Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Вирус зашифровал doc,xls,rar,zip,jpeg,jpg,psd

Ответить
Настройки темы
[решено] Вирус зашифровал doc,xls,rar,zip,jpeg,jpg,psd

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 04-11-2009
У меня проблема: зашифрованы все .txt, .doc, .xls, картинки, почти все .mp3. В добавок к этому заблокированы почти все ярлыки на рабочем столе. Отключена служба "Справка и поддержка" и я не могу её запустить. В корне лежт файл прочти меня - как расшифровать файл.txt и у файлов вируса Trojan.Encoder,crypt добавляется к расширению, в моем случае наименование файла абсолютно не изменилось.Вот что в прочти меня - как расшифровать файл.txt
Все Ваши файлы были заблокированы!
Чтобы разблокировать Ваш компьютер Вам нужно оплатить 400р. на наш кошелек 41001473616253 в системе яндекс.деньги через любой терминал.
После оплаты скан чека вышлите на email: **********
После получения нами денег вы получите обратно в течение 24 часов на свой e-mail инструкцию по разблокировке компьютера.
Инструкция по пополнению нашего счета:
**********

Также вы можете оплатить любым другим способом, после оплаты в письме на e-mail напишите каким способом вы оплатили и в какое время
Помогите пожалуста(((

Отправлено: 17:14, 04-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не Trojan.Encoder, какой то другой трой

Отправлено: 17:34, 04-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отправьте несколько зараженных файлов в вирлабы с описанием ситуации. Они помогут подобрать лекарство.

newvirus<at>kaspersky.com (at=@)

https://vms.drweb.com/sendvirus

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:49, 04-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/
помогло 47 версия

Отправлено: 16:49, 05-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Вирус зашифровал doc,xls,rar,zip,jpeg,jpg,psd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как экспортировать запись из реестра в RAR или ZIP запароленный архив? ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 10 18-07-2009 09:45
[решено] Как узнать присутствует ли пароль на rar или zip архиве? NORIO AutoIt 5 27-03-2009 06:43
CMD/BAT - [решено] рубка строки “c:\example\..\example.zip\..\ example.doc” в “c:\example\.\example.zip akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 08-02-2008 10:28
Теория - Конвертирование xls в jpg Surround Программирование и базы данных 13 27-01-2008 17:50
Прикрепить фаил *xls, *.doc, *.jpg treiber Хочу все знать 1 02-03-2007 21:57




 
Переход