Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где вообще можно найти пошаговую инструкцию как соединить компы в сеть через роутер?

Отправлено: 16:48, 18-05-2008 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, Администраторы, пожалуйста, простите мне мою навязчивость..., но напишите наконец, что Вы думаете по поводу поста:
http://forum.oszone.net/post-803225-428.html
Большое спасибо!

Отправлено: 09:55, 19-05-2008 | #492


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Тип события:	Уведомление
Источник события:	Save Dump
Категория события:	Отсутствует
Код события:	1001
Дата:		23.05.2008
Время:		8:44:05
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	SERVER
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000000a (0x00000016, 0xd000001b, 0x00000000, 0x80828156). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini052308-01.dmp.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
BSOD вылез, когда моя (!) начальник решила отформатировать dvd+rw на серваке через InCD 4.3.23.2. Запуск verifier.exe по умолчанию указал на *.sys'ы, принадлежащие InCD.

Последний раз редактировалось niZMo, 23-05-2008 в 07:20. Причина: дамп забыл :\


Отправлено: 07:17, 23-05-2008 | #493


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто бы мог подумать! Все мои проблемы оказались из-за Kaspersky Internet Security 7.0.1.325, хотя до начала мая всё работало без проблем,да уж......
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 24-05-2008 | #494


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Senja2, можешь по-подробнее (я не нашел твой предыдущий пост), что были за проблемы и причем тут был касперский?

Отправлено: 09:47, 26-05-2008 | #495


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


equnai, пост 427 , насчет Касперского , они там чудят с базами или с драйверами своими,я не могу точно сказать с чем они чудят, но в конце апреля у меня посыпались BSOD на Vista SP1, танцы с бубном вокруг железяки ничего не давали и наконец решил удалить Каспера и о чудо! система улыбнулась, полазил по форуму Каспера, оказалось, проблемы не только у меня, причем страдает и 7-я версия и 8-я. Вообщем Касперский больше у меня жить не будет, хотя я ему безоглядно доверял и никак не думал что из-за него будут такие проблемы.

Отправлено: 22:25, 26-05-2008 | #496


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Senja2, спасибо, все понятно.
У меня 7 каспер стоит и глюки начались именно в конце апреля. Сначала вырубил в нем защиту файлов и проактивную защиту: x0A перестал вываливаться. Но x50 появился один раз при завершении работы. Теперь вырубаю его просто при завершении работы. Буду смотреть что дальше.
Хотел поставить сп1 на висту, но если у тебя под ним тоже были проблемы, пока не буду.

Отправлено: 11:02, 27-05-2008 | #497


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


equnai, у меня сп1 виста все равно такое стоп думаю не вина висти а вина каспера

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 18:48, 27-05-2008 | #498


Аватара для Scirocco

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У друга ноутбук ASUS с предустановленой лицензионной Windows Vista. У меня же стоит Windows XP (NVIDIA nForce Networking Controller). Подключаемся по витой паре, настраиваем IP, маску подсети как 192.162.0.1 и 198.162.0.1, 255.255.255.0 соответственно. Поле "Основной шлюз" - оставляем пустым. Для пробы посредством Винды я пингую его адрес, он мой - все отлично, 4 из 4 пакетов переданы, без потерь. А другая программа "MegaPing" говорит что его адрес Failed и выходит прав ибо игры по сети не работают и чат D.mess тоже (в чате я вижу себя и его - пишу ему, но ответ программы что мой сосед отключен, а он в этот момент не видит меня в чате вообще). В чём проблема? Виста как я знаю не поддерживает протокол NWLink IPX/SPX.

1. Как играть игры по локальной сети посредством подключения Windows XP - Windows Vista (какие-нибудь настройки)

2. на Висте всегда слетает пунктик с сети ЧАСТНОЙ на общественную, и не можем переименовать ёё. Пишет нераспознанная сеть.

Спасибо.

-------
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали. Джим Рон


Отправлено: 00:50, 28-05-2008 | #499


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scirocco, DHCP юзать не пробовали?

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 01:40, 28-05-2008 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход