Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Ответить
Настройки темы
Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить б/у компьютер. Хочу применять этот компьютер в домашнем офисе: интернет, работа с документами, работа с изображениями, простой видеомонтаж, простая обработка звука. Хочу на этом компьютере применять Windows 10 Домашняя 64-bit.

Хочу, чтобы процессор был Intel. Хочу, чтобы видеокарта была либо интегрированная, либо Nvidia. Хочу, чтобы корпус хорошо продувался. Хочу, чтобы блок питания располагался внизу.

Какую конфигурацию порекомендуете?

Отправлено: 22:09, 12-05-2021

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так надёжнее https://pikabu.ru/story/passivnoe_ok...31419?view=amp

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:17, 10-06-2021 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Даже 6 трубок не гарантируют рассеивания обещанных 65+ »
Боксовые радиаторы гарантируют нормальное охлаждение?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:47, 11-06-2021 | #32


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
Боксовые радиаторы гарантируют нормальное охлаждение? »
Смотря кто и что считает "нормальным". В случае интела, боксовый кулер гарантирует охлаждение, достаточное для продолжительной работы процессора в стоковом режиме PL1, без буста.
Why Intel Processors Draw More Power Than Expected: TDP and Turbo Explained
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 11-06-2021 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, смотрел я как то, как боксовый кулер с 10900 "справлялся"! Курам насмех их кулера!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:41, 11-06-2021 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
10900 "справлялся" »
https://ru.gecid.com/news/oficialnye...pl1_pl2_i_tau/
ну там по спекам даж PL2 224W
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 11-06-2021 | #35


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Вот тут балаболы собирали такой трешак но с 10700: https://www.youtube.com/watch?v=G0iKyLzP3is

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:17, 11-06-2021 | #36


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Вот тут балаболы собирали »
Не, я даньку не могу. Он вроде и добрый, но такой дурак!

Отправлено: 18:44, 11-06-2021 | #37


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, sputnikk, Jula0071, ShaddyR, спасибо.

Хочу выбрать корпус. Хочу на переднюю панель на вдув установить корпусной вентилятор 200 мм Noctua NF-A20 PWM. Хочу его установить так, чтобы HDD SATA WD_Black 1 TB находился по центру вентилятора, и вентилятор охлаждал его с двух сторон. Ещё один такой же вентилятор хочу установить на заднюю панель на выдув. Хочу, чтобы блок питания был внизу, располагался горизонтально, брал холодный воздух из под дна. Хочу, чтобы у корпуса были ножки. Хочу, чтобы блок питания был полностью модульный. Хочу, чтобы в корпусе были только используемые кабели. Хочу, чтобы используемые кабели были спрятаны за стенку.

Я сторонник избыточного питания и избыточного охлаждения.

В настоящее время хочу применить этот корпус для б/у процессора Intel с интегрированной графикой. Вместе с б/у процессором хочу применить б/у материнскую плату, б/у модули оперативной памяти. Кулер для процессора, SSD SATA Samsung 870 EVO 250 GB, HDD SATA WD_Black 1 TB, корпус, корпусные вентиляторы, блок питания хочу применить новые.

Через некоторое время после того, как выйдет Intel Alder Lake, заменю б/у процессор на Intel Alder Lake с интегрированной графикой; б/у материнскую плату на новую для Alder Lake; б/у модули оперативной памяти на новые DDR5; кулер для б/у процессора на новый для Alder Lake; заменю блок питания на новый, подходящий для материнской платы; SSD SATA Samsung 870 EVO 250 GB заменю на SSD NVMe. HDD SATA WD_Black 1 TB, корпус, корпусные вентиляторы оставлю те, которые куплю сейчас.

Какой корпус порекомендуете?

Отправлено: 19:19, 13-06-2021 | #38


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Через некоторое время после того, как выйдет Intel Alder Lake, заменю б/у процессор на Intel Alder Lake с интегрированной графикой; »
А зачем тогда сейчас вообще что-то покупать? Эти процы должны выйти через несколько месяцев, неужели нельзя просто подождать? Зачем мучаться с покупкой (а потом может еще и спродажей) б/у?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 13-06-2021 | #39


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Хочу на переднюю панель на вдув установить корпусной вентилятор 200 мм Noctua NF-A20 PWM »
Таких корпусов не много, в основном это mATX с горизонтальным расположением МП. То есть, не любую мп в него запихнёшь.
Цитата Konstantinkn:
чтобы HDD SATA WD_Black 1 TB находился по центру вентилятора, и вентилятор охлаждал его с двух сторон »
и корзины у таких корпусов (да и у большинства качественных с акцентом на хороший воздушный охлад) вовсе не там, где вам хочется, а наоборот убраны подальше, чтоб не мешать воздуху от фронтальных вентиляторов охлаждать то, чему охлад нужен - процессор и видеокарта. Хардам особый охлад не нужен, если только их не пачка с минимальным зазором. Но это уже промышленный NAS, дома мало кому нужно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:51, 13-06-2021 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какую лицензию купить? Tregart Лицензирование продуктов Microsoft 10 02-12-2013 23:07
Звук - [решено] Какую бюджетную акустику 2.1 порекомендуете? Rooney61 Прочее железо 23 04-03-2013 22:47
какую купить опретивку bugmenotagain Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 21-03-2012 13:13
Хочу купить GA-X48-DS5 какую память выбрать? borison Материнские платы и память 3 10-11-2009 20:26
Разное - какую оперативку купить? Abap Материнские платы и память 14 24-01-2009 20:18




 
Переход