Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Ограничения на использование/продажу аккаунта Live ID

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Ограничения на использование/продажу аккаунта Live ID

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно сабж...
Возможно ли продать существующий у меня Live ID аккаунт другому человеку, на котором активны некоторые сервисы/подписки...?
Пример. Скажем у меня Live ID, который проходит проверку по студ.программе DreamSpark.... исп. этот Live ID я могу бесплатно использовать платные продукты MSFT, такие как VS2010 Pro, Windows Server, и др., а также разблокировать Windows Phone и бесплатно зарегистрироваться как разработчик (стандарт. стоимость $99 в год).
Какие правила запрещают мне продать такой аккаунт третьему лицу?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 17:26, 01-06-2012

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам спросил, сам ответил

«4. Учетная запись службы, дополнительные учетные записи и учетные записи, предоставленные третьими лицами

Использовать вашу учетную запись службы можете только вы. Вы должны сохранять конфиденциальность своих учетных записей и паролей и не имеете права разрешать третьим лицам осуществлять доступ к службе или пользоваться службой от вашего имени, за исключением случаев, когда мы предоставляем механизм для этого. Вы обязаны немедленно уведомить нас о любом подозрении на ненадлежащее использование ваших учетных записей и о любых брешах в системе безопасности службы. Для некоторых частей службы вы можете создавать дополнительные учетные записи, зависящие от вашей учетной записи (далее "дополнительные учетные записи"). Вы несете ответственность за все действия, выполняемые с использованием вашей учетной записи службы и всех дополнительных учетных записей.

Если вы используете дополнительную учетную запись, вы подтверждаете, что она полностью контролируется владельцем учетной записи службы. Если учетную запись предоставило третье лицо, например поставщик услуг Интернета, работодатель или учебное заведение, это третье лицо имеет права на учетную запись и может управлять учетной записью, сбрасывать пароль, приостанавливать и прекращать действие учетной записи; просматривать сведения об использовании учетной записи и данные профиля, включая сведения о способах и времени использования учетной записи; а также просматривать и сохранять содержимое в учетной записи, включая электронные сообщения, списки контактов и другие сведения.

Если вы используете программное обеспечение Семейной безопасности Windows Live для контроля учетных записей на компьютере, вы заявляете и гарантируете, что имеете право принять условия настоящего соглашения от имени всех пользователей, которые используют эти учетные записи.»

http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...vice-agreement

Может кому пригодится

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 01-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Собственно сабж...
Возможно ли продать существующий у меня Live ID аккаунт другому человеку, на котором активны некоторые сервисы/подписки...?
Пример. Скажем у меня Live ID, который проходит проверку по студ.программе DreamSpark.... исп. этот Live ID я могу бесплатно использовать платные продукты MSFT, такие как VS2010 Pro, Windows Server, и др., а также разблокировать Windows Phone и бесплатно зарегистрироваться как разработчик (стандарт. стоимость $99 в год).
Какие правила запрещают мне продать такой аккаунт третьему лицу? »
Дело не в передаче (возмездно/безвозмездно) реквизитов доступа (Live ID) к сетевым ресурсам и преимуществам Microsoft, а в предоставлении доступа к этим ресурсам с нарушением условий их использования. На странице http://www.dreamspark.ru/faq.aspx изложены требования к пользователю, желающему получить доступ к данному ресурсу.

Если какой-то человек в соответствиии с этими требованиями получил персональный доступ к ресурсу, то его можно поздравить. Но если этот человек умышленно предоставил свой персональный доступ другому человеку, то возникают вопросы к обоим. К первому - на основании чего предоставил доступ? Ко второму - на основании чего производит доступ? Оба накосячили, поэтому обоих можно выпороть.

Отправлено: 13:14, 02-06-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Ограничения на использование/продажу аккаунта Live ID

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В контакте. Валидация аккаунта Настя_Кудаева Лечение систем от вредоносных программ 1 28-01-2012 14:11
Валидация аккаунта Tatianka367 Лечение систем от вредоносных программ 6 29-11-2011 14:32
Разное - [блог] Использование групп Live h44 Windows Live (архив) 0 01-12-2009 23:44
Разное - Outlook express 2 аккаунта. Glebush Microsoft Windows 2000/XP 2 18-11-2009 10:38
Использование аккаунта Администратора таит в себе 92 % уязвимостей Windows OSZone News Новости информационных технологий 20 22-02-2009 12:36




 
Переход