Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не утверждаю конечно, но вполне может быть виновата и видяха, хотя БП тоже нельзя исключать...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:21, 06-01-2008 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да..кстати..забыл сказать...когда он перезагружался при выводе на экран версии биос,оперативной памяти,IDE контроллеров я слышал шум,буд то что-то разгоняется...буд то до перезагрузки какой то кулер вырубался,а после заново врубался..притом врубался довольно долго

Отправлено: 12:24, 06-01-2008 | #232



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IIIHyp-OK, а если старый винт отключить вообще и попробовать установить систему только на новый?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:26, 06-01-2008 | #233


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так вот старый винт у меня и отключен..что с ним,что без него..никакой разницы..то ли я взял паленый винт,то ли дело не в нем

Отправлено: 12:27, 06-01-2008 | #234



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIIHyp-OK:
то ли дело не в нем »
такое тоже может быть.. а вот если для пущей уверенности взять и отключить новый, поставить старый, переразбить его (удалить все разделы и создать заново) и попробовать ставить на него?
Я понимаю, что пальцем в небо, но если не лень, попробуйте...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:30, 06-01-2008 | #235



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Malen, аналогичный вопрос уже задавался в этой теме. Воспользуйтесь поиском в теме по atkosdmini.dll.


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-10-2009 в 14:29. Причина: удален поисковый запрос.


Отправлено: 12:36, 06-01-2008 | #236


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Я понимаю, что пальцем в небо, но если не лень, попробуйте... »
Получилось...пальцем в небо вы попали в правильное место!спс большое!!!Но в чем же тогда было дело?Неужели я купил неисправный жесткий диск?

Отправлено: 14:26, 06-01-2008 | #237



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIIHyp-OK:
Неужели я купил неисправный жесткий диск? »
очень похоже на то... для уверенности можно попробовать протестировать его например MHDD или подобными, для пущей уверенности испробовать его на другой машине, а если есть возможность, то лучше сразу отнести в магазин и обменять

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:52, 06-01-2008 | #238


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
для уверенности можно попробовать протестировать его например MHDD или подобными »
Все работает..протестил..ошибок нету...странно все это...СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!

Отправлено: 14:59, 06-01-2008 | #239



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда пожалуйста

А винт я бы снес в магазин... если не прошло 10 дней со дня покупки, то должны заменить

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:01, 06-01-2008 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход