Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Проблемма с квадро звуком с драйверами Realtek 1.54

Ответить
Настройки темы
Медиа - Проблемма с квадро звуком с драйверами Realtek 1.54

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите в чем проблемма.После установки системы и дров которые идут с матиринкой ASUS -P5K для ауди (Realtek 1.54) При работе проигрователя работают только 2 колонки,хотя ставлю настройки на квадро и тест проходит на квадро нормально,работают все 4 колонки, а вот проигрования музыки и видио фильмов,звук идет только через 2 колонки.Если кто знает подскажите в чем проблемма,дрова я пробовал ставить ,результата ноль.

Отправлено: 18:07, 04-01-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего всё нормально, всего лишь фонограмма такая.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:10, 04-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каком смыли фонограмма,на ХР работают все колонки ,а VISTA этого нету и при воиспроизведении звука происходит поттормаживание системы,музыка заикается.Я мог бы погрешить на оборудование ,но я обновился осенью и все стоит новое.
Двухядерный процессор Е6750 ,2 гига памяти,видио GeForce 8880 GTS 640m ,матьASUS P5R.Может где то в службах ,я найти без помоши не смогу,так как исчерпал свой ресурс.Я ставлю в настройках квадро, когда включен проигрыватель,то звук вообще пропадает.
Давайте зазберёмся.
Зарание всем блогадарен.

Отправлено: 05:07, 05-01-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дался Вам этот квадро формат... Он умер, едва успев родиться. Мне, например, квадро записи в жизни не попадались.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:26, 05-01-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не квадро формат нужен ,мне надо что бы работали все колонки ,для этого я и вышел на форум.Форум для того и существует, что бы решать проблеммы и делится своими знаниями.Я ведь писал ,что я ставлю параметр 5.1 ,но у меня или вообще пропадает звук или работают только две фронтальные колонки.Когда тестирую этот параметр 5.1 колонки работают все,но когда воспраизводится музыка через проигрыватель,тогда работают только фронтальные. Проигрыватель Windows Media Player.

Отправлено: 18:30, 05-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с похожей проблемой тоже Realtek , наблюдается подтормаживание воспроизведения звука , тоесть он как обрывается , в XP такого не было . Пока как устранить проблемму не нашел , возможно что это связанно с тем что Vista не поддерживает аппаратного ускорения звука а сама обрабатывает звук .

Отправлено: 20:30, 06-01-2008 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dragon_1,
Цитата:
Наверное потому что музыка записана в стререо, соответвенно звук в записи есть только для двух спикеров. 5.1 звук пойдет если источник звука 5.1, например при просмотре DVD.
Драйвер в ХП скорее всего искуственно пускал стререо звук на все имеющиеся спикеры тем самым чудовищно искажая его (с точки зрения любого меломомана). Если хочется намеренно искаженной звуковой картины то возможно есть настройка в драйверах от производителя карты (скачать последние с сайта производителя).
Музыка записана в стерео, также и должна воспроизводиться. Бесит, наоборот, когда звуковая карта пытается из звука сделать что то свое, не то что задумано музыкантами и звукорежиссером.
В фирменной утилите от REALTEK есть эффекты окружения - включите какой-нибудь из них и будет вам счастье. Однако, нагрузка на ЦП возрастёт.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 22:37, 08-01-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winamp+dinamic surround plugin в помощь.

Отправлено: 14:47, 06-01-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Проблемма с квадро звуком с драйверами Realtek 1.54

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема со звуком (Realtek) shutterGM Microsoft Windows 2000/XP 10 14-05-2009 10:46
Драйвер - Проблемы со звуком Realtek AC 97 Wawan Microsoft Windows 2000/XP 1 24-01-2009 09:54
Медиа - Realtek HD Audio - Проблема со звуком Shandow Microsoft Windows 2000/XP 28 21-06-2008 14:44
[решено] проблемма с драйверами на материнскую плату Intel D915GEV Эль Мариачи Материнские платы и память 5 10-06-2008 09:11
Службы - Проблемма со звуком BETEPOK Microsoft Windows Vista 1 15-05-2008 14:59




 
Переход