Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за помощь...Я решил проблему тем, что поставил планку памяти в другой слот,все залетело как папа в маму....

Отправлено: 20:23, 13-01-2008 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_0827.jpg
(111.7 Kb, 11 просмотров)

Начинаю ставить игруху "Биошок" и после того как начинается копирование файлов вылетает синий экран! Фото прилагается. Путем разбора дампа выявлен такой вот месадж: ntkrnlmp.exe <ntFsRtlFastUnlockAll+482> Есть у кого какие мысли что это может быть?
P.S Память,мать(кандеры и т.д), видюху, протестил множество раз........все супер

Отправлено: 00:44, 18-01-2008 | #252


Аватара для Kas5eR

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин,весь день в интернете просидел,все обыскал...только тут что-то толковое нашел...

Код: Выделить весь код
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
STOP: 0x0000000A (0x00000016,0x00000002,0x00000000,0x80500390)
Выскакивает часто,при запуске видео и иногда игр...
При перезапуске системы выползает ошибка с красным крестиком -
Код: Выделить весь код
ATKKBService.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x77e76eb6" обратилась к памяти по адресу "0x00000001". Память не может быть "read".
Не смог определить че у меня там не в порядке...
Может вы поможете?

Отправлено: 04:49, 29-01-2008 | #253



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kas5eR:
STOP: 0x0000000A »
- читайте выше

Цитата Kas5eR:
Память не может быть "read" »
- переустановите ПО клавиатуры и читайте в этой теме: Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:18, 29-01-2008 | #254


Аватара для Kas5eR

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
переустановите ПО клавиатуры и читайте в этой теме: Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"
По поводу STOP'a : пытался переустановить дрова видеокарты,теперь разрешение 800х600 и качество видео 4 бита....исправить немогу,раз 5 переустанавливал...
Видюха - GeForce 8500GT (не родная.относительно новая,но раньше с ней все работало)
Проц. AMD x64 3800+ \ 2.39Ггц \ 1ГБ ОЗУ...
Мб подскажите как это исправить?

P.S. А причем тут клавиатура?

Отправлено: 12:33, 29-01-2008 | #255



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kas5eR:
раз 5 переустанавливал... »
а вы попробуйте разные версии драйверов, не обязательно самую свежую в принципе, также обратите внимание на перегрев видеокарты.
Цитата Kas5eR:
А причем тут клавиатура? »
сорри, я неправильно идентифицировал имя процесса ATKKBService.exe - это процесс от драйверов видео. С ним уже были проблемы (не найду что-то где это обсуждалось) - возьмите драйвера НЕ от ASUS, а другие? от Nvidia или ATI (не знаю точно чья видяха у вас..)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:23, 29-01-2008 | #256


Аватара для Kas5eR

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
а вы попробуйте разные версии драйверов, не обязательно самую свежую в принципе, также обратите внимание на перегрев видеокарты. »
Спасибо,разобрался...
Просто удалил видеокарту из диспетчера и установил по новой

Цитата Blast:
сорри, я неправильно идентифицировал имя процесса ATKKBService.exe - это процесс от драйверов видео. С ним уже были проблемы (не найду что-то где это обсуждалось) - возьмите драйвера НЕ от ASUS, а другие? от Nvidia или ATI (не знаю точно чья видяха у вас..) »
у меня ASUS .
А если я установлю драйвер Nividia для видеокарты ASUS , то это никак не паовлияет на работу видеокарты?


P.S. - Сегодня новая ошибка какаято выскочила...но она 1н раз только появилась (после 1го рестарта вроде как все норм)

Код: Выделить весь код
PAGE_FAULT_IN_NOPAGED_AREA
STOP: 0x00000050 ( 0xAC158D3C,0x00000000,0x8052709C,0x00000000)
Это как-то связанно с прежним STOP?
Или это просто виндовс чето напутал и выдал ошибку?

Отправлено: 13:28, 30-01-2008 | #257



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kas5eR:
у меня ASUS »
я знаю
Цитата Kas5eR:
если я установлю драйвер Nividia для видеокарты ASUS , то это никак не паовлияет на работу видеокарты? »
думаю, что нет, более того: с фирменными драйверами часто случаются проблемы...
Цитата Kas5eR:
Это как-то связанно с прежним STOP? »
без дампов трудно что-то говорить, но эти два стопа часто ходят парой и очень часто из-за драйверов видео, на втором месте сбои памяти, протестировать не помешает в любом случае: memtest86

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:32, 30-01-2008 | #258


Аватара для Kas5eR

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
думаю, что нет, более того: с фирменными драйверами часто случаются проблемы... »
А ет...
Вот скачал с сети драйвер...установил...
Теперь стоп пропал,но драйвер то ли не подходит для данной модели видеокарты тол ли я незнаю...Вобщем пр запуске выводит что информ о графической карте не не найдена.
Модуль монитора не установлен,ну и соответственно видеокарта...
есть только в диспетчере какой-то *Видеоконтроллер (VGA-Совместимый).
А с диска заводского драйвера все возвращается к стопу...
Собсно в чем вопрос - как это исправить? хD

Отправлено: 15:19, 30-01-2008 | #259



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kas5eR, отсюда скачали?
Давайте уточним в диспетчере устройств на видеокарте правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Отправлено: 15:28, 30-01-2008 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход