Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] как записать ISO-Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] как записать ISO-Windows

Аватара для asas

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ подскажите как правильно записать Windows XP ISO-образ при помочи Alcohol 120%,или,Nero толка подробней я в этом чайник

-------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.:!


Отправлено: 20:53, 10-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы он был загрузочный?
1. Создаем виртуальный привод.
2. В него монтируем ISO.
3. Открываем Nero и выбираем проект CD-Copy

Можно потенироваться на RW и пройтись поиском по форуму для получения более подробных сведений.

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 00:12, 11-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asas, не понятно что тебе нужно. Записать (раскатать) ISO образ на диск или сделать ISO образ с диска? В любом случае, для этого совсем не обязательно использовать такого монстра как Nero. Достаточно будет и Small CD-Writer (400КБ). Работает без установки. Разберётся даже первокласник.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:36, 11-02-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Если установлены программы Nero (Я в объяснении использую 6.6.0.14)и Alcohol 120%, то можно сделать так: Виртуальные дисководы должны быть установлены:

1. Установка виртуального привода через Alcohol 120%
Запускаем Alcohol 120%, в меню "Файл" -> "Настройки" -> Переходим в диалоговом окне к пункту справа "Виртуальный диск" -> из пункта "Число виртуальных приводов", в раскрывающемся списке выбираем - "1", при установке Alcohol 120%, один виртуальный привод создаётся автоматически.
Монтируем образ на виртуальный привод:
Щёлкаем по виртуальному приводу правой кнопкой мыши, в окне "Мой компьютер", выбираем пункт - "Монтировать образ" -> "Открыть" -> Указываем путь к вашему образу и выбираем его, щёлкаем на нём два раза, образ монтируется. Потом
Запускаем Nero, выбираем слева в меню задач пункт "Nero Express" -> Выбираем пункт "Копировать весь диск" -> В открывшемся окне, сверху, в меню "Привод-Источник", выбираем тот привод где смонтирован образ ISO (буква будет следующая за физическим CD\DVD-RAM'ом) -> В меню "Привод-Приёмник", указываем физический привод CD\DVD-RAM -> Чуть ниже устанавливаем галку на пункте "Быстрая копия", выставить скорость -> нажать кнопку "Копировать".

2. Установка виртуального привода через Nero
Запускаем Nero Слева в списках выбора задач "Приложения" выбираем "Nero ImageDrive", щёлкаем по пункту, ждём, пока будет выполняться, в конце появится небольшое окошко с кнопкой "Отключить" и двумя галками Первый привод "Разрешить привод" и Второй привод"Разрешить привод", ставите галку в "Первый привод - Разрешить привод" - монтируете образ диска на виртуальный привод Nero, в том же окошке появится вкладка "Первый привод", щёлкаете на неё и через кнопку "Обзор..." указываете свой образ ISO. Запись происходит так же, как и было описано выше.

3. Запись образа через Alcohol 120%
Запускаем Alcohol 120%, выбираем пункт слева, кажется второй "Запись CD\DVD из образов" -> указываем нужный образ ISO -> Далее -> выбираем нужную скорость -> Старт (Через Alcohol 120%, у меня часто раньше, записывалось с ошибками, лучше через Alcohol 120% только образы снимать).

4. Запись через UltraISO (Если установлена)
Щёлкаем два раза на образе ISO, он открывается в программе, находим пункт меню "Инструменты" -> "Записать образ CD" или кнопка F7 -> в открывшемся меню указываем пункты, если записывается DVD, ставим галку в пункте, там только одна галка, иначе не ставим, скорость, указываем путь к своему образу-ISO -> жмём кнопку "Записать"

Я думаю, достаточно подробно описал, этого хватит с головой...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 19-05-2008 в 12:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 11-02-2008 | #4

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asas:
правильно записать Windows XP ISO-образ »
Цитата yurfed:
Достаточно будет и Small CD-Writer (400КБ). »
Один из простых вариантов указал yurfed.
Зачем ему виртуальные приводы ? Он с обычным еще пока еле разбирается
Цитата Drongo:
4. Запись через UltraISO (Если установлена)
Щёлкаем два раза на образе ISO, он открывается в программе, находим пункт меню "Инструменты" -> "Записать образ CD" или кнопка F7 -> в открывшемся меню указываем пункты, если записывается DVD, ставим галку в пункте, там только одна галка, иначе не ставим, скорость, указываем путь к своему образу-ISO -> жмём кнопку "Записать" »
Щёлкаем два раза на образе ISO, он открывается в программе UltraISO(если установлена) -> жмём кнопку ввеху "Записать образ CD", указываем скорость. Усё. Так проще(зачем ему DVD)

Отправлено: 14:41, 11-02-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Так проще(зачем ему DVD) »
Так кто знает, что у него за образ, может образ DVD С софтом, я иногда так делаю, на CD может не всё влезть, а по поводу
Цитата tyt:
Один из простых вариантов указал yurfed. »
, то правда, но ведь и вопрос был
Цитата asas:
при помочи Alcohol 120%,или,Nero »
, думаю количеством, вернее маслом кашу не испортишь...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 11-02-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, если asas спросил про основы основ и слышал только про
Цитата:
при помочи Alcohol 120%,или,Nero
, то вполне естественно будет подсказать что-то проще, а уже опыт работы накопится со временем. Тем более, как сказал
Цитата asas:
я в этом чайник »
UltraISO тоже хорошо, но я не указал по причине того, что эта программа просит $

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:08, 11-02-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
а уже опыт работы накопится со временем. »
Так что ж плохого в том, что я подробно написал, а
Цитата yurfed:
Тем более, как сказал
Цитата asas:
я в этом чайник » »
к такой недооценки себя, склонны многие, только чтобы ответили...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:20, 11-02-2008 | #8

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,
Да правильно ты все написал только чуть проще нужно для "чайника"
А остальное может кому еще пригодится.

Отправлено: 17:40, 11-02-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, не стоит заморачиваться по этому поводу. Пусть ты и расписал процедуру, которая была расписанна десятки раз, в любом случае это есть гуд. Не сегодня, завтра кто-то скажет тебе спасибо.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:39, 11-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] как записать ISO-Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как правильно записать установочный диск с Windows 7 с ISO-образа Dima60576 Microsoft Windows 7 14 04-01-2015 15:38
Установка - [решено] Как записать на DVD образ windows 7 Saaxov Microsoft Windows 7 4 05-12-2009 16:23
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
LiveCD, который может создать виртуальный диск и записать с него ISO ShaRP Хочу все знать 11 05-05-2008 13:59
Загрузка - как записать загрузочный iso размером более 2 гб? agfa Хочу все знать 3 10-11-2007 18:02




 
Переход