Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Компьютерные игры и двуядерные процессоры Core 2 Duo.

Ответить
Настройки темы
Компьютерные игры и двуядерные процессоры Core 2 Duo.

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Вас, господа геймеры!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с одним вопросом, который уже давно меня занимает.
Вопрос мой, касается современных компьютеров с двуядерными процессорами Core 2 Duo и компьютерных игр.
Я давний любитель компьютерных игр и желаю приобрести хороший, мощный современный компьютер.
Современные технологии активно пропагандируют компьютеры на основе Core 2 Duo.
Одноядерные процессоры ещё не отошли, но судя по всему двуядерные постепенно напирают на них своей новой архитектурой и производительностью.
И я думаю, что эти продвинутые, относительно нашего времени процесоры, расчитаны не только на работу со сложными спец. прогаммами по обработке чего-либо (видео, аудио и т.д), но и с компьютерными играми.
Изначально, мой взор упал на одноядерный Pentium 4 3.8GHz. Процессор не ходовой, но мощный.
Да, имея компьютер с таким процессором, можно придти в магазин компьютерных дисков и купить любую понравившуюся игровую программу и даже не интересоваться системными требованиями, которые часто указаны на обратной стороне футляра диска.
Игра пойдёт без тормозни!
Но меня заинтересовали компьютеры с двуядерными процессорами и не только из -за самих процессоров, но и из-за показателей материнских плат, которые расчитаны именно на такие процессоры.
Казалось бы, выбор очевиден! Современные технологии не могут быть хуже предыдущих, но...
Было мнение, что некоторые игровые программы, могут притормаживать на компах с двуядерными процессорами.
У меня нет оснований верить или не верить этому мнению, так как я не эксплуатировал такой компьютер.
Поэтому и спрашиваю Вас, уважаемые геймеры:
Если кто-то из Вас владеет этим чудом техники и играет на нём в игры, то пожалуйста поделитесь мнением.
Тормозят игрушки или нет?

Отправлено: 12:19, 21-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Вас, господа!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с одним вопросом, который уже давно меня занимает.
Вопрос мой, касается современных компьютеров с двуядерными процессорами Core 2 Duo и компьютерных игр.
Я давний любитель компьютерных игр и желаю приобрести хороший, мощный современный компьютер.
Современные технологии активно пропагандируют компьютеры на основе Core 2 Duo.
Одноядерные процессоры ещё не отошли, но судя по всему двуядерные постепенно напирают на них своей новой архитектурой и производительностью.
И я думаю, что эти продвинутые, относительно нашего времени процесоры, расчитаны не только на работу со сложными спец. прогаммами по обработке чего-либо (видео, аудио и т.д), но и с компьютерными играми.
Изначально, мой взор упал на одноядерный Pentium 4 3.8GHz. Процессор не ходовой, но мощный.
Да, имея компьютер с таким процессором, можно придти в магазин компьютерных дисков и купить любую понравившуюся игровую программу и даже не интересоваться системными требованиями, которые часто указаны на обратной стороне футляра диска.
Игра пойдёт без тормозни!
Но меня заинтересовали компьютеры с двуядерными процессорами и не только из -за самих процессоров, но и из-за показателей материнских плат, которые расчитаны именно на такие процессоры.
Казалось бы, выбор очевиден! Современные технологии не могут быть хуже предыдущих, но...
Было мнение, что некоторые игровые программы, могут притормаживать на компах с двуядерными процессорами.
У меня нет оснований верить или не верить этому мнению, так как я не эксплуатировал такой компьютер.
Поэтому и спрашиваю Вас, уважаемые господа:
Если кто-то из Вас владеет этим чудом техники и играет на нём в игры, то пожалуйста поделитесь мнением.
Тормозят игрушки или нет?

Отправлено: 12:39, 21-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg11111 Тормозить не тормозят, но особого прироста тоже нет. Пока игры не оптимизируют под мультипроцессорную архитектуру, они будут работать не быстрее старого варианта

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:52, 21-04-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg11111
Специально для вас, обзор на iXBT.com:
Двухъядерные процессоры в 3D играх

А также для общего развития:
Анализ соотношения тактовой частоты и производительности современных процессоров

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:33, 21-04-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да, имея компьютер с таким процессором, можно придти в магазин компьютерных дисков и купить любую понравившуюся игровую программу и даже не интересоваться системными требованиями, которые часто указаны на обратной стороне футляра диска. Игра пойдёт без тормозни!
Смелое заявление. Однако ж проц не является, так сказать, главным компонентом для обеспечения быстродействия в играх.

Отправлено: 14:28, 21-04-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg11111, если бы Вы читали обзоры видеокарт и видеоигр, то обратили бы внимание, что с одноядерными процессорами тестеры не работают в принципе (ну хорошо - оооочень редко). Таким образом - нет оснований думать, что что-то тормозит.
Pentium4 3,8GHz - не особо мощный процессор. В тех же Core 2 Duo каждое из ядер мощнее пентиума (ну, не в E4300/E6300, а в более серьёзных. Хотя, возможно, что даже и в этих - не помню точно результаты тестов).

Ну, и, конечно, процессор - не главный в играх. Хорошая видеокарта куда важнее.

Обзоры/тесты можно посмотреть/почитать, например, на ixbt.com

Отправлено: 17:07, 21-04-2007 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А также эта тема: http://forum.oszone.net/thread-82920.html

Отправлено: 17:10, 21-04-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за ответы, господа!
Конечно же я понимаю, что мощный процессор для компьютерных игр - это далеко не всё.
И оперативная память и хорошая видеокарта являются очень важными компонентами для компьютера и конечно же для качественной работы программ.
Ну, я так понимаю, что имеет смысл брать компьютер с двуядерным процессором как для игр, так и для эксплуатации различного рода программного обеспечения?

Отправлено: 17:15, 21-04-2007 | #8


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg11111
Естественно, особенно для мощных программных пакетов, ведь:
Цитата Coutty:
В тех же Core 2 Duo каждое из ядер мощнее пентиума (ну, не в E4300/E6300, а в более серьёзных. Хотя, возможно, что даже и в этих - не помню точно результаты тестов).

Отправлено: 17:40, 21-04-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю всех за ответы и за предоставленную информацию к размышлению!
Всё-таки новшества берут своё. И два ядра лучше чем одно, даже в работе с Windows Vista.
Игровые программы безусловно тоже совершенствуются, адаптируются под новые технологии.

Когда я писал свои вопросы, то имел ввиду конкретный двуядерный процессор (только ранее не указал, какой именно). Intel Core 2 Duo E6400 с частотой 2.13GHz. Просто я подобрал себе конфигурацию компьютера именно на базе этого процессора. Вроде бы не самый слабый из семейства двуядерных и не самый дорогостоющий.
Буду надеяться, что несмотря на меньшую тактовую частоту, относительно того же Pentium 4 3.8GHz, он работает быстрее за счёт второго ядра.
Ещё раз спасибо!

Отправлено: 18:31, 21-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Компьютерные игры и двуядерные процессоры Core 2 Duo.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Антивирусы и двуядерные процессоры Oleg11111 Защита компьютерных систем 4 06-12-2013 00:11
[решено] Core 2 Duo E4700 или Dual-Core E5300 Hattori_Hanzo Процесcоры 11 09-01-2010 20:18
Процессор Core i7 620M заменит устаревший Core 2 Duo P9700 OSZone News Новости железа 0 04-01-2010 17:30
Выбор платы для Core 2 Duo (FSB1333) и Core 2 Quad (FSB 1066) dascon Материнские платы и память 27 23-11-2007 15:28




 
Переход