Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что выбирать завершение работы или сон при отключении на час

Ответить
Настройки темы
Что выбирать завершение работы или сон при отключении на час

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот хочу узнать, постоянно думаю об этом, только обратиться не получается сюда, теперь получилось, вот к примеру отхожу от компьютера на час или пару часов, какой способ тут предпочтительней в смысле долговечности системы переход в режим сна тогда он потом вообщем не так долго загружается или завершение работы и потом заново включать?
Заранее спасибо.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 04:07, 12-10-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dima1981, без разницы. Как удобней, так и делай.
Не совсем понятен вопрос про долговечность. Долговечность чего, железа или софта? Хотя и тут -без разницы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:04, 12-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сон выбирай.энергии комп в таком состоянии почти не тратит,а запуститься ему так легче да и быстрее.Смысл выходить из системы имеет,когда спать ложишься.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 12-10-2008 | #3


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dima1981
После спящего режима некоторые программы не всегда корректно работают. А по поводу долговечности есть еще один вариант - вообще не отключать компьютер.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 13:54, 12-10-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dima1981,
Цитата dima1981:
какой способ тут предпочтительней в смысле долговечности системы переход в режим сна тогда он потом вообщем не так долго загружается или завершение работы и потом заново включать? »
скажу, как и yurfed, для железа без разницы, тоесть процессы протекают почти те же, но для долговечности железа, желательно
Цитата detrin:
вообще не отключать компьютер. »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:00, 12-10-2008 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С инженерной точки зрения, в большинстве случаев устройства выходят из строя при включении и выключении. С точки зрения пользователя удобно пользоваться спящим режимом, чем и пользуюсь в основном. С точки зрения создателя, один бог знает какой рессурс.
В кладовке валяется мат. плата от 286, полный комплект Пентиум 1, сколько молился, чтобы вышли из строя, пришлось выкинуть исправными. Сейчас пользуюсь ЭЛТ монитором (19 дюймовый), также молю бога чтобы вышел из строя, прийдеться выбросить в отличном состоянии. Вот только с винтом повезло, не выдержал бедняга.
Так что долговечность не всегда во благо.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 00:14, 13-10-2008 | #6


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Так что долговечность не всегда во благо »
Это праильно сам так считаю, да и возможности не всегда есть к тем действиям, которые реально можешь осуществить тогда выберай оптимальность, но когда они есть то гашетку в пол, встречай простор )
Gold Dragon,
Цитата Gold Dragon:
запуститься ему так легче да и быстрее »
вот и по мне так как видится, ну и протраммы, которые
Цитата detrin:
После спящего режима некоторые программы не всегда корректно работают »
можно перезапускать при спящем так полюбому так, что спасибо за разъяснения благодаря этой дисскусии могу теперь поуверенней себя чувствовать при выборе кокогото способа из двух решил на щас задействовать в ситуациях отхода на пару тройку часов сон думаю это приемлемый подход для меня.
Спасибо.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 00:58, 13-10-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что выбирать завершение работы или сон при отключении на час

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Самопроизвольное завершение работы Windows при входе в реестр kofa07 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-07-2009 21:55
Разное - Завершение работы программ - давно не видел нормального. Что делать? truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 02-06-2008 21:16
Что надо выбирать 32битный или 64битный софт как опредилить? twisted1 Хочу все знать 10 18-10-2006 17:43
завершение работы Windows или перезагрузка Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 18 13-02-2004 17:40
Перезагрузка или завершение работы DMuzer Общий по Linux 6 30-11-2002 10:45




 
Переход