Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже думаю насчет перегрева ! Потому что синий экран только в играх вылетает ! Один раз появился только самом начале загрузки при появлении рабочего стола ! после токо как перезагрузился после синего экрана в игре !
Щас попробую с открытым и закрытым корпусом !

Отправлено: 20:54, 04-07-2008 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую сделать профилактику системному блоку (внимание: все операции с железом рекомендуется производить при отключенном кабеле питания и после удаления с рук статики):
- удалить пыль (баллончик со сжатым воздухом, мощный пылесос, включенный на выдув, легкие человеческие - обыкновенные, ...);
- снять планки памяти, продуть гнезда, протереть ластиком контакты и вернуть на место;
- снять радиатор с процессора и (если есть) с северного и южного мостов чипсета материнской платы; удалить остатки старой термопасты и тонким слоем нанести новую (желательно, КПТ-8 или АлСил-3, купленную в приличном месте).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:17, 04-07-2008 | #572


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Blast конденсаторы проверил )
2Tigr завтра почищу !

Отправлено: 22:21, 04-07-2008 | #573


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не перестаю удивляться своей везучести и своей мега системой ) Сегодня получил 0x0000008e - usbport.sys

Отправлено: 17:11, 05-07-2008 | #574



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


южный мост не греется ли случаем?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:13, 05-07-2008 | #575


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кхм а как проверить ? Вроде приложил палец ) Горячий но терпимо )

Отправлено: 18:15, 05-07-2008 | #576


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал щас Pc Probe 2 и он мне заорал мол температура на материнке оч большая 57 градусов )

Отправлено: 18:34, 05-07-2008 | #577



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


плохо это, вот и причина стопов ваших, таких красивых и с разными кодами... корпусной бы вентилятор поставить, а то и задуматься о материнке..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:37, 05-07-2008 | #578


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы вы могли посоветовать насчет создания хорошей системы охлаждения внутри ? Сколько кулеров ?

Отправлено: 18:44, 05-07-2008 | #579


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня появляется BSOD 0x0000000A только при игре в Call of Duty 4, в остальное время всё нормально. Win XP Pro SP2, Athlon X2 5200, GF8600GT 256 Mb, 2Gb RAM, Realtek HD audio (встроенная). Перегрева нет (проверял в Everest). БСОД вылетает без особых закономерностей, однако если до CoD 4 включить плеер (winamp или aimp2), вероятность вылета намного возрастает. Перепробовал много видео драйверов, начиная со 169-ых, сейчас стоят 175.16. Обновил драйвера на звук до 1.91, не помогло. DirectX свежий. Сделал анализ минидампа:

Crash date: Sun Jul 6 20:11:44.765 2008 (GMT+4)
Stop error code: 0xA
Process name: iw3mp.exe
Probably caused by: nv4_disp.dll ( nv4_disp+14f8ea )

Причина всегда одна и та же: nv4_disp.dll (смена дров не помогла). Мне все-таки кажется, что это из-за звуковой карты. Два последних дампа прилагаю.

Отправлено: 21:22, 06-07-2008 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход