Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за процесс "dumprep.exe"?

Ответить
Настройки темы
Что за процесс "dumprep.exe"?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за приложение dumprep.exe? За что оно отвечает? В последнее время данный процесс периодически загружает процессор на все 100% и при этом запускается в двух-трех экземплярах. Касперский со свежими базами на него не реагирует.

Отправлено: 18:12, 25-07-2006

 

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech
Попробуй просмотреть через ProcessExplorerNt и посмотреть где он находиться

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 19:15, 25-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech
Вот Process Explorer 10.11. Скачай и посмотри, ScorpionXXX дело говорит.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 19:45, 25-07-2006 | #3

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech, вообще-то dumprep.exe отвечает за создание дампа памяти в случае критической ошибки (синего экрана смерти). Отключается из загрузки должен при отключении самой процедуры создания дампа - правой кнопкой мышки по значку Мой компьютер -> вкладка Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> кнопка Параметры -> Запись отладочной информации -> Отсутствует.
Появляется этот процесс после установки Service Pack 2. А грузить он 100% систему не должен. Из какой папки он запускается? Может, под него троян или шпион какой-нибудь маскируется? Касперский, к сожалению, не панацея от всех вирусных бед.

-------
Celeron 633 Мгц, 128 Мб ОЗУ, ATI Rage 128 Pro 32 Мб, 40 Гб Seagate, SoundBlaster PCI64, Windows XP SP2.


Последний раз редактировалось Zak, 27-07-2006 в 10:49.


Отправлено: 11:10, 26-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


процесс запускается из папки windows/system32.
хорошо проверю другими антивирусами, потом сообщю...

Отправлено: 15:02, 26-07-2006 | #5


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech
А какой его размер? У меня 11кб.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 16:24, 26-07-2006 | #6

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech, ScorpionXXX
Вот что у меня:

C:\WINDOWS\system32\dumprep.exe
Размер: 10 752 байт
Описание: Windows Error Reporting Dump Reporting Tool
Версия: 5.1.2600.2180
Производитель: Microsoft Corporation. All rights reserved.

Для проверки подозрительных файлов сразу несколькими антивирусами можно воспользоваться:
http://virusscan.jotti.org/
http://www.virustotal.com/flash/index_en.html

Мне непонятно только, почему
Цитата:
запускается в двух-трех экземплярах
Да, ещё вот что. Тут давали ссылку на Process Explorer. Посмотрите с его помощью, с какими ключами командной строки эти процессы запускаются.

-------
Celeron 633 Мгц, 128 Мб ОЗУ, ATI Rage 128 Pro 32 Мб, 40 Гб Seagate, SoundBlaster PCI64, Windows XP SP2.


Последний раз редактировалось Zak, 27-07-2006 в 12:43.


Отправлено: 10:58, 27-07-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, как установлю программу сообщу информациюю. Сейчас известно что файл также весит порядка 11 кб. Проверка на всякого рода spyware и трояны также ничего не дала. запускается процеесс иногда после выхода компьютера из ждущего режима.

Отправлено: 15:33, 27-07-2006 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Zak
Цитата:
Мне непонятно только, почему
Потому что запускается и тогда, когда рушится прикладная программа. Если рушится несколько программ или несколько копий одной программы - то и этого процесса тоже несколько копий будет.

Отправлено: 16:25, 27-07-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что удалось выяснить штатными средствами windows, с process explore пока не совем разобралась. так вот, что стало известно. Процесс dumprep.exe сидит в автозагрузке.
Программа - KernelFaultCheck
команда - %system%\system32\dumprep 0 -k
размещение - HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version\Run

так и должно быть, или здесь что-то не так?

Отправлено: 17:45, 29-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за процесс "dumprep.exe"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
Что за приложение в Vista "SeaPort.exe" масяня@ Хочу все знать 5 23-09-2009 22:51
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
[решено] Процесс winlogon.exe инициировал действие "Выключение питания" djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-03-2008 13:44




 
Переход