со стыковочной мачты, после чего аварийная система сбросила давление в резервуарах с гелием, которые обеспечивают его подъемную силу.

На борту аппарата в тот момент не было людей, но два человека на земле получили легкие травмы.
В момент аварии аппарат должен был быть прикреплен к посадочной мачте.

Отправлено: 14:07, 17-11-2019 | #1777


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аккумуляторы уходят в прошлое: новый материал генерирует электричество из тепла

Исследователи Венского технического университета разработали принципиально новый материал, который способен преобразовывать тепло в электричество. Об этом сообщает Phys.org. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:03, 17-11-2019 | #1778


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMD представила Ryzen 9 3950X: самый мощный 16-ядерный процессор

Компания провела большую презентацию процессоров — помимо главной новинки, Ryzen 9 3950X, показали бюджетный чип Athlon 3000G и монструозный Threadripper третьего поколения. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:23, 17-11-2019 | #1779


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В смартфонах на Android обнаружены «встроенные» механизмы для взлома

Сотрудники компании Kryptowire провели исследование смартфонов на Android и обнаружили 146 встроенных в них уязвимостей. Такие данные содержатся в отчете, опубликованном на сайте. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:58, 18-11-2019 | #1780



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход