Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Обновления Windows теперь можно интегрировать?!

Ответить
Настройки темы
Обновления Windows теперь можно интегрировать?!

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Только что скачал с сайта MS несколько новых обновлений для своей win2k и обнаружил, что у них имеется ключ "/integrate:<путь>". Раньше я такого не замечал в обновлениях. Пока нет возможности проверить, будут ли они интегрироваться в дистрибутив, но если будут, то это здорово Может кто-нибудь уже проверял?

Отправлено: 17:06, 22-12-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TrueAlex
Да, можно. По крайней мере те, что содержат update.exe. Начиная с версии 5.4.15.0 такие апдейты поддерживают /integrate ключ. Полный список ключей можно посмотреть запустив апдейт с ключом /? или /help (более новый).

При интеграции в i386 создается директория svcpack, куда помещаются распакованные апдейты (.ехе и .cat). Также создаются записи в svcpack.inf, из которого и ставятся апдейты во время установки Windows.

Ссылки по теме:
Command-Line Switches for Windows software update packages
The Guide for Installing and Deploying Updates for Microsoft Windows XP Service Pack 2

Отправлено: 17:54, 22-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aaa... так это снова через svcpack.inf будет обидно, я думал это настоящая интеграция

Отправлено: 15:30, 23-12-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где найти все обновления (на одной страничке, так сказать) которые вышли сразу после SP2 ???

-----
Microsoft.com попрошу не указывать

Отправлено: 00:42, 27-12-2004 | #4

KiLLWarez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Попробовал извращацца.

1) Для интеграции сервиспаков Windows 2000 применялся парамерт -s. В параметрах к update.exe его нету, но при этом он на него реагирует. К сожалению результата не дало. Сказал что Failed to copy some or all of the files necessary for integrated install.

2) Попробовал подложить update.exe из обновления, которое уже умеет /integrate в обновление, которое ещё не умеет этого. Здесь сообщение The /integrate switch must be used with the original software update

А всем этим я занимаюсь, потому что у меня вместо Windows XP SP2 стоит Windows Server 2003 Datacenter.

Отправлено: 05:12, 16-01-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KiLLWarez
Цитата:
Попробовал извращацца.
Ссылка на статью MS KB двумя постами выше вашего. Статья относится в том числе и к вашей операционной системе.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:40, 16-01-2005 | #6

KiLLWarez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
А смысл ссылки в чем?
Мне интересно было, как можно автоматизировать интеграцию старых обновлений в дистрибутив.
Ответ оказался - никак.

Отправлено: 17:15, 16-01-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй следующее
update.exe -s:d:\cd
должно сработать при условии что в d:\cd лежит папка i386 из дистрибутива

Отправлено: 18:03, 16-01-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KiLLWarez
Цитата:
как можно автоматизировать
Если нужно именно автоматизировать, то наверное никак, если ключи для интеграции не поддерживаются. Есть, впрочем, XPCreate. Насколько он корректно работает с 2k3 Server я не знаю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:54, 16-01-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Обновления Windows теперь можно интегрировать?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать диск обновления Windows 7 для ОЕМ системы Vista? NordWest Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2009 20:15
Как интегрировать распакованные обновления. RahimovIR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 02-09-2008 14:12
Какие аддоны можно интегрировать после установки windows... 3Gi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-07-2008 08:14
Теперь питание компьютера можно отключить. KILLOR666 Непонятные проблемы с Железом 29 06-01-2008 11:10
Теперь питание компа можно отключить Guest Хочу все знать 8 16-02-2003 02:26




 
Переход