Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не проигрывается видео с цифрового фотоапарата

Ответить
Настройки темы
Не проигрывается видео с цифрового фотоапарата

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачала видео с цифрового фотоаппарата на комп,а оно не открывается...Посчитала,что что-то с кодами...с инета K-lite kodec pak скачала коды...Установила....Видео стало открываться,но : хоть бегунок идет,т.е. плэй,но экран черный все-равно.....Что делать??????Может при установке я какую-нить галку забыла.......СПАСИТЕ!!!!!

Отправлено: 12:30, 22-02-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, Вы поставили маловато восклицательных и вопросительных знаков, а также мало написали слов "спасите", "помогите", "что делать", и прочее. Чем больше этих знаков, тем быстрее можно разобраться в проблеме. То же самое надо сделать в названии темы.

Если серьёзно, то лучше потратьте побольше времени на нормальное и подробное описание проблемы, чем замусоривать текст совершенно бесполезными восклицаниями.

Не "коды", а "кодеки". Но дело не в них.

Что за фотоаппарат, каким образом Вы скачивали видео на компьютер, с помощью какой программы?

На самом фотоаппарате это видео проигрывается?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:20, 22-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы меня конечно,простите,я не програмист и не спец в этих делах,я просто обратилась к вам за помощью..Если Вы посчитали,что высмеивать человека,который не понимает все эти ваши компьютерные штучки,забавно,то мне очень грустно.Может это поднимает Вас в глазах окружающих,не знаю..если так то я готова стать предметом Вашего повышения в их глазах,только помогите разобраться с волнующей меня проблемой.Хорошо?
Итак,у меня Panasonic DMC-FX100 12 vtga pix. На нем я могу просматривать это видио,но когда выгружаю его в комп,то вместо видео висит ярлык,по клику на который появляется надпись,что не возможно распознать припомощи чего он был создан...(как -то так).По совету я скачала програмку или КОДЕКИ с вышеуказанного места...установила,но опять-таки ничего не происходит...открывает через Медиа Плеер Классик,но ничего не видно...только черный экран,хотя плэй идет...

Отправлено: 13:33, 22-02-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаете, в чём дело, когда один человек описывает проблему, как Вы, это ещё куда ни шло. Но когда такие темы на форуме создаются десятками и сотнями, и приходится выяснять, что же всё-таки произошло, это надоедает. Есть правила форума, есть темы про то, как создавать тему (можете почитать хотя бы "Поэму о правилах форума") в корне этого форума. И новички постоянно наступают на одни и те же грабли, не читая правил и создавая невразумительные темы, где нельзя понять, в чём дело. Я понимаю Вас, но и Вы меня тоже поймите.

Ваше второе сообщение должно было быть первым.
Тем не менее, Вы не ответили на вопрос
Цитата DJ Mogarych:
каким образом Вы скачивали видео на компьютер, с помощью какой программы?»
Сейчас кажется, что копируется не видео, а создаётся ярлык, или что-то в этом роде.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:44, 22-02-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DMC-FX100EE-K Первая в мире 12,2 Мп компактная цифровая фотокамера
Из характеристик выявлено что Видео: QuickTime Motion JPEG
Из указанного выше скачанного комплекта есть прога QuickTime Alternative, которая призвана проигрывать указанный формат.
Есть ещё плеер от создателей формата Apple - QuickTime
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 22-02-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В комплекте с фотоаппаратом должны быть дистрибутивы с программами. Если они есть, то там может быть и программа для просмотра видео (может и не быть). Установите ее и попробуйте. Также посмотрите в свойствах этого файла, что написано, какое расширение?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 22-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо...Пойду разбираться.....

Отправлено: 13:53, 22-02-2008 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, после установки K-Lite любые форматы проигрываются без проблем. Проблема именно в копировании.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:53, 22-02-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не проигрывается видео с цифрового фотоапарата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Видео проигрывается к верх ногами JonnyB1982 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-03-2009 15:55
Не проигрывается видео, закодированное в XviD, на стационарных плеерах. azak Видео и аудио: обработка и кодирование 8 21-12-2008 07:48
[решено] Не проигрывается звук Madmech Видео и аудио: обработка и кодирование 4 08-08-2007 23:06
Не проигрывается клип dimon55 Хочу все знать 6 13-10-2004 09:11
Выбор цифрового фотоаппарата radical Хочу все знать 9 05-07-2003 08:27




 
Переход